Перейти к содержанию

как правильно уведомить военкомат об обжаловании в суде


Рекомендуемые сообщения

подаю заявление в суд . обжалую решение ПК.

до отправки остается несколько дней.

 

каким образом нужно уведомить военкомат о том, что подано заявление в суд?

 

(чтоб в списке уклонистов не оказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с этим заявлением? по почте??

 

Ну а как? Заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же проблема - подал в суд на решение призывной комиссии, судья принял заявление, назначил предварительноге заседание на 4 декабря (что там будет понятия не имею в суде не был никогда, может кто подскажет что делать? адвоката нанять или др.?)

 

Но дело вот еще в чем, военкомат я уведомил - послал письмо с уведомлением, дошло. И суд тоже должен был отправить копию моего заявления.

Вчера (23.11.) по идее должны были уже забрать в армию, я не пошел естественно никуда, а они звонят и говорят, что я УКЛОНЯЮСЬ от службы:shocking:, я правда телефон не взял, отвечал отец. Потом позвонили на работу сказали там тоже самое и на работе не хотят продлевать труд. договор так, как я УКЛОНИСТ, требуют справку из военкомата что я не УКЛОНЯЮСЬ от службы.

 

Военкомат обложил со всех сторон, уже думаю может в армию пойти, а так уже нервы ни к черту со всеми этими звонками и увольнением с работы...:crybaby:

 

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема - подал в суд на решение призывной комиссии, судья принял заявление, назначил предварительноге заседание на 4 декабря (что там будет понятия не имею в суде не был никогда, может кто подскажет что делать? адвоката нанять или др.?)

 

Но дело вот еще в чем, военкомат я уведомил - послал письмо с уведомлением, дошло. И суд тоже должен был отправить копию моего заявления.

Вчера (23.11.) по идее должны были уже забрать в армию, я не пошел естественно никуда, а они звонят и говорят, что я УКЛОНЯЮСЬ от службы:shocking:, я правда телефон не взял, отвечал отец. Потом позвонили на работу сказали там тоже самое и на работе не хотят продлевать труд. договор так, как я УКЛОНИСТ, требуют справку из военкомата что я не УКЛОНЯЮСЬ от службы.

 

Военкомат обложил со всех сторон, уже думаю может в армию пойти, а так уже нервы ни к черту со всеми этими звонками и увольнением с работы...:crybaby:

 

Подскажите что делать?

 

Военкомат в этом случае действует не правомерно, так как ваше дело находится на рассмотрении суда и все мероприятия связанные с призывом на военную службу должны быть приостановлены до решения суда! Можете написать жалобу на действия военкомата в прокуратуру.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с работой? Нужно предоставить какую-то справку из военкомата, но я там показываться не хочу.

Жалобу подать можно на заседании суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с работой? Нужно предоставить какую-то справку из военкомата, но я там показываться не хочу.

Жалобу подать можно на заседании суда?

 

На работе покажи заявление, что твое дело с военкоматом находится на рассмотрении суда, и тебя не могут по закону до решения суда призвать! На суде можешь все рассказать про военкомат, что они тебе мешают жить и распространяют ложную информацию о тебе (в том смысле, что ты уклонист)...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе покажи заявление, что твое дело с военкоматом находится на рассмотрении суда

 

Увы, не катит! На работе требуют справку из военкома, что я не уклонист, и все тут!, а что я там в суд подал, и решение приостанавливается это их не волнует, они все понимают, но нужна справка.

Мне что в военкомат идти за справкой или лучше позвонить туда?

 

И пока из прокуратуры ничего нет, если военком конечно туда подал заявление, хотя я и писал в прокуратуру и военкому, может они блефуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование вашего работоджателя не законно, а уклонистом вас может признать только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я работаю временно и они просто не хотят продлевать со мной договор, после этого звонка из военкомата.

 

А если мой друг позвонит в отдел кадров и типо от лица военкомата скажет, что мол произошла ошибка и я не уклонист - это прокатит? И какие может иметь последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется злоупотребление правом.

Подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ + соучастие. Ваш друг может быть признан пособником, а вы исполнителем.

 

К тому же, если все это выявится и будет возбуждено уголовное дело, то работодатель, в соответствии со ст. 83 ТК, обязан прекратить действие трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Работадатель и так прекратит действие договора, благодаря военкомату. Так что надо искать новую работу.

 

Да и как они докажут что это я организовал? Военком позвонил - ему поверили, а мне не поверят? Полный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше забить на работу и получить ВБ, чем с работой и каждый 3-4 месяца трястись при звонке в дверь или на мобильник. Авось не 70 лет - работу всегда найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "Копия описи вложения в ценное письмо." пункт приложения к письму-уведомлению ВК?? немного неясно

Здравствуйте. Если вы подаете заявление в суд ценным письмом с описью вложения, а не лично через канцелярию, то на почте соответственно одну опись запечатывают в письмо, а другую с оттиском штемпеля возвращают вам - это доказательство подачи заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...