Перейти к содержанию

В замешательстве...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня получил результат ХМ-ЭКГ.

 

Желудочковые аритмии

всего: 1426

ЭС: 1425

Куплеты: 1

Пробежки тахикардии: -

 

Желудочковые аллоритмии

Эпизоды бигемении: 143

Эпизоды тригеминии: 115

 

Наджелудочковые аритмии

Всего: 1892

ЭК: 1892

Куплеты -

Пробежки тахикардии: -

 

средняя ЧСС 85 уд/мин, Макс. 176 уд/мин, мин. 47 уд/мин

Заключение:

РИТМ СИНУСОВЫЙ, ЧСС сред. 85 уд/мин, ЦИ 1,28 (28%). 1892 одиночных предсердных экстрасистол (с преобладанием в дневные часы, при учащении ЧСС).

1425 одиночных (1парная) мономорфных желудочковых экстрасистол (с преобладанием в дневные часы, при учащении ЧСС).

Диагноз: Неспецифическая дисплазия соедини.ткани, ПМК 1 ст с миксоматозной дегенерацией створок. ЛХЛЖ. Синдром НЦД: кардиалгия, гипотония. НРС: одиночная ЖЭ, эпизоды частой бигеминии, тригеминии. Хронический тонзиллит.

 

Вот, что меня удивляет! На мониторе как я понимаю у меня частая экстрасистолия (кол-во ЖЭС с 07:32-08:32 составляет 370), а в диагнозе написано ОДИНОЧНАЯ. Такое может быть? Что на это скажут в военкомате? обследование проходил самостоятельно. И разве могут быть частые эпизоды бигеминии и тригеминии при одиночной ЭК? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я нашёл, что даже с таким количеством экстрасистол, врачи-консультанты говорили, что негоден. А у меня в чём проблема? в диагнозе?

Поправочка небольшая. В диагнозе написано одиночная ЖЭ, эпизоды частой: бигемения, тригемения. И хотелось бы услышать ответ на конкретные вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня получил результат ХМ-ЭКГ.

 

Желудочковые аритмии

всего: 1426

ЭС: 1425

Куплеты: 1

Пробежки тахикардии: -

 

Желудочковые аллоритмии

Эпизоды бигемении: 143

Эпизоды тригеминии: 115

 

Наджелудочковые аритмии

Всего: 1892

ЭК: 1892

Куплеты -

Пробежки тахикардии: -

 

средняя ЧСС 85 уд/мин, Макс. 176 уд/мин, мин. 47 уд/мин

Заключение:

РИТМ СИНУСОВЫЙ, ЧСС сред. 85 уд/мин, ЦИ 1,28 (28%). 1892 одиночных предсердных экстрасистол (с преобладанием в дневные часы, при учащении ЧСС).

1425 одиночных (1парная) мономорфных желудочковых экстрасистол (с преобладанием в дневные часы, при учащении ЧСС).

Диагноз: Неспецифическая дисплазия соедини.ткани, ПМК 1 ст с миксоматозной дегенерацией створок. ЛХЛЖ. Синдром НЦД: кардиалгия, гипотония. НРС: одиночная ЖЭ, эпизоды частой бигеминии, тригеминии. Хронический тонзиллит.

 

Вот, что меня удивляет! На мониторе как я понимаю у меня частая экстрасистолия (кол-во ЖЭС с 07:32-08:32 составляет 370), а в диагнозе написано ОДИНОЧНАЯ. Такое может быть? Что на это скажут в военкомате? обследование проходил самостоятельно. И разве могут быть частые эпизоды бигеминии и тригеминии при одиночной ЭК? Не понимаю...

 

Для военкомата такое заключение будет основанием, чтобы направить Вас на обследование. По результатам ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мониторе как я понимаю у меня частая экстрасистолия (кол-во ЖЭС с 07:32-08:32 составляет 370, НЖЭ до 780 за один час мониторирования), а в диагнозе написано ОДИНОЧНАЯ. Такое может быть?

Сегодня в консультативном листе добавили к этому диагнозу ещё Н1 СН1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мониторе как я понимаю у меня частая экстрасистолия (кол-во ЖЭС с 07:32-08:32 составляет 370, НЖЭ до 780 за один час мониторирования), а в диагнозе написано ОДИНОЧНАЯ. Такое может быть?

Сегодня в консультативном листе добавили к этому диагнозу ещё Н1 СН1

 

Сейчас всё решит обследование по направлению призывной комиссии. Как только получите заполненный акт исследования, сообщите , результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А скажите пожалуйста, если врача, который будет заполнять акт попросить написать "Нарушение ритма сердца: ЧАСТАЯ одиночная Ж и НЖЭ, временами бигемения и тригемения", а остальное оставить всё как есть. Это как-нибудь повлияет в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой диагноз будет намного лучше.И с таким количеством экстрасистол Вы не годны.Особенно, если это обследование было по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой диагноз будет намного лучше.И с таким количеством экстрасистол Вы не годны.Особенно, если это обследование было по акту.

Теперь обследование я прохожу по акту, результат мониторирования запишут в акт. Спасибо ещё раз за помощь. В понедельник идти с актом в военкомат, после отпишусь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня акт. Не хочу быть настойчивым, но прошу посмотреть и прокомментировать его.

Акт исследования состояния здоровья №...

Жалобы: приступы аритмичных сердцебиений, одышка, слабость, потливость, провоцируются незначительной физической нагрузкой, колики и ноющие боли в сердце, быстрая утомляемость.

Анамнез: нарушение ритма сердца с 2003 г. Последняя госпитализация с 11-28.08.09 г.

Данные объективного исследования: состояние относительно удв, ИМТ 16,5, бледность кожных покровов. Тоны сердца приглушены, аритмичны за счёт экстрасистол, короткий систолический шум на верхушке. АД 103/75, ЧСС 112 в'. В легких везикулярное дыхание, хрипов нет. Печень не увеличена. Отёков нет.

ЭКГ: синусовая аритмия, 80 в', ЭОС-норма.

ОАК, ОАМ - норма (перечеслять не стал).

Окулист: миопия слабой степени ОИ.

ХМ-ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 85 (средняя), днём 95, ночью 74. ЦИ 1,28 (28,%). ЧСС минимальное 47, максимальное 176. 1892 одиночных предсердных экстрасистол. 1425 одиночных (1 парная) желудочковых экстрасистол.

Эхо-КГ: пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией, миксоматозная дегенерация створок МК. ЛХЛЖ.

 

Диагноз: Нарушение ритма сердца: одиночная наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия частая, эпизоды бигемении и тригемении (по анамнезу)?????. Выраженная симпатикотония на фоне вегетативной дистонии. Пролапс МК 1 ст с миксоматозной дегенерацией створок. ЛХЛЖ. Н1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу Вас расстраивать, но отсрочку, всё-таки, дать могут (на лечение). но диагноз соответст категории В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу Вас расстраивать, но отсрочку, всё-таки, дать могут (на лечение). но диагноз соответст категории В

Отсрочку уже давали, хотя знаю, что вправе дать ещё одну. Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать мнение врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы не годны, но военкомат может дать отсрочку сначала, за время которой регулярно посещайте с жалобами кардиолога в поликлинике.И сделайте себе ксерокопию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:clap::clap::clap:Выражаю благодарность всем участникам этого форума! Большое Вам спасибо! Сегодня областной военкомат утвердил решение районной призывной комиссии и присвоил категорию В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...