Перейти к содержанию

Возможен ли такой вариант исчезнуть от военкомата...?


Рекомендуемые сообщения

Дали совет,на сколько он реален???

Есть родственники в районе ведомства другого военкомата - перепешись туда, предварительно взяв справку, что состоишь на учете в первом, потом прописавшись и встав на воинский учет в другом районе - выпишись оттуда в свой район, а при прописке покажи заранее приготовленную справку из военкомата о том, что состоишь там на учете (необходима для прописки). Таким образом - в обоих военкоматах с учета снимут, а в квартире прописан останешься.. Взяток давать не надо ни врачам - ни сотрудникам военкома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сведения о состоянии гражданина на в.у. в том или ином РВК вносятся в документ воинского учета. Об отдельной справке, которая может указывать на принадлежность к данному РВК мне не известно. Помимо этого, при снятии с в.у. во "втором" РВК в документе воинского учета также будет стоять штамп "снят с в.у.". Помимо этого, чисто технически личное дело призывника будет находится в одном из РВК. После того, как выясниться, что Вы не встали на в.у. по "новому" месту жительства (т.е. новый РВК не запросит личное дело, что говорит о том, что Вы в нем так и не побывали) Вы вновь окажетесь в поле зрения Ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали совет,на сколько он реален???

Есть родственники в районе ведомства другого военкомата - перепешись туда, предварительно взяв справку, что состоишь на учете в первом, потом прописавшись и встав на воинский учет в другом районе - выпишись оттуда в свой район, а при прописке покажи заранее приготовленную справку из военкомата о том, что состоишь там на учете (необходима для прописки). Таким образом - в обоих военкоматах с учета снимут, а в квартире прописан останешься.. Взяток давать не надо ни врачам - ни сотрудникам военкома..

 

Было нечто похожее - выписан с места постоянной регистрации заочно судебным решением. Т.е. я официально вообще никак не был уведомлен о данном факте и, соответственно, никаких телодвижений не делал (штамп в паспорте для сотрудников право-лево-порядка есть, приписное со штампом есть). Но на практике ВК отправляет дело по предыдущему месту регистрации и те в свою очередь пытаются что-то из этого выжать. Получается, вообщем, у них не очень т.к. в данном случае лично я никакой "уклонистской" деятельности не проявляю - т.е. я вполне могу продолжать обитать в квартире из которой был выписан и не иметь никаких оснований сообщать в ВК что-либо относительно изменения своих контактных данных. При этом участковый ищет меня по старому месту регистрации, но ищет недолго - вплоть до похода в местный отдел домоуправления.

 

Оборотная сторона медали (а она есть) весьма незначительна - возможные проблемы с получением кредита, водительских прав и загран паспорта. Все. Никакого розыска, уклонения и прочего тут нет. Но когда понадобится "легализоваться" по предыдущему месту регистрации - проще заплатить в ВК штраф 500р ибо орать будут дня три. Если по тому, с которого выписаны - там проще, они с фонарями Вас не искали, им пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с водительскими правами могут возникнуть?

Что если бегаешь от призыва и получаешь права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения мед. справки (водительской) требуют документ воинского учета. И если ты призывного возраста, и на руках только приписное, то требуют справку с места учебы, почему не служишь...Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом получал медсправку для водительских прав. Ничего они не спрашивали, кроме паспорта. Все от конторы зависит, где эту справку выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Было нечто похожее - выписан с места постоянной регистрации заочно судебным решением. Т.е. я официально вообще никак не был уведомлен о данном факте и, соответственно, никаких телодвижений не делал (штамп в паспорте для сотрудников право-лево-порядка есть, приписное со штампом есть). Но на практике ВК отправляет дело по предыдущему месту регистрации и те в свою очередь пытаются что-то из этого выжать. Получается, вообщем, у них не очень т.к. в данном случае лично я никакой "уклонистской" деятельности не проявляю - т.е. я вполне могу продолжать обитать в квартире из которой был выписан и не иметь никаких оснований сообщать в ВК что-либо относительно изменения своих контактных данных. При этом участковый ищет меня по старому месту регистрации, но ищет недолго - вплоть до похода в местный отдел домоуправления.

 

Оборотная сторона медали (а она есть) весьма незначительна - возможные проблемы с получением кредита, водительских прав и загран паспорта. Все. Никакого розыска, уклонения и прочего тут нет. Но когда понадобится "легализоваться" по предыдущему месту регистрации - проще заплатить в ВК штраф 500р ибо орать будут дня три. Если по тому, с которого выписаны - там проще, они с фонарями Вас не искали, им пофиг.

 

День добрый. Заочное решение суда также доводится до сторон, в частности - направлением его по адресу не участвовавших в суд. заседании. Раз Вы пишите о выписке на осн. суд. решения - значит о решении суда Вам все же известно, вопрос: откуда? После утраты регистрации по данному адресу Вы обязаны явиться в РВК для снятия с учета, чего не сделали. Соответственно, в случае проявления большей инициативы со стороны РВК оборотная сторона медали может осложниться возбуждением уголовного дела по ст. 328 УК РФ (в трактовке ВС РФ Ваши действия могут квалифицироваться как уклонение от получения повестки, т.е. действие, образующее состав преступления). Хотя на практике, обычно до этого в подобных ситуациях не доходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...