Перейти к содержанию

Аномалия Арнольда-Киари 1ого типа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я с детства состою на учете у невролога во всех городах, в которых жил, когда был маленький, симптомы были следующие:

Резко возникающие головокружения, испытывая которые, я даже не мог держаться на ногах, часто сопровождаемые тошнотой и рвотой. В легкой форме, подолжительностью 0,5-1 час практически ежедневно, в более тяжелой, от 2 до 7-8 часов, 1-2 раза в месяц. (Тут у меня вопрос. Я не могу точно передать свои ощущения во время подобных приступов, тем более четко объяснить врачам, что со мной происходит. Выглядит все примерно так: резко начинает все плыть перед глазами, картинка как бы заваливается, я теряю возможность ориентирвоаться в пространстве, если не получается лечь и зафиксировать голову на твердой поверхноти - просто падаю. Как лучше описать симптомы?)

В возрасте 8-9лет ставили диагноз эписиндрмо в анамнезе. Со временем симптомы стали роявляться реже (1-2 раза в неделю, продолжительные 1 раз в 3-4 месяца), стали менее выразительны.

3 года назад частота вернулась, лежал на обследовании в стационаре, МРТ покаало аномалию арнольда киари первого типа (смещение 3,1 мм, что еще точно там написано не помню, результаты обследования у родителей дома, да и устарело оно уже), диагноз тот же - эписиндром в анамнезе.

В военкомат начал ходить с 2004ого года. Хоть и учился, по учебе отсрочку не давали, говорили, что сначала нужно провести обследование. может я и не годен вовсе. Когда пришел первый раз - невропатолог отправил меня на мрт и ээг с депривацией сна, я не прошел обследование, так как призыв уже кончился. В слудцющий раз, когда я пришел в военкомат, у меня на руках было свежее мрт, прошел ээг, невропатолог сказал, что не может вынести окончательное решение и отправил на консультацию к эпилептологу, тот тоже сказал, что однозначного решения у него нет, и мне нужно пройти дорогостоящее обследование, которое военкомат не будет оплачивать (не помню точно название - суть в том, что держат несколько часов под видеонаблюдением и датчиками, провоцируя нервную систему).

После этого я, честно говоря, решил, что лучше я спокойно доучусь и уже потом прийду к ним снова. Сейчас выпустился, живу в Москве, прописан в Ижевске, на учете состоял в Перми, где и хранилось дело.

 

По вышеописанной ситуации у меня несколько вопросов:

1ый был задан в начале поста, касается симптомов и способа их описания.

2ой: после того, как я закончил учебу, мое личное дело автоматически перенаправят в военкомат в по месту прописки, или мне нужно звонить и уточнять этот вопрос.

3ий: я слышал, что сама аномалия не дает освобождения от службы, могут ли описанные мной симптомы, вызванные ей, быть основанием для категории В?

4ый: я имею временную регистрацию в москве (на самом деле в области, в ленинском районе), что мне нужно сделать, чтобы проходить комиссию в военкомате по месту жительства а не прописки (так как я работаю, то в Ижевск на обследование ехать - терятьмного времени)?

 

Ответьте, пожалуйста, наиболее полно на вопросы, если же по ряду из них мне требуется платная консультация, ответьте на те, что ее не требуют, я все равно планирую обращаться к вам за платной консультацией, если смогу организовать перевод в военкомат по месту жительства. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему твою аномалию можно отнести к статье 23 РБ. "Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона,

другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли

головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные

аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а

также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия,

церебральная киста и пр.)."

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу жалоб - так всё и говорите как Вы описали, всё, что Вы чувствуете.

Встать на учёт нужно будет в военкомат по месту временной регистрации - как это всё грамотно сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Ваше заболевание подпадает под ст.23, действительно сложно поставить чёткий диагноз, так как результаты стандартного обследования не дают конкретного ответа.И аномалия Арнольда-Киари похоже ни причём.

Обратитесь пока что в поликлинику по месту жительства к невропатологу с жалобами, встаньте на учёт к нему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...