Перейти к содержанию

межпозвоночная грыжа


Рекомендуемые сообщения

У меня две межпозвоночные грыжи поясничного отдела по 0,6 см и плоскостопие 2-й степени.Берут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в ссотв. с Расписанием болезней, вам будет предоставленна категория "В", плоскостопие 2 степени.

Межпозвонковые грыжи в Расписании болезней не указаны. Поэтому освидетельствование идёт по их клиническим проявлениям.

А проявления как правило неврологические - радикулиты, радикулопатии, люмбалгии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 ст. должен сочетаться с "деформирующим

артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы" Тогда будет категория "В"

По поводу позвоночника необходимо обратиться к неврологу с жалобами на постоянные боли.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже присвоили Б3.А по поводу обращения к неврологу и нейрохирургу отказали в направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сам иди к неврологу, без напрвления от военкомата. Повестку вручили?

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручили на 2-ое декабря.В военкомате не верят врачам,которые не от военкомата,а в направлении отказывают.Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две межпозвоночные грыжи поясничного отдела по 0,6 см и плоскостопие 2-й степени.

К грыжам необходимо хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

К плоскостопию 2 ст. нужен артроз 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем,что у меня есть,какая мне положена категория?

 

Добавлено через 22 минуты

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Высота межпозвонкового диска L4/5 снижена, сигналы от дисков L4-S1 по Т2 снижены, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена; сигналы от остальных дисков по Т2 не изменены.

Дорзальные грыжи дисков:

медианно- парамедианная правосторонняя L4/5 размером 0,6 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон , больше вправо, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка и содержимого корешкового канала справа;

медианная L5/S1 размером 0,6 см, больше вправо, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка;

Просвет спинного канала сужен в сагиттальной плоскости на уровне грыжи, диска эффективный передне-задний размер позвоночного канала на уровне L4/5 диска- 0,9 см.

Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, костный мозг в телах позвонков не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4/5, L5/S1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем,что у меня есть,какая мне положена категория?

 

Добавлено через 22 минуты

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Высота межпозвонкового диска L4/5 снижена, сигналы от дисков L4-S1 по Т2 снижены, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена; сигналы от остальных дисков по Т2 не изменены.

Дорзальные грыжи дисков:

медианно- парамедианная правосторонняя L4/5 размером 0,6 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон , больше вправо, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка и содержимого корешкового канала справа;

медианная L5/S1 размером 0,6 см, больше вправо, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка;

Просвет спинного канала сужен в сагиттальной плоскости на уровне грыжи, диска эффективный передне-задний размер позвоночного канала на уровне L4/5 диска- 0,9 см.

Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, костный мозг в телах позвонков не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4/5, L5/S1.

 

Обратитесь к неврологу по месту жительства. Для категории "В" необходимо нарушение функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности Б-3 - годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторВЕ,

Ты привел заключение МРТ, а заключение врача-невролога где?

 

При такой МРТ картине неврологическая симптоматика скудная, может её и не быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Состояние здоровья ухудшилось-немеет нога,болит спина постоянно.Поехал к нейрохирургу в областную больницу,он дал направление на госпитализацию по месту жительства,назначил лечение,сказал,что сейчас и речи быть не может об армии,идет речь о возможной операции,т.к. грыжи растущие.На следующий день с вещами поехал ложиться в больницу по месту жительства,но в больницу не положили,т.к. хирург военкомата дал распоряжение перед армией в больницу никого не класть.Что мне делать в этой ситуации?Повестка дана на 3 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,скажите пожалуйста-правда ли то,что этот-последний призыв на год,а с весны уже на 2,8 года будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,скажите пожалуйста-правда ли то,что этот-последний призыв на год,а с весны уже на 2,8 года будет?

 

Здравствуйте, законодатель РФ не собирается изменять сроки призыва граждан на военную службу, служить будут 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не имеет военком права распоряжаться кого класть в больницу а кого нет..у вас направление и показания для этого..если сами хотите лежать в больнице никто не вправе запретить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит незаконно они там действуют? Но а вообще,3-го есть у меня шанс,что комисуют,с моим заболеванием и с тем,что не пролечусь уже,если все бумаги на руках будут с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вообще,3-го есть у меня шанс,что комисуют,с моим заболеванием и с тем,что не пролечусь уже,если все бумаги на руках будут с собой?

3 числа у вас повестка на КМО или на отправку..еси на КМО будут ещё раз смотреть годны или нет(шансы в принципе есть,главное чтоб было указано нарушение функций спины)..если на отправку то никто вас смотреть не будет засунут в автобус и вперёд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы могли бы мне посоветовать?Время-то идет...а его так мало осталось((((((

 

Если есть показания к госпитализации, должны госпитализировать. А Вы обязаны предупредить об этом призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,теперь пишу больше с ответом,а не с вопросом...В общем,со всеми вышеуказанными заболеваниями,и с нар ф-ций,и с направлением на госпитализацию...в армию забрали.Никакой обещанной комиссии не было,всех собрали в одном помещении,потом пришел кто-то ,,свыше",забрал все док-ты и снимки,бегло взглянув,и сказал:,,Ничего с тобой не случится,сейчас таких полно,а случится,полежишь в санчасти,ничего страшного"И все.Бумаги отобрали и распределили,даже никаких поблажек по состоянию здоровья нет.Я жена,теперь пишу от имени мужа.Теперь это конец и мы бессильны что-либо с этим сделать,остается смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще-мой муж прописан не в моем,а в другом городе,так я ходила к военкому и военк.врачам своего города подходила,и все они сказали,с такими показаниями-армии категорич нет.Что вы могли бы посоветовать в нашей ситуации?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...