Перейти к содержанию

И опять про недовес


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые коллеги, достаточно много я уже писал и спрашивал про освобождение по недовесу, и собственно завтра иду в ВК на комиссию. Сам прошел обследование в поликлинике и получил результаты: "Поверхностный Рюфликс-гастрит. Умеренный бульбит". Сегодня сходил взял справку о росте и весе 59 и 182. Вроди если по закону, то все карты у меня на руках, по крайней мере отсрочка как бы в кармане. Напоминаю, освободится я хочу только по недостаточности питания. Но вопрос у меня на данный момент про соотношение таких понятий как законность и социальная справедливость, а если просто, то к чему быть готовым и как поступать в случае нарушения закона сотрудниками военкомата. Лучше сразу дать понять сотрудникам, что я знаю законы или же по началу не подавать виду? И вот еще вопрос, когда меня направят на обследование, то выявят те самые "Поверхностный Рюфликс-гастрит. Умеренный бульбит". Не смогут ли меня через пол года признать годным осведетельствовав только по этим заболеваниям? Кто как говорит, то могут признать эти заболевания обуславливающими недостаточность питания, то не могут,разъясните похалуйста, иначе мне может быть лучше вообще не говорить об этих заболеваниях и попытаться их скрыть. И послений вопрос на сегодняшний момент о толлерантности к физическим нагрузкам. Как вообще происходит такое исследование? Как показать, показатели похуже? Заранее спасибо за ответы, буду по мере развития событий описывать хронологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулся с ВК. Прошел всех врачей, измерили мой рост и вес 58 и 179, как то странно для начала, меньше стал на 3 см за день. Подхожу к главному врачу, он же терапевт, он на меня глазом глянул, и говорит годен, потом послушал сердце, и говорит, ну все отлично, я ему "а вес????", он смотрит в таблицу, ищет там, а я ему говорю "ИМТ 18,1, минимальный призывной вес- 59,2" он мне в ответ: "да ты че? это где ты такое видел, у тебя пониженнное питание и все" я ему "Статья 13 расписания болезней" он мне "нет такой статьи, точнее есть, но это для субъективного анализа врача, а ты, хорощо выглядишь, не худой совсем, так что годен, даже если пошлем тебя на обследование. то все равно будешь годен", взял повестку на 14-00, поехал домой, распечатал 13 статью и таблицу с соотношениями. Показываю ему, а он опять говорит "все это фуфло, у меня приказ, таких законов нет, за последние 10 лет никто не освободился по такому направлению, если есть жалобы, то говори об этом на призывной комиссии". Подождал призывную комиссию, захожу, сам врач говорит "молодой человек жалуется на то, что его неправильно обследовали" военком начинает делать вид, что разбирается, и спрашивает "почему у вас недостаточность веса? из за какого заболевания" я ему "не знаю, худой да и все, гастрит вроди был раньше" и тут он ме говорит ваше жесть "ну так если нет заболеания, то тогда забирают, все правильно" в ответ я достаю распечатку и начинаю зачитывать 13 статью. Врач меня останавливает и говорит мне раздеться, я снимаю майку, и тут он говорит, что я очень хорошо сложен, и все должны стараться быть на меня похожим. Затем следует идиотская фраза, "мы призывников на глаз определяем годен или нет, если худощавый, то не годен, если такой как ты, то годен" на вопрос "а как же статья?" я получаю ответ, "та это все не работает уже давно и всякая бла бла бла". Секунд через 15 врач говорит мне "пойди с медсестрой и взвесся еще раз" взвешивают меня еще раз, результат тот же, прихожу назад, дают мне направление в поликлиику, чтобы там замерили рост и вес, и с этими результатами явиться 12 числа. Занавес.....

так и ожедал, что начтут мозги пудрить, а главное таких как я очень много, и их берут, вобщем за сегодняшний день еще сильнее удостоверился в том, что в военкоматах работают как в фильме "Джентельмены удачи" говорили "редиски"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так решение еще не вынесли, вот принесу им справку с зафиксированным ростом и весом и тогда 12 числа будет решение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может они ещё отсрочку и дадут, может Вы их уже уговорили на это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думаю, что дадут, иначе как оно может быть. Вообще, меня очень удивила одна сотрудница, моя знакомая, она мне помогала справку для заграна делать и моему другу помогала такую же справку получать. Так вот всегда ко мне очеь хорошо относилась, а это говорит, что типа "за последние 10 лет никто не освободился по этому напрвалению, так что пойдешь ты служить" как то странно, может это просто потому что рядом был главврач и офицер какой то? Ну вобщем это не важно, так лирическое отступление.

 

Добавлено через 20 минут

Врач-консультант, а вот ответьте пожалуйста на вопрос по поводу измерения толлерантности к физической нагрузке, как вообще проходит такая процедура? Какие должны быть показатели при которых работоспособность считается пониженной? Пытался в интернете искать, что то ничего значимого не нашел. Первое что приходит в голову, может быть накануне измерения выпить поллитра коньяку или водки, а на следующий день как вурдалак идти на обследование. Лично у меня с похмелья работоспособность вообще почти нулевая, мне кажется, что если сяду на велотренажер, то и сознание смогу пятерять :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за последние 10 лет никто не освободился по этому напрвалению, так что пойдешь ты служить" как то странно, может это просто потому что рядом был главврач и офицер какой то?

не освободился никто наверное потому что не обжал. решение ПК. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не освободился никто наверное потому что не обжал. решение ПК. :ciao:

 

:yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а вот ответьте пожалуйста на вопрос по поводу измерения толлерантности к физической нагрузке, как вообще проходит такая процедура? Какие должны быть показатели при которых работоспособность считается пониженной? Пытался в интернете искать, что то ничего значимого не нашел. Первое что приходит в голову, может быть накануне измерения выпить поллитра коньяку или водки, а на следующий день как вурдалак идти на обследование. Лично у меня с похмелья работоспособность вообще почти нулевая, мне кажется, что если сяду на велотренажер, то и сознание смогу пятерять :)))

Будут делать велоэргометрию(нагрузка на велотренажёре под контролем ЭКГ и АД) и смотреть изменение этих показателей - по ним оценивается толерантность к физ.нагрузке.Чем выше эти показатели, тем хуже будет оценка работоспособности.Можете использовать все доступные методы:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, ну вобщем дела следующие.....

прошел обследование по акту, который мне дали еще 3 числа. Почти все процедуры получилось перенести с моего предыдущего обследования, которое делал сам 3 недели назад, так что глотать зонд заново не пришлось. В акте написали (ой, дай бог разобрать потчерк) в "данные объективного исследования" рост 179, вес 58 ИМТ

Вот такая у нас, друзья мои страна, что если ты отстаиваешь свои законные права, то автоматически, тебя начинают ненавидеть.

Вобщем походу придется обжаловать решение комиссии через суд. Ну или покрайней мере, еще процитирую статьи на призывной комиссии, может поможет...

А вот еще такой вопрос, если меня признает годным краевая комиссия, то куда направлять заявление в суд? Просто краевой центр находится в 200 км от меня и не очень бы хотелось кататься.

Заанее спасибо, как говорится to be continued.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже собираются признать годным, ИМТ критически мал ~15. Отрицательную динамику "не заметили". Готовлюсь к суду.

Обжаловать, как мне кажется, можно по месту жительства

 

Добавлено через 2 минуты

... Я говорю, "а как же 13 статья?" он "да нету такой статьи, есть приказ, на основании его и мы работаем"...

Чушь это все и обман. Определяют годность в соответствии с РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая ситуация рост 182 см, вес 55 кг ИМТ 16,6...

отправили на обследования анализы крови, мочи, ЭКГ сердца в покое, ФГДС, УЗИ...

 

по ФГДС: Антрума-гастрит, дуоденит ДГР. Косвенные признаки патологии ЖВП.

 

4 декабря надо идти на повторное мед. освидетельствование...

 

в каком случае можно освободиться по гастритам??

нужно постоянно обращаться к врачу, с жалобами на боль в животе???

вроде нарушение функций есть - это недостаточность питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из военкомата..... Дали таки отсрочку на пол года. Но только вот что смущает, главврач сказал, если я не ошибаюсь "статья 63", я ничего не стал говорить, подумал, посмотрю что за статья, спрошу на форуме, а потом уже если что-то не так буду разбираться. Только "Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки" как то не клеятся ко мне. Совсем непонятно что за дела....

Как думаете, что военкомат задумал? У меня такая крейзи айдиа, что на следующий призыв могут отменить или подредактировать 13 статью и освободиться будет по ней сложнее чем сейчас, для этого военкомат и дает непонятно какие отсрочки, чтобы повставлять палки в колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз ходил в военкомат, врач теперь говорит, что отсрочка по 48 и 61 статье, и потом еще сказал, что отсрочка не окончательная и нужно ехать в краевой центр на комиссию. Записал меня на 23 число. Про 13 статью спрашивал, он говорит мне "а тебе какая разница какая статья?". Я все тайны рассказывать не стал само собой. Вобщем вопрос, могут ли при недостаточности питания дать отсрочку по каким либо другим статьям? Вообще как мне лучше поступит в моей ситуации??? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз ходил в военкомат, врач теперь говорит, что отсрочка по 48 и 61 статье, и потом еще сказал, что отсрочка не окончательная и нужно ехать в краевой центр на комиссию. Записал меня на 23 число. Про 13 статью спрашивал, он говорит мне "а тебе какая разница какая статья?". Я все тайны рассказывать не стал само собой. Вобщем вопрос, могут ли при недостаточности питания дать отсрочку по каким либо другим статьям? Вообще как мне лучше поступит в моей ситуации??? Заранее благодарен за ответы.

 

Могут дать отсрочку и по другим статьям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, а сразу по двум статьям или даже по трем могут дать отсрочку?, Просто как я понимаю, мне нужно, чтобы в отсрочке фигурировала статья 13, иначе на следующем призыве мне не нужно будет показывать никаких отрицательных динамик, и можно будет лишь расчитывать на еще одну отсрочку уже по недовесу. Если мне откажутся давать отсрочку по 13 статье, то что мне нужно делать? Только если можно ответьте со ссылками на нормативно правовые акты, так как без их цитирования в военкомате мне делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение военкомата, что дали отсрочку не по той статье - как это грамотно сделать, уточните на нашем юридическом форуме.Но наврядли в этом есть смысл, они ничего не нарушили.Лучше сейчас зафиксируйте рост/вес у эндокринолога в поликлинике и к следующему призыву, если будет отрицательная динамика, также отметьте это в поликлинике и в военкомате делайте на этом упор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а разве смогу я в этом случае при отрицательной динамике на следующем призыве расчитывать на категорию "В"? Военкомат вероятно захочет дать отсрочку по 13 статье, и все затянется еще на один призыв. И вопрос остался неотвеченным, могут ли дать отсрочку сразу по двум или трем статьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а разве смогу я в этом случае при отрицательной динамике на следующем призыве расчитывать на категорию "В"? Военкомат вероятно захочет дать отсрочку по 13 статье, и все затянется еще на один призыв.

К сожалению, такое возможно, поэтому и зафиксируйте сейчас вес/рост у эндокринолога, чтобы можно было это предъявить при обжаловании.

 

И вопрос остался неотвеченным, могут ли дать отсрочку сразу по двум или трем статьям?

 

Конечно нет, только по одной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...