Перейти к содержанию

Заключение контракта


Рекомендуемые сообщения

9 ноября ухожу в армию на срочную в Будённовск. Военком сказал, что контракт можно будет заключить хоть через месяц. Правда ли это? Для сведения: я закончил пожарное училище и работал в пожарной части начальником караула 3 года. Уволился в звании старший лейтенант внутренней службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно пп. "б" п.1 ст.8 Положения о порядке прохождения военной службы первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев.

 

Могут раньше указанного срока заключить с вами контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут раньше указанного срока заключить с вами контракт.

 

Я так понял, что всё-таки через 1-2 месяца это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле от командира воинской части зависит, вы проявите себя достойно, покажите что у вас есть желание служить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я надеюсь, что всё получится, а то семью не чем будет кормить.

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё хотел узнать. Могу ли я из Будённовска(находясь на срочной службе) перевестись на контрактную например в чечню, там зарплаты наверное побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом военном округе существует лимит перевода военнослужащих из округа в округ. Также возможна плановая замена. Особенности и возможности перевода в данном случае в республику Чечня, следует узнать у начальника кадрового органа воинской части и командира воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я знаю и Будённовск и Чечня это Северо-Кавказский военный округ. Внутри одного округа наверное перевестись проще чем в другой округ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...