Перейти к содержанию

Подали в розыск


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте.

Во общем ситуация такая. В тот момент когда я отсутствовал дома, принесли повестку и дверь открыла мать. Она не взяла повестку, и сказала приносившему, что я работаю и живу в другом город.

Человек который приносил повестку, записал что по словам матери я не проживаю тут.

На следующий день отец пошел в военкомат, чтобы попытаться исправить ситуацию и выставить в таком свете, что я временно на пару дней уехал в другой город на работу и жил там.

Однако ничего хорошего не получилось, работница военкомата выслушала его и дала новую повестку чтобы он передал мне ёё. Отец отказался, на что она сказала, что на меня уже подано в розыск из-за 1 повестки.

 

Мне уже бесполезно пытаться скрываться или же еще есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте.

Во общем ситуация такая. В тот момент когда я отсутствовал дома, принесли повестку и дверь открыла мать. Она не взяла повестку, и сказала приносившему, что я работаю и живу в другом город.

Человек который приносил повестку, записал что по словам матери я не проживаю тут.

На следующий день отец пошел в военкомат, чтобы попытаться исправить ситуацию и выставить в таком свете, что я временно на пару дней уехал в другой город на работу и жил там.

Однако ничего хорошего не получилось, работница военкомата выслушала его и дала новую повестку чтобы он передал мне ёё. Отец отказался, на что она сказала, что на меня уже подано в розыск из-за 1 повестки.

 

Мне уже бесполезно пытаться скрываться или же еще есть шансы?

 

Лучше искать законные основания для откоса от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что она сказала, что на меня уже подано в розыск из-за 1 повестки.

99% Это фуфло чистой воды- они сказать могут всё что угодно.

 

Мне уже бесполезно пытаться скрываться или же еще есть шансы?

Попробуй, потому что если даже и розыск, то он только для того что б вручить повестку, ну а похорошему конечно искать законные основания или косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Законные основания походу я нашел (болячка), главно теперь определить её степень, чем и буду в усиленном режиме заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно аналогичная ситуация, жена прописана в одном городе я в другом, живу с женой и ребенком, недавно позвонила мама сказала что приходили из военкомата(ничего не подписывала) ,но проговорилась им что я живу в другом городе.

через пару дней приходил участковый, дверь родители не открывали, он передал соседу что если я не явлюсь в военкомат то заведут уголовное дело. Хочется узнать как мне поступить в этой ситуации (мне 25 лет есть ребенок 5 месяцев) Есть вариант леч в больницу но не по месту прописки. Какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для розыска перечислены в законе "Об оперативно розыскной деятельности". Военкоматовские дела к этим основаниям не относятся. Однако, существует ведомственный приказ Минобороны и МВД о взаимодействии. Военкомат обращается в милицию, чтобы Вас разыскали и доставили в военкомат. Однако, обращение военкомата не дает милиции никаких дополнительных полномочий в Вашем отношении. Ни задерживать, ни входить в Ваше жилище, ни допрашивать родственников. Что, естественно, не означает, что милиция не будет этого делать. Начальник отделения милиции передает материал на Вас участковому. Участковый занятой человек, однако, если Вы своих прав не знаете, открываете двери, участковый, естественно, доставит Вас в военкомат. А вот если Вы не открываете дверь, то Вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Абсолютно ничего. Участковый никогда не будет ломать дверь, это уголовно наказуемое деяние, а напишет отписку "По месту прописки такой-то не проживает". На основании этой отписки даже проблематично привлечь Вас за нарушение правил воинского учета – рапорт участкового не является основанием для признания Вас без вести отсутствующим, этот факт устанавливается судом.

 

Добавлено через 48 секунд

А так, это ничего не доказывает. Родственники могут на голубом глазу отрицать этот разговор. Доказать невозможно. Однако, лучше разговоры с военкоматчиками не вести. Без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос, как быть если придут на работу?

 

Никак. В случае, если с повесткой под роспись, подписать вы обязаны. Вы могли договориться с ОК, чтобы тот не сообщал о вас в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть о том работаю я или нет они могут узнать только через ОК?

каким вообще образом вк могут узнать где я работаю?

поподробнее опишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть о том работаю я или нет они могут узнать только через ОК?

каким вообще образом вк могут узнать где я работаю?

поподробнее опишите пожалуйста

Работодатели обязаны сообщать в ВК сведения о работниках призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть о том работаю я или нет они могут узнать только через ОК?

:yes2:

каким вообще образом вк могут узнать где я работаю?

Родители могут рассказать, могут узнать через пенсионный фонд, но это в основном потеряшек так ищут и людей в розыске. А если работать неофициально то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатели обязаны сообщать в ВК сведения о работниках призывного возраста.

Тем не менее, эта обязанность не всегда выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, эта обязанность не всегда выполняется.

Да, тем более на небольших предприятиях. Штрафы за это не большие и с работодателем при желании можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более на небольших предприятиях. Штрафы за это не большие и с работодателем при желании можно договориться.

 

Всего 1000 рублей по-моему для организации и 500 для работника за нарушение пву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! с отделом кадров договорился, буду сидеть как мышь до нового года)

 

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...