Перейти к содержанию

Повреждение передней крестообразной связки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)

Подскажите, пожалйста при каких условиях я могу получить ВБ по этим болезням?

 

- После разрыва мениска с блокадой сустава, артроскопии заключение МРТ: дегенеративное повреждение передней крестообразной связки, начальные проявления гонартроза. Делал 05.2008.

- деформация грудной клетки + кифоз в грудном отделе 1ст.

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для освобождения от призыва Вы должны доказать, что у Вас имеется нестабильность коленого сустава. Для этого нужно чаще посещать травматолога-ортопеда. Если Вы это докажете по меддокументам и даже если прооперируетесь, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. По кифоз в грудном отделе 1ст - вариантов нет, деформация грудной клетки - если деформация не вызывает нарушения функции органов (сердца и легких), то это не очень перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалобы то какие-нибудь есть?

 

Добавлено через 1 минуту

С деформацией грудной клетки можно "обнаружить" дыхательную недостаточность.

Может имеется отдышка, тахикардия?

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за ответы)

Существует ли цифра, сколько нужно обращений за определённый промежуток времени?

я в суставе ощущаю нестабильность, но так как стараюсь сильно его не нагружать, поводов для обращения пока не было.

 

отдышка странная у меня - порой на 3 этаж поднимусь, появится, а порой могу довольно долго бежать и дыхание не сбивается

Спина периодически ноет в грудном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за ответы)

Существует ли цифра, сколько нужно обращений за определённый промежуток времени?

я в суставе ощущаю нестабильность, но так как стараюсь сильно его не нагружать, поводов для обращения пока не было.

 

отдышка странная у меня - порой на 3 этаж поднимусь, появится, а порой могу довольно долго бежать и дыхание не сбивается

Спина периодически ноет в грудном отделе.

 

Вам нужно начать обследоваться. В Вашем случае количество обращений значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, спасибо)

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер)

Я посетил районную поликлинику и травмпункт с жалобой на боли в суставе, мне дали направление во Вредена, там поставили диагноз повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава и в рекомендациях написали "операционное вмешательство". На вопрос есть ли нестабильность, мне сказали, что да, есть.

Достаточно ли этого для основания на получение ВБ? Какие документы мне необходимо взять с собой в военкомат и что лучше не брать?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно лишь для получения направления на обследование от военкомата.Если по нему напишут нестабильность сустава или нарушение функции(ограничение движения), то не годны.Хотя сначала могут дать отсрочку.

деформация грудной клетки

К этому должна быть дыхательная недостаточность 2 ст. - сделайте спирографию на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ещё раз)

У меня появился ещё один вопрос по трактовке расписания болезней и диагноза

Я рассудил, что мой случай (засторелое повреждение ПКС, рекомендации - опретивное вмешательство) - это 65 статья, пункт В, 1я графа, так как имеется нестабильность сустава.

 

Вопрос: если у меня с консультации во Вредена не указано, что у меня нестабильность сустава, мне это сказали на словах и написали в рекомендациях оперативное вмешательство, достаточно ли это для пункта В 65й статьи, другими словами, подразумевает ли эта формулировка нестабильность или же военкомат может освидетельствовать меня по пункту Г - "при наличии объективных данных без нарушения функций" -, а это уже Б-3

 

Вопрос по трактовке расписания болезней

Из пояснения к статье 65:

"По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"."

Из пояснения к статье 86:

"В отношении освидетельствуемых по графе I расписания болезней для проведения операции по удалению штифта (пластины), оставшегося в трубчатой кости после сращения перелома, выносится заключение о временной негодности к военной службе на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 82 расписания болезней."

Конечно, у меня нет штифтов, пластин, но могу ли я сделать вывод из приведённых цитат, что при отказе от операции в своём случае мне будет присвоена категория В? Или же мне всё равно должны присвоить Г, и коли так, есть ли варианты получения В в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассудил, что мой случай (засторелое повреждение ПКС, рекомендации - опретивное вмешательство) - это 65 статья, пункт В, 1я графа, так как имеется нестабильность сустава.

Да, с нестабильностью сустава Вы не годны, и особенно если отказываетесь от операции.НО!Этот диагноз должен быть прописан - и не столько важно в диагнозе из нии Вредена, сколько более важно в акте обследования по направлению от военкомата.Ваше заключение с диагнозом будет основанием для направления Вас на обследование от военкомата, от результатов которого всё будет зависеть.Поэтому делайте акцент на нестабильности сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...