Перейти к содержанию

Стоит ли делать отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравстувуйте)

у меня такая ситуация. Я аспирант, поступил весной 2009 отсрочку по аспирантуре пока не оформил, так как когда я приезжал в военкомат, моё дело не смогли найти, сказали звоните, как найдём, скажем, приедете. Я звонил, но трубку никто не брал, приехал, а призыв закончился уже.

Сейчас принимаю решение об уходе из аспирантуры, для этого необходимо решить вопрос с армией.

Вопрос:

1. Стоит ли сейчас делать отсрочку, если учитывать, что дело может оказаться потеряным (его долго искали)?

2. Как узнать точно, потеряно оно или нет.?

3. Где лучше пройти обследование в СПб, чтобы выявить свои болезни.

 

Из старых болезней у меня

- После разрыва мениска с блокадой сустава, артроскопии заключение МРТ: дегенеративное повреждение передней крестообразной связки, начальные проявления гонартроза. Делал 05.2008.

- деформация грудной клетки + кифоз в грудном отделе 1ст.

 

Вопрос про болезни свои написал в медфоруме.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отсрочкой стоит подождать, если есть основания (пока предполагаемые) для освобождения от призыва по здоровью. Надо подключать юристов и независимого врача, или врачей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравстувуйте)

у меня такая ситуация. Я аспирант, поступил весной 2009 отсрочку по аспирантуре пока не оформил, так как когда я приезжал в военкомат, моё дело не смогли найти, сказали звоните, как найдём, скажем, приедете. Я звонил, но трубку никто не брал, приехал, а призыв закончился уже.

Сейчас принимаю решение об уходе из аспирантуры, для этого необходимо решить вопрос с армией.

Вопрос:

1. Стоит ли сейчас делать отсрочку, если учитывать, что дело может оказаться потеряным (его долго искали)?

2. Как узнать точно, потеряно оно или нет.?

3. Где лучше пройти обследование в СПб, чтобы выявить свои болезни.

 

Из старых болезней у меня

- После разрыва мениска с блокадой сустава, артроскопии заключение МРТ: дегенеративное повреждение передней крестообразной связки, начальные проявления гонартроза. Делал 05.2008.

- деформация грудной клетки + кифоз в грудном отделе 1ст.

 

Вопрос про болезни свои написал в медфоруме.

 

Спасибо)

 

День добрый. После получения ответа врача при наличии непризывного заболевания необходимость в оформлении отсрочки отпадает, поскольку она будет лишь препятствовать освобождению от призыва по состоянию здоровья. Потеря личного дела, как правило, лишь несколько тормозит вопросы призыва, но РВК не затруднит завести его дубликат. Относительно диагностики - обратитесь в НИИ ТО им. Вредена, как основное мед. учреждение, занимающееся ортопедией, но желательна фиксация диагнозов в п-ке по м.ж. в амбулаторной карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

С Вредена у меня есть заключение с консультации, примерно с таким же текстом.

А про диагностику я имел ввиду, где лучше пройти общее обследование всех необходимых врачей, чтобы иметь объективное заключение о состоянии здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...