Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня военкомат посылал на обследование, я прошёл обследование мне поставили диагноз бронхиальная астма, потом отправили в главный военкомат там диагноз не подтвердили, сказали что в акте ни что не подтверждает астму в общем полная беспредел, сказали годен. Сегодня позвонили со своего военкомата сказали придти. Пришёл дали повестку на 5 ноября на призывную комиссию, где скажут решение и наверно дадут повестку на отправку. Спрашивал у них как оспорить решение которое вынесли по поводу астмы ни кто ни чего не знает. Как оспорить куда сначала обратиться пока не поздно? Слышал нужно иметь на руках заключение призывной комиссии чтобы с ним уже обжаловать, т.е это заключение которое будет 5 ноября или то заключение которое было когда мне сказали что у тебя астмы нету и ты годен? Куда следует обратиться в первую очередь? Нужно действовать быстрее, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, после заключения ПК возмите копию решения, пишите исковое заявление в суд на обжалование решения ПК, также необходимо уведомить военкомат, УВД и прокуратуру об обжаловании решения ПК.

С момента обжалования решения ПК его действие приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Неявка по повестке на контролььную явку и сборный пункт влечет уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение призывной комиссии, но только после его вынесения, т.е. 5-го. В день вынесения решения, не выходя из кабинета, где заседает комиссия, нужно попросить Выписку из Решения - обязаны дать. И в тотже день отправляться в суд. Можно по месту жительства. Желательно подключить юриста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений

На заседание призывной комиссии идешь с распечатанным в 3-х экз. заявлением о выдаче копии решения ПК на руки. 1 экз.отдаешь председателю ПК прямо на заседании сразу после объявления решения ПК и сразу спрашиваешь когда можно получить. Еще 1 экз. сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

После этого идешь и подаешь заявление в суд (на основании повестки для явки с вещами)

Затем ПИСЬМЕННО извещаешь военкомат,милицию и прокуратуру об обжаловании решения ПК и по повестке с вещами не приходишь, а готовишься к суду.

На руках желательно иметь документы, подтверждающие наличие бр.астмы

 

Добавлено через 2 минуты

Неявка по повестке на контролььную явку и сборный пункт влечет уголовную ответственность.

При подаче заявления в суд на контрольную явку и сборный пункт являться не надо по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Акт обследования подтверждающий астму в деле должен быть, на руках только копия. Заявления должны быть в напечатанном или письменном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт обследования подтверждающий астму в деле должен быть, на руках только копия. Заявления должны быть в напечатанном или письменном виде?

Копию акта обязательно прикладывайте к заявлению в суд.

Все равно в каком виде, в напечатанном конечно удобнее и для вас и для адресатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если астма у вас есть, то конечно вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. В заявлении о выдаче решения призывной комиссии написано что я прошу их прислать копию решения на мой адрес. А тут говорилось уже что я должен не выходя из кабинета спросить решение и его обязаны дать так как же быть? Всё таки дадут его там? В чём я сомневаюсь, сразу врятли дадут. Или ждать пока его пришлют? А если его вообще не пришлют, а повестку на отправку дадут специально побыстрее. Как быть?

 

Добавлено через 3 минуты

Еще 1 экз. сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Извините еще вот это не совсем понятно. Под роспись и номер не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вам не дадут, выдать его вам должны в течении 10 дней с момента подачи заявления, лучше явиться за ним самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявление вы можете указать: Поскольку для меня получить копию решения о призыве ранее указанного срока затруднительно, я вынужден ходатайствовать об истребовании обжалуемого решения судом в порядке ст.57 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...