Перейти к содержанию

Непонятки


smAD

Рекомендуемые сообщения

У меня такой случай. Еще весной этого года проходил медкоммисию и там обязали подписать повестку "На контрольную явку" сволочи, должен был идти служить...... Не пришел. Думал попал по полной. Все было довольно тихо продолжительное время, прошло теплое, солнечное лето))) А тут снова (Уже Осенью) начинают слать мне повестки на медкоммисию. Приходило в ящик уже 2 повестки на медкоммисию. Я их не подписывал... В армию не хочу!

 

Вопрос: Получается они как-то забыли, что я подписывался на контрольную явку весной и не явился, раз не предприняли ничего серьезного??? Что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вам выдали повестку на контрольную явку,но не на отправку.Решение о призыве будет оформлено именно после контрольно явки. Имеется лишь заключение о годности к военной службе. Идти на контрольную явку рискованно,но необходимо. Составте следующие документы: Запросите письменно копию решения о призыве, обратитесь в районный суд с заявлением об обжалоании решения о призыве. В качестве доказательства вынесения такого решения предоставишь в суд полученную повестку.Как только сдадите заявление в суд, уведомляй военкомат, УВД и прокуратуру об обжаловании решения ПК.

С момента обжалования решения ПК его действие приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Неявка по повестке на контролььную явку и сборный пункт влечет уголовную ответственность.

Все вышеперечисленные документы составьте и имейте их и при себе и у лица,которые Вы обозначите своим доверителем.В случае Вашего задержания доверитель с нотариально заверенной доверенностью должен быдут подать жалобу в вышестоящую Призывную комиссию,в суд,предоставить документы в ПК субъекта федерации.Кроме того,если Вас задержат,то-жалобы в военную прокуратуру Военкому субъекта на то,что Вас лишают коституционного права защищать свои прав,лишают права в соответствии ст ст.27 п.7 Закона о воинской обязанности и военной службе обжаловать вынесенное заключение о годности и принятое решение о призыве.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Получается они как-то забыли, что я подписывался на контрольную явку весной и не явился, раз не предприняли ничего серьезного??? Что мне делать дальше?

Весной вы уклонились от прохождения службы в ВС (хотя для привлечения к уголовной ответственности необходимо более 1 неявке по подписанной повестке на мероприятия связанные с призывом, у вас я как понимаю есть одна). Дело в том, что ВК не выгодно передовать пока дело в прокуратуру (оснований для привлечения к уголовке маловато, да и ВК вы будете интересны до 27 лет), но если вы продолжите успешно уклонятся, то после достижения вами 27 лет шансы на возбуждение уголовного дела очень велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...