Перейти к содержанию

Вопрос про военный билет


Гость Antonio877

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Врач окулист признал меня не годным к службе по зрению, впоследствии на комиссии должны подтвердить мою негодность и выдать военный билет. У меня вопрос - как долго оформляется военный билет по закону (и в реальности) и есть ли возможность ускорить процесс выдачи военного билета каким либо образом? Можно ли будет продлить приписное свидетельство до выдачи военного билета?

 

P.S.

Вопрос для меня очень важен, т.к. без военного билета (приписное просрочено) я не могу оформиться на нужную мне работу :(

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Врач окулист признал меня не годным к службе по зрению, впоследствии на комиссии должны подтвердить мою негодность и выдать военный билет. У меня вопрос - как долго оформляется военный билет по закону (и в реальности) и есть ли возможность ускорить процесс выдачи военного билета каким либо образом? Можно ли будет продлить приписное свидетельство до выдачи военного билета?

 

P.S.

Вопрос для меня очень важен, т.к. без военного билета (приписное просрочено) я не могу оформиться на нужную мне работу :(

 

Заранее спасибо за ответ.

 

ВБ должен выдаваться в течении 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК. приписное продлить невозможно, т.к. при оформлении ВБ оно забирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, врач сказал что получишь военный билет месяца через 2 (мол, не раньше), но я не могу стока ждать. Как-нибудь можно ускорить процесс выдачи билета законными способами? Призывная комиссия должна объявить мне сроки и дату выдачи военного билета?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сроки выдачи указаны в Приказе МО РФ №400, согласно которому в.б. дожен быть выдан в десятидневный срок со дня уьверждения решения об освобождении вышестоящей ПК. Ускорить процесс можно путем написания жалобы на нарушение РВК сроков оформления и выдачи в.б. В частности - в прокуратуру и вышестоящий ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...