Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обследовался от военкомата на предмет гипертонии. Поставили диагноз: Артериальная гипертония, ст.1, р.2. Такой же диагноз и в актах. Терапевт в военкомате сегодня меня «удивил»: поставил Б-3 и пограничную гипертонию! :clap: Возник ряд вопросов:

- куда писать жалобу?

- где найти образец заявления?

Насколько я знаю, чтобы подать жалобу нужна еще копия решения призывной комиссии, а комиссию я до конца не прошел (нужно хирургу кое какие справки донести). Но дело осложняется тем, что когда я полностью пройду комиссию, то через 2-3 дня меня уже отправят в областной военкомат, а за эти 2-3 дня достать копию решения и подать жалобу я просто не успею! Как быть в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дело без решения призывной комиссии в обл. военкомат отправлять не имеют право. Вам нужно получить решнеие призывной комиссии о признании вас годным к ВС с ограничениями и попросить выписку из протокола заседания призывной комиссии. Эту выписку с жалобой отправляйте в суд, прокуратуру, обл. военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запросить решение призывной комиссии? В устной или письменной форме?

У нас в областной военкомат отправляют буквально через 1-2 дня после прохождения медкомиссии. Что если за эти 2 дня не успею взять копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запросить решение призывной комиссии? В устной или письменной форме?

У нас в областной военкомат отправляют буквально через 1-2 дня после прохождения медкомиссии. Что если за эти 2 дня не успею взять копию решения?

В устной и в письменной продублировать и зарегистрировать в отделе делопроизводства в ВК. Копии решения вам ожидать не обязательно, можете обжаловать решение о призыве в суд в тот же день, когда заседала ПК, к заявлению в суд приложите копию повестки на отправку и заявление о выдаче вместо копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовался от военкомата на предмет гипертонии. Поставили диагноз: Артериальная гипертония, ст.1, р.2. Такой же диагноз и в актах. Терапевт в военкомате сегодня меня «удивил»: поставил Б-3 и пограничную гипертонию

Прикинь мне так же сделали! Такой же диагноз. И тоже сказала врач в военкомате..невнятно так: "Ну да, первая..но она такая первая..не первая ..пограничная..Б-3". Вот и думаю, толи они везде так мухлюют на самом деле. Толи может мы чего недопонимаем и действительно она считается пограничной..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь мне так же сделали! Такой же диагноз. И тоже сказала врач в военкомате..невнятно так: "Ну да, первая..но она такая первая..не первая ..пограничная..Б-3". Вот и думаю, толи они везде так мухлюют на самом деле. Толи может мы чего недопонимаем и действительно она считается пограничной..

 

К гипертонической болезни I стадии (пограничной), относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.). При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня то она явно не пограничная! Давление до 170 на 100 поднимается!..

Просто недобор в военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь мне так же сделали! Такой же диагноз. И тоже сказала врач в военкомате..невнятно так: "Ну да, первая..но она такая первая..не первая ..пограничная..Б-3". Вот и думаю, толи они везде так мухлюют на самом деле. Толи может мы чего недопонимаем и действительно она считается пограничной..

Обычная практика ВК. Логика врачей такая (на примере сколиоза, так проще): до 10 градусо - 1 степень, больше - вторая или третья, у призывника 11 градусов - формально вторая степень, а врач считает: ну что из-за одного-двух градусов (подумаешь мелочь какая) от военной службы освобождать что ли (опять же план и т.д. и т.п.), нет конечно - годен (с незн. ограничениями), а призывник очень часто и не понимает как его в результате прокинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика ВК. Логика врачей такая (на примере сколиоза, так проще): до 10 градусо - 1 степень, больше - вторая или третья, у призывника 11 градусов - формально вторая степень, а врач считает: ну что из-за одного-двух градусов (подумаешь мелочь какая) от военной службы освобождать что ли (опять же план и т.д. и т.п.), нет конечно - годен (с незн. ограничениями), а призывник очень часто и не понимает как его в результате прокинули.

 

Очень похоже на мою историю, только у меня с 13 до 10 понизили:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мою историю, только у меня с 13 до 10 понизили:nono2:

 

Однако это повод обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения ПК и заключения врача хирурга, входящего в состав мед комиссии, проводящий мед освидетельсввание граждан .... района".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! А вот еще возник вопрос: могут ли меня отправить на повторное обследование, но уже не в городскую, а в областную больницу? Имеют ли они на это право? А то помнится старший врач в ВК об этом что-то заикалась в прошлый раз…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство складывается, что врачи военкомата никогда не давали клятву Гиппократа, а ведут себя просто как бюрократы, гоняя призывников из одного мед.учреждения в другое...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос ещё, если придется обжаловать решение в суде, то я могу затребовать провести экспертизу в любой поликлинике которую захочу ( включая платные) или это уже суд обозначит?

 

Добавлено через 1 минуту

у меня такое чувство складывается, что врачи военкомата никогда не давали клятву Гиппократа, а ведут себя просто как бюрократы, гоняя призывников из одного мед.учреждения в другое...

мне кажется они ждут пока призывник "созреет", чтобы благополучно откупиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос ещё, если придется обжаловать решение в суде, то я могу затребовать провести экспертизу в любой поликлинике которую захочу ( включая платные) или это уже суд обозначит?

 

Это суд наверно определит по собственному усмотрению...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки возвращаясь к моему вопросу: имеет ли право военкомат отправить меня на повторное обследование, но уже в областной центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, прошел медкомиссию до конца. Повестку «с вещами» не дали! Старший врач на личном деле написала «консультация терапевта ОВК» и сказала завтра приходить к 8 утра, повезут в ОблВоенкомат. На консультацию. То есть на данный момент и решение на счет меня не принято, и обжаловать мне пока нечего? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, прошел медкомиссию до конца. Повестку «с вещами» не дали! Старший врач на личном деле написала «консультация терапевта ОВК» и сказала завтра приходить к 8 утра, повезут в ОблВоенкомат. На консультацию. То есть на данный момент и решение на счет меня не принято, и обжаловать мне пока нечего? Я правильно понимаю?

 

Что областной военкомат скажет, потом и будешь обжаловать, пока обследуют...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в областном тоже признают годным, то тогда обжаловать надо будет уже решение областного ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в областном тоже признают годным, то тогда обжаловать надо будет уже решение областного ВК?

 

Да. Через суд.

 

Обжалование решений призывной комиссии субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос на сегодня: в каком суде (в каком городе) обжаловать решение областного военкомата? В суде по месту жительства или в суде областного центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос на сегодня: в каком суде (в каком городе) обжаловать решение областного военкомата? В суде по месту жительства или в суде областного центра?

По месту жительства заявителя или по месту нахождения госоргана на ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Съездил вчера в ОВК к терапевту. Хорошо что он оказался более адекватным, чем наш местный. Дали отсрочку на полгода, так как диагноз впервые выявленный. Так что теперь буду ждать весны…

Всем еще раз большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...