Перейти к содержанию

по ст51п4 жил кодекса


Рекомендуемые сообщения

подскажите прописан у родственников там прописаны еще несколько семей могу ли я претендовать на жилье по ст 51 п4 и если могу то на какое служебное или по соц.найму на очередь встал в 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите прописан у родственников там прописаны еще несколько семей могу ли я претендовать на жилье по ст 51 п4 и если могу то на какое служебное или по соц.найму на очередь встал в 2002

У каких родственников?

Есть ли у вас жилье в собственности?

Какое жилье у родственников? Сколько кв.м.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не член семьи вашей тети. Чтобы не было вопросов предъявите договор с вашей тетей на проживание в ее доме...

А,так вы уже и на очереди стоите. А первый контракт когда подписали?До 1998г?

Если до - то вы можете претендовать на квартиру в соц.найм, если после, то только после возникновения у вас такого права (по увольнению по указанным в Законе о статусе основаниям). А до увольнения вы имеете право на служебное жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно составить соглашение с родственниками о регистрации и о том что я не могу претендовать на их жил площадь?нужны ли там паспортные данные?соглашение нужно для предоставления в жил комисию

 

Добавлено через 28 минут

может быть кто нибуть напишет пример такого соглашения.буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77, не соглашение, а договор найма жилья ваш с тетей (он не обязателен (а желетелен),но для ЖК будет подтверждением того,что вы проживаете в доме тети на условиях договора найма и ваша прописка - не является основанием для выводавашей обеспеченности жильем).

Договор должен содержать ФИО, паспортные данные (желательно), предмет договора, условия и срок действия. Как правило, такие договора заключаются на 1 год...

Пример такого договора, сейчас найду...

 

ДОГОВОР

о найме (поднайме) жилого помещения

г. Санкт- Петербург «__» ____ 2007 г.

 

 

Мы, нижеподписавшиеся, …ФИО……именуемый в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны и ФИО., именуемый в дальнейшем Наниматель, с другой стороны, заключили настоящий договор нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Наймодатель предоставляет в поднаем одну комнату в двухкомнатной квартире расположенную по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. … кв…. Имеющую следующие характеристики: количество комнат: 2 жилая площадь …кв.м., состояние квартиры и санитарно-технического оборудования: хорошее, исправно.

1.2 Указанная квартира принадлежит Наймодателю на правах: собственности.

1.3. Наймодатель подтверждает, что до заключения настоящего Договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена другими договорами найма на срок найма по настоящему Договору, в споре и под арестом не состоит.

1.4. Наймодатель сдает жилое помещение вместе с имуществом.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1. При подписании настоящего Договора обе стороны обязуются предоставить подлинные документы.

2.2. Наймодатель обязуется:

2.2.1. Сдать квартиру (комнату) на срок с «01» апреля 2007 г. по «01» апреля 2008 г.

2.2.2. До истечения срока действия настоящего Договора не производить обмен, продажу, дарение, не сдавать в залог и найм свое жилье (предмет настоящего Договора) одновременно нескольким разным физическим или юридическим лицам.

2.2.3. В период действия настоящего Договора Наймодатель обязуется посещать сдаваемую квартиру (комнату) не чаще одного раза в месяц и только в присутствии нанимателя.

 

2.3. Наниматель обязуется:

2.3.1. Без письменного согласия Наймодателя не сдавать помещение и находящееся в не полностью или частично в субаренду (поднаем).

2.3.2. Не нарушать правила пользования жилыми помещениями и использовать жилое помещение в соответствии с его назначением.

2.3.3. Нести расходы по содержанию взятого в найм помещения и имущества, связанные с его обычной т. эксплуатацией: квартирная плата, электричество, горячее и холодное водоснабжение.

2.3.4. Не производить переустройство, перепланировку жилого и подсобного помещений без письменного согласия Наймодателя.

2.3.5. По окончанию действия настоящего Договора освободить жилое помещение и передать имущество согласно описи Наймодателю в исправном состоянии с учетом нормального износа или иным условиям настоящего Договора, не позднее трех дней после прекращения действия настоящего Договора.

2.3.6 В случае исчезновения за время найма (поднайма) предметов, указанных в описи, или их порчи Наниматель обязуется возместить их стоимость по рыночным ценам на момент возмещения убытков, но не позднее трех дней после окончания срока действия настоящего Договора.

2.3.7 В случае порчи взятого в найм помещения и санитарно-технического оборудования, находящегося в нем.Наниматель обязуется возместить стоимость ремонта по рыночным ценам на момент возмещения убытков, но не позднее трех дней после окончания срока действия настоящего Договора.

2.3.8 Наниматель обязуется освободить занимаемую жилую площадь в случае каких либо действий наймодателем имущественного характера с данной жилой площадью (продажа, обмен, дарение и.т.д.).

2.3.9 Наниматель подтверждает, что кроме него в указанной квартире совместно с ним будут проживать:

 

 

3. ОПЛАТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

3.1 За пользование жилым помещением устанавливается оплата в размере: …рублей в месяц.

3.2 В дальнейшем оплата производится Нанимателем вперед за 1 месяц в срок до 20- го числа каждого месяца.

3.3 Не допускается изменение размера оплаты за пользование жилым помещением в период действия настоящего Договора в одностороннем порядке.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1 О досрочном расторжении настоящего Договора каждая из сторон обязуется предупредить другую сторону не менее чем за пятнадцать дней в письменном или устном виде.

4.2 В случае нарушения срока и суммы платежа, предусмотренных настоящим Договором по вине Нанимателя, последний обязан освободить взятое в найм помещение с соблюдением всех условий настоящего Договора не позднее трех дней, следующих за днем оплаты.

4.3 При досрочном расторжении настоящего Договора по инициативе или несоблюдении условий настоящего Договора Наймодателем. при условии соблюдения условий данного Договора Нанимателем, Наймодатель обязуется вернуть Нанимателю часть ранее внесенной оплаты за фактически непрожитое время и сумму оплаты услуг Агентству в полном объеме.

4.4 Нарушение обязательств по настоящему Договору является основанием для его досрочного расторжения с соблюдением условий настоящего Договора согласно п.п. 4.2.. 4.3.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.

5.1. Все спорные вопросы решаются сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия -в суде, в соответствии с действующим Законодательством.

6. СРОК И УСЛОВИЯ ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания всеми сторонами.

6.2. Условия настоящего Договора сохраняют свою силу на весь срок действия настоящего Договора.

6.3. Настоящий Договор может быть продлен по взаимному согласию сторон.

6.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, и. к заключенным на его основе дополнительным соглашениям, считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны в двухстороннем порядке.

6.5. Дополнительные условия:_______________________________________________________

___________________________________________________________________________________

7. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН.

Наймодатель: Наниматель:

 

Ну,где-то так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете мне необходимо именно соглашение о временной регистрации пока я не буду обеспечен жильем так что может кто нибуть мне подскажет как правильно его составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле соглашение о регистрации до момента предостовления мне жилья

причем здесь регистрация. Она бывает постоянной и временной(временная - на полгода). Регистрацию осуществляют ТП ФМС, а никак не ваша тетя. С тетей, как с собственником жилья, вы можете заключить договор о найме (проживании) в ее доме. В котором можете отразить, когда вы договорились освободить ее жилое помещение. А уж регистрация -дело к сущности вопроса совсем не относящаяся.

В общем,я вам вроде все объяснил....Далее- удаляюсь....Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле соглашение о регистрации до момента предостовления мне жилья

 

Регистрация носит уведомительный, не может ограничивать права и свободы. Что мешает прописаться при части?

 

Добавлено через 42 минуты

Регистрация носит уведомительный характер и не может ограничивать прав и свобод. Что мешает зарегистрироваться при части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите прописан у родственников

Прописка у родственников, тем более у тещи, которая не является членом вашей семьи, не может служить препятствием к улучшению жилищных условий вашей семьи. Почитайте Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2009 года № 6н-193/05 по заявлению Л.(Регистрация военнослужащего в квартире родственников, являющихся её собственниками, не означает обеспеченности его жильём.)

 

могу ли я претендовать на жилье по ст 51 п4 и если могу то на какое служебное или по соц.найму на очередь встал в 2002

Сначала надо знать - когда вы заключили первый контракт. Если до 1998 г.- то можете расчитывать на жилье по соц. найму, если после 1998 г., то можете получить жилье в собственность. Изучите ст. 15 Закона О статусе военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оформите договор найма (поднайма) жилого помещения и получайте денежную компенсацию, предусмотренную п. 3 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите для того чтоб мне получить квартиру по этому пункту надо чтоб меня признали членом ее семьи?

 

Добавлено через 58 секунд

первый контракт заключил в 1999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите для того чтоб мне получить квартиру по этому пункту надо чтоб меня признали членом ее семьи?

Сергей77, такое впечатление, что вы не читаете то, что вам пишут. Либо как-то по-особому читаете...

 

Добавлено через 2 минуты

первый контракт заключил в 1999

Смотри ранее, уже все, что в этом случае положено вам написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если тебя признают членом семьи собственника, тогда ты пролетишь мимо обеспечения жильём при условии превышения учётных норм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...