Перейти к содержанию

Несколько диагнозов


Гость JnSmth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В другой теме ни чего не ответили, а тем временем диагнозов стало больше, поэтому создаю тему.

Отучился пять лет в университете, этим летом устроился на работу по специальности.

В сентябре пришла повестка, до того в овенкоммате был лишь один раз - когда в школе нас только приписывали, больше не тревожили.

Имею уже диагноз по кардиологии: Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу (кардиальному, гипертоническому) выраженной степени, кардиалгия. Умеренные изменения аортального, митрального клапана. ХСН 0. Ангиоретинопатия.

Тут терапевт в военкоммате написала категорию Б-3, но отправила к аллергологу.

Прохожу обследование у аллерголога, назначили гастроскопию, результат следующий:

"Пищевод свободою проходим. Слизистая его бледно-розового цвета. Пищеводно-кардиальный переход смыкается полностью.

Слизистая желудка отечная, гиперимированная.

Складки утолщены, полностью расправляются при инсуффляции.

В полости слизь. В антральном отделе по всем стенкам множественные острые мелкоточечные эрозии.

Привратник округлой формы. На слизистой луковицы аналогичные эрозии.

Луковица свободно проходима.

Заключение: Эрозивный гастродуоденит."

Аллерголог направила с этим заключением к гастроэнтэрологу, где поставили диагноз: Хронический гастродуоденит, обострение. Синдром избыточного бактериального роста 2 ст.

Ещё аллерголог же направила к дерматологу, тот поставил диагноз: Пигментный невус, Атопический дерматит кистей рук. Насколько я понимаю, с атопическим дерматитом есть большие шансы в армию не пойти, но диагноз поставлен в областной клинической больнице, а не в кожном диспансере, где я, уже был. И там доктор благополучно написала что на момент осмотра данных за атопический дерматит не обнаружено (ну их действительно не было, а сейчас вернулись).

На руках сейчас выписки от дерматолога и гастроэнтэролога с рекомендциями и направлением по месту жительства.

Отсюда вопрос первый: будет ли иметь вес заключение от дерматолога из кожно-венерологического если я с выпиской пойду на приём и врач опровергнет свой предыдущий диагноз (хотя по-сути диагноза то и не было).

Вопрос второй: по всем диагнозам какую категорию могут дать в военкоммате или какие отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею уже диагноз по кардиологии: Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу (кардиальному, гипертоническому) выраженной степени, кардиалгия. Умеренные изменения аортального, митрального клапана.

По этим диагнозам точно знаю годен. У самого тоже самое было поставили Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По атопическому дерматиту "В" (ст.62) Но наверно, сразу "В" не поставят.

Сначала поставят "Г"

По гастродуоденит возможно тоже "В" (ст.59 п.б), если в акте так и написано "Хронический гастродуоденит, обострение"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но можно пояснить почему по дерматиту сразу "В" могут не поставить? То есть дают отсрочку в надежде что пройдёт? Если он с детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому хроническому заболеванию военкомат вправе дать отсрочку независимо от срока давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем заболеваниям -категория годности "Б",кроме атопического. Почему могут дать "Г"- потому как могут связать проявления атопического дерматита следствием вашего гастродуаденита с избыточным бактериальным ростом. вылечите его и дерматит пройдет. Да к тому же до этого обследования атопический дерматит вообще нигде никак не звучал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Хотя диагноз атопический дерматит мне ставили и раньше, в детстве, само собой до появления гастродуоденита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Хотя диагноз атопический дерматит мне ставили и раньше, в детстве, само собой до появления гастродуоденита.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...