Перейти к содержанию

переход на другой тип отсрочки


Гость konstant_l

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я офицер запаса, службу не проходил. Имеется отсрочка от призыва на время работы на гос предприятии. Недавно мать с отцом вышли на пенсию по старости, но продолжают работать. Я единственный сын. Подскажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка как по уходу за родителями пенсионного возраста. И если да, то какие документы и кому их надо показать? и какое-нибудь заявление надо писать? и что делать со старой отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Ваши родители не находятся на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), и Вы являетесь их единственным кормильцем, Вам должны предоставить отсрочку. Правда, для этого необходимо ликвидировать прежнюю отсрочку.

Для получения отсрочки Вам необходимо предоставить в военкомат копии паспортов Вашего и родителей, копии пенсионных удостоверений родителей и справку призывника о составе семьи (оригинал). Последнюю можно получить в Едином информационно-расчётном центре вашего района.

Для получения отсрочки Вы должны пройти медкомиссию и написать заявление военкому.

С 1 января 2008 г. эта отсрочка будет отменена, но те, кто получил её до этого срока, будут продолжать ею пользоваться. Поэтому имейте в виду, что военкоматчики могут ставить Вам палки в колёса и вводить Вас в заблуждение, что эта отсрочка уже отменена, и поэтому Вы не имеете на неё права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побывал у начальника 3 отделения, занимающегося вопросами отсрочек от призыва офицеров. Рассказал про родителей и что хотел бы перейти на острочку по семейному положению. он предложил мне следующее: я увольняюсь с предприятия, они мне присылают повестку и только потом они начинают заниматься возможностью предоставлении отсрочки по семейному положению. :D

и ещё к тем копиям документов он требует справку о доходах родителей :!: Стоит ли мне предоставлять ему эти документы?

Возможно ли просто послать в военкомат заявление с прилагаемыми копиями по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё к тем копиям документов он требует справку о доходах родителей :!: Стоит ли мне предоставлять ему эти документы?

 

Справка о доходах родителей не входит в список документов, необходимых для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка от призыва может быть предоставлена только решением призывной комиссии,которое, в свою очередь может быть вынесено только в отношении гражданина, подлежащего призыву (т.е. не пользующегося отсрочкой от призыва) и только после прохождения им мед. освидетельствования. Таким образом, для того, чтобы сменить "тип отсрочки" Вам необходимо уволиться с предприятия и пройти мед. освидетельствование в РВК. Заочные решения не допускаются, т.е. на все мероприятия, связанные с призывом Вы обязаны являться лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Отсрочка от призыва может быть предоставлена только решением призывной комиссии,которое, в свою очередь может быть вынесено только в отношении гражданина, подлежащего призыву (т.е. не пользующегося отсрочкой от призыва) и только после прохождения им мед. освидетельствования. Таким образом, для того, чтобы сменить "тип отсрочки" Вам необходимо уволиться с предприятия и пройти мед. освидетельствование в РВК. Заочные решения не допускаются, т.е. на все мероприятия, связанные с призывом Вы обязаны являться лично.

 

Игорь, konstant_l является офицером запаса, поэтому ему не нужно проходить призывную комиссию. Решение о его призыве или отсрочке принимает военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о его призыве или отсрочке принимает военком.

А это решение об отсрочке где-нибудь можно засведетельствовать (на бумаге или в офицерском билете), а то отсрочку по работе на гос предприятии они засвидетельствовали в виде вкладыша в военном билете, а отсрочку от призыва по уходу за родителями они дают в устной форме, и ещё спрашивают меня:"в каком виде они должны мне её дать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Про родителей на пенсии вижу первый раз... :-o

А если у меня отец давно уже пенсионер а мать пенсионер по инвалидности? Мне тоже что нить полагается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про родителей на пенсии вижу первый раз... :-o

А если у меня отец давно уже пенсионер а мать пенсионер по инвалидности? Мне тоже что нить полагается????

 

Если Ваш отец - пенсионер, а мать - инвалид, при этом у них нет других трудоспособных детей кроме Вас и Ваши родители не находятся на полном государственном обесечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), Вы имеете право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей матери оказалась 3я группа... это не подходит я так понял :(

 

Вы правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о его призыве или отсрочке принимает военком.

А это решение об отсрочке где-нибудь можно засведетельствовать (на бумаге или в офицерском билете), а то отсрочку по работе на гос предприятии они засвидетельствовали в виде вкладыша в военном билете, а отсрочку от призыва по уходу за родителями они дают в устной форме, и ещё спрашивают меня:"в каком виде они должны мне её дать?"

 

Должно быть письменное решение военкома о предоставлении отсрочки

в соответствии с Законом (п. 1б статьи 24 и п. 3 той же статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все решения призывной комиссии (военного комиссара) заносятся в книгу протоколов. Вам могут выдать выписку из нее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решения призывной комиссии (военного комиссара) заносятся в книгу протоколов. Вам могут выдать выписку из нее.

Кажется, призывная комиссия не занимается отсрочками офицеров (закончивших военную кафедру в вузе (мой случай), призывная комиссия работает с рядовыми призывниками (вроде бы). В РВК меня направили в некое 3 отделение к подполковнику (в своё время он выдавал мне отсрочку по гос предприятию).

По поводу выписки и решении военкома схожу в РВК ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, третье отделение - отделение РВК, занимающееся Вашей категорией граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...