Перейти к содержанию

Из районного в горвоенкомат. Дайте совет.


Рекомендуемые сообщения

Группа В у меня стоит еще с 2002 года, с момента постановки на воинский учет, (последствия ЗЧМТ, кистозно-слипчивый арахноидит). Я много раз приезжал, чтобы получить билет, но постоянно в военкомате были проблемы, учения, сборы, призывники молодые и т.д. Через пять лет после окончания универа я приехал по повестке,чтобы получить военный билет(весна 2009), прошел медкомиссию и был направлен невропатологом в больницу на доп. обследование. Прошел доп обследование, диагноз подтвердился, мне дали отсрочку и повестку, согласно которой мне необходимо явится в конце призыва и получить военный билет. Явившись в военкомат в назначенный день, мне было сказано, что меня нет в списках, поэтому никакого военного билета они выдать не могут, все врачи уже в отпуске, поэтому мне необходимо прийти осенью. Осенью опять пришла повестка (осень2009), явился в военкомат по повестке, мне сообщает главный врач воен комиссии, что он не успел отправить мои документы вовремя в городской военкомат, поэтому мне необходимо заново пройти всех врачей. Я прошел заново медкомиссию, мне в очередной раз поставили группу В, дали отсрочку до конца призыва и повестку, по которой я должен явиться в конце призыва и получить военный билет.

И теперь самое интересное... Вчера 02.11.2009 уже в десятом часу вечера звонит домашний телефон, беру трубку, слышу :"Здравствуйте, это невропатолог из военкомата беспокоит. В городском военкомате вам не подтверждают вашу группу В, просят явиться лично 6 го ноября к 9часам для прохождения медкомиссии в городском военкомате, при себе иметь все справки, карту, снимки и т.д. ..."

Я прошел много комиссий, обследований и т.д., потерял работу, т.к. всю весну бегал по всем этим военкоматским обследованиям, больницам и т.д. Сейчас нашел новую и не хочу ее вновь потерять... В связи со всем вышесказанным вопросов несколько:

1. Насколько правомерен такой звонок от невропатолога, стоит ли идти в горвоенкомат и каковы последствия неявки.?

2. Обязан ли я проходить медкомиссию в горвоенкомате, учитывая то, что в этом году я уже дважды проходил комиссию в районном военкомате и по направлению от военкомата обследовался в больнице.?

3. Что мне еще необходимо сделать, чтобы я все же получил в конце этого призыва военный билет?

4. Были ли нарушены мои права и есть ли смысл решать этот вопрос в судебном порядке? Заранее спасибо, надеюсь на помощь. Прошу прощения за длинное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам следует посетить гор.военкомат, как от Вас требуют. Это законный порядок и мимо этой процедуры пройти не удасться. После вынесения заключения врачем в гор.военкомате, если оно Вас не удовлетворит, стоит подумать и о законных притензиях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего я появлюсь в горвоенкомате? На основании телефонного звонка невропатолога в десятом часу? Я же уже прошел медкомиссию в своем военкомате и отсрочка у меня до конца призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего я появлюсь в горвоенкомате? На основании телефонного звонка невропатолога в десятом часу? Я же уже прошел медкомиссию в своем военкомате и отсрочка у меня до конца призыва...

Прибыть в горвоенкомат в ваших интересах, "отсрочка до конца призыва" - это бред.

А вообще ВК вас можно сказать изнасиловал в правовом смысле (пройти 3 комиссии на "В" и не получить ВБ - это жесть), но это обычная практика в отношении юридически неподготовленных призывников... Если В-шку не утвердят, обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после каждой медкомиссии дают отсрочку до конца призыва, чтобы милиция при проверке документов не сочла меня уклонистом. А в конце призыва чтобы я пришел в военкомат и получил военник, но как видите, это замкнутый круг, и с началом нового призыва ситуация повторяется.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите мне кто-нибудь, вы все после своего районного военкомата на медкомиссию в городской едете? Просто моя история длится уже около 7 лет и я об этом раньше никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой военный комиссариат? Или военный комиссар, кто?

 

Существует городская медицинская призывная комиссия, осуществляющая контрольные функции над медицинскими комиссиями районных военных комиссариатов в Санкт-Петербурге. Она работает в городском военном комиссариате по адресу: Санкт-Петербург, Английский пр., 8/10, 190121.

 

Телефон дежурный: 714-11-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали приехать на Загородный 54, там медосмотр проходить, а мой районный военкомат на Пилютова 26 находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загородный 54

 

На Загородном проспекте находится городской сборный пункт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не выставили категории в РВК и дали повестку туда же (Загородный 54). Мол для прохождения освидетельствования и присвоения мне категории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не был, 16 числа поеду.

На сколько я понял, там очередная мед комиссия, где присваевается категория годности, затем военкомат объявляет вам решение призывной комиссии в соответствии с этой категорией.

Решение можно будет оспорить, если оно вас не удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Но все таки, мне тоже интересно, почему всех отправляют на сборный пункт?

Передо мной несколько человек получили такие же повестки, явиться на Загородный 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники ездили туда на Загородный, сказали, что там медкомиссия работает, все как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне кто-нибудь, вы все после своего районного военкомата на медкомиссию в городской едете? Просто моя история длится уже около 7 лет и я об этом раньше никогда не слышал.

Удивительна на самом деле только ваша семилетняя история. А вот контрольное мед. освидетельствование на ГСП это вполне нормальная штука. Просто оно может проводиться как очно так и без вашего присутствия, в данном случае очевидно потребовалось ваше присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это называется личная явка...последний шаг перед получением военника. Примите вид соответствующий вашей болезни и удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что вас могут повторно направить на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...