Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется ситуация: после окончания учебы для выдачи диплома в обходном листе нужно было поставить штампик из военкомата. Вместе со штампиком появилась расписка под роспись о явке на осень. По расписанной повестке явки не было. Через неделю после назначенной даты был звонок в котором спрашивалось что и как почему не явился?

болел, на что строгий голос из военкомата ответил "выздоровил? приходи завтра!"

Пришёл, начал проходить комиссию (без анализов) после прохождения первого врача ушёл из военкомата. А дело "потерялось"))

 

На след.призыв снова раздался звонок "вы не знаете куда пропало дело? и тд и тп.." на что естественно нет не знаю. на просьбу подойти завтра-послезавтра (гдето за неделю до начала призыва) ответил что не могу так как работаю и отпускать меня никто не станет. С началом призыва пришла повестка в почтовый ящик (не расписывался) и появилась возможность за умеренную плату перенести призыв. Дело "нашлось" повестка была вложена туда наверное. И наверное просто отложено на осень. Больше никаких вопросов у военкомата не возникало. Также было "утеряно" приписное, востанавливать не торопился (и могут ли они сейчас например направить на комиссию без приписного?).

 

На этот призыв к счастью обнаружилась возможность легально получить кат.В. пока нахожусь на стадии сбора необходимых справок и заключений. Одновременно с этим сейчас стали поступать звонки на домашний телефон с мобильного, мама брала трубку пару раз - незнакомый мне человек спрашивал меня "по вопросу связанному с военкоматом", причем человек видимо в курсе что я давно уже должен быть в армии. Мама естествено "его нет, он гуляет, он работает и тп", человек настойчиво просил перезвонить и даже оставил свой мобильный) хотя никаких повесток более я не получал.

 

Вопрос что грозит в этом случае, почему могут искать и что делать?

:ciao:Зачислен в запас 6.07.2010:ura1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотра должны были дать повестку, так как ты слинял то повестки не дали, по той что пришла в ящик ты не отмечался, значит ее не видел в глаза. Ничего тебе не светит. Собирай справки на "В" и иди в военкомат. За утерю приписного заплатишь штраф, но можешь не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ситуация: после окончания учебы для выдачи диплома в обходном листе нужно было поставить штампик из военкомата.

 

скажите что такое обходной лист? без него диплом не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что такое обходной лист? без него диплом не дают?

 

"обходной лист"- это лист, с наименованием кабинетов, в которых может быть какая-либо задолженность работника(студента и т.п.), перед предприятием (учебным заведением и т.п.), например -библиотека, тренажёрный зал, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evil_eyes, у студентов была небольшая хитрость... у тех кто был не с города а с области в графе "военкомат", где надо было ставить штампик, стоял прочерк ручкой от руки поставленный в канцелярии. Ничто не помешало тем кто с города поставить точно такойже прочерк, и не палится лишний раз в военкомате (там сразу выдавали повестку под роспись) никто на вручении диплома этого не проверял)

это я не просёк эту фишку сразу..

:ciao:Зачислен в запас 6.07.2010:ura1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...