Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня призывают в этот призыв, в военкомате на медкомиссии признали годным. Но я провёл дополнительное обследование и по его результатам мне должны дать категорию В. Что теперь делать? Идти в военкомат с результатами обследования? или не появляться и сразу подавать жалобу в суд? Не может быть такого, что если я приду в военкомат, они не примут их во внимание (результаты проводились в областной государственной больнице) и отправят меня оттуда сразу в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня призывают в этот призыв, в военкомате на медкомиссии признали годным. Но я провёл дополнительное обследование и по его результатам мне должны дать категорию В. Что теперь делать? Идти в военкомат с результатами обследования? или не появляться и сразу подавать жалобу в суд? Не может быть такого, что если я приду в военкомат, они не примут их во внимание (результаты проводились в областной государственной больнице) и отправят меня оттуда сразу в армию?

Если ПК еще не было идите к врачам ВК (по профилю или к старшему), объясняйте ситуацию, предъявляйте результаты обследования, просите направить на дополнительной обследование от ВК для подтверждение диагноза.

Если было заседание ПК или ничего с врачами не выйдет - обжалуйте решение о призыве в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как и куда обжаловать? Призывная комиссия уже была, поэтому врачи из военкомата меня слушать не хотят. Вручили повестку на отправку 9 декабря, и сказали чтобы разбирался на медосмотре в областном центре, перед распределением. Думаю там меня особо слушать тоже никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пишите заявление "Об обжаловании решения ПК и заключения врача, вынесенное в отношении Вас" в суд общей юрисдикции по месту нахождения призывной комиссии, уведомляете о поданном заявлении в суд военкомат, УВД Вашего города и прокуратуру Вашего района. Также рекомендую подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации!!!

В поликлинике при прохождении медкомиссии от военкомата мне поставили сколиоз 2 степени, я знаю, что в соответствии с Расписанием болезней ст. 66 п. "в" - это не призывное заболевание.

В военкомате ни смотря ни на что мне поставили годен с незначительными ограничениями. И дали, так сказать, отсрочку (должен был я уйти 5ноября еще).

На данный момент я прохожу лечение в дневном диспансере и длиться оно будет в течении недель 4. Военкомат об этом был уведомлен (и о заболевании и о диспансере), но не изменил решение и выдал мне повестки на другие числа: 30 ноября для уточнения документов и на 1 декабря для отправки.

Как мне поступить в данной ситуации???

Заранее, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечение вы от какой болезни проходите? Лучше всего вам с документами (или с копиями), подтверждающими у вас наличие сколиоза 2 степени подойти в военкомат и поговорить с секретарём ПК. При отсутствии положительных результатов обжалуйте решение ПК в суде.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...