Перейти к содержанию

Отказ от обследования


Рекомендуемые сообщения

Проходил в ВК мед.комиссию. Была на руках карта с выпиской из независимой клиники с диагнозом по неврологии: Последствия раннего органического поражения ЦНС, перинатальная энцефалопатия, ММД, фебрильные судороги в анамнезе. Синдром вегетативной дистонии с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, обморочными состояниями на фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера, при затруднении венозного оттока в правой позвоночной артерии. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. При прохождении врачей мою просьбу о направлении на обследование по неврологии проигнорировали. На призывной комиссии я снова повторил свою просьбу направить меня на обследование по неврологии. В итоге глав.врач, психиатр, невропатолог решили меня направить на обследование в ПБ. На вопрос почему обследование по психиатрии а не по неврологии они ответили что диагноз относится как к психиатрии так и к неврологии. Дали пока на руки направления на анализы. На следующей недели сказали придти за направлением в ПБ. Обследоваться в ПБ категорически не согласен. Как мне добиться направления на обследование по неврологии. В заявлении на отказ от ПБ какие статьи законов можно указать? Этот подойдет: Закон от 2 июня 1992 г. № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мо поводу направления вашего заболевания я бы посоветовал проконсультироваться на нашем мед. форуме, однако, хочу заметить. Вы не имеете право отказаться от прохождения мед. обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отказываюсь от мед.обследования. Я не хочу проходить психиатрическое обследование в ПБ. Мне диагноз поставил невролог, вот и хочу пройти обследование по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ от 2 июня 1992 г. № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании". На основании этого закона могу ли я отказаться от психиатрического обследования по направлению ВК.

У меня диагноз: последствия раннего органического поражения ЦНС, перинатальная энцефалопатия. Как мне добиться от ВК направления на обследование по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...