Перейти к содержанию

Хочу увезти сына в 16 лет за границу...


Гость Elena757

Рекомендуемые сообщения

Хочу увезти своего сына в 16 лет за границу,есть действующий загранпаспорт,смогу ли я когда вернусь в Москву,пойти и принести в военкомат справки подтверждающие что он там живёт,учится,и что у него иностранное гражданство по отцу помимо российского? Будет ли это иметь какое-то действие для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие вашего сына обязательно при этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие вашего сына обязательно при этом.

 

Так если это физически невозможно,и это делается только как дополнительная информация,что человека нет в стране поэтому и искать и повестки слать вроде как не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сына сняли с воинского учета в соответствии с п "д" ст. 50 Положения о воинском учете, то ни каких справок в военкомат приносить не надо. А вообще граждане ставятся на воинский учет в год достижения 17 лет, и если Ваш сын еще не стоит на воинском учете, то ни каких действий предпринимать не надо.

Если же он уже стоит на воинском учете, то необходимо снять его с воинского учета по указанному основанию (как выезжающего за пределы РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление об убытии за границу, в любом случае необходимо уведомлять , согласно закона 53 "Воинскому учету подлежат граждане РФ состоящие или обязанные состоять на воинском учете ", при достижении 17 лет как гражданин РФ он обязан состоять на воинском учете. Это на будущее чтобы потом казусов не возникло и милиционеры не начали домой ходить по сообщениям военкомата, как к уклоняющемуся от воинского учета.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...