Перейти к содержанию

Завтра иду в РВК по повестке. Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вкратце: закончил ВУЗ в июле. Повестка пришла сегодня. Там, где я прописан и, соответственно, куда повестку принесли, живет бабушка. Она-то и получила повестку. Мужчина передал через нее, чтобы я завтра явился в РВК. И, мол, "чего это ваш внук скрывается?"

Мой вес - 62 - 65 кг, рост 1,91 м, рассчитываю на отсрочку на пол года, направление на обследование и т.д. (дальше уже дело техники).

 

Так вот, есть ли какие-либо советы/рекомендации/опыт и все в этом роде:

Например - как себя вести в случае претензий по поводу неявки после окончания ВУЗа?

В случае противоправных действий, изъятия документов и прочего - к кому обращаться?

 

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ И ЧЕГО СЛЕДУЕТ ОПАСАТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при ваших показателях вы действительно имеете недостаточность питания.

Повестку вам передали через бабушку приходите по повестки и проблем никаких не будет. В случае противоправных действий со стороны военкомата обращайтесь к специалистам или на наш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!

Вкратце: закончил ВУЗ в июле. Повестка пришла сегодня. Там, где я прописан и, соответственно, куда повестку принесли, живет бабушка. Она-то и получила повестку. Мужчина передал через нее, чтобы я завтра явился в РВК. И, мол, "чего это ваш внук скрывается?"

Мой вес - 62 - 65 кг, рост 1,91 м, рассчитываю на отсрочку на пол года, направление на обследование и т.д. (дальше уже дело техники).

 

Так вот, есть ли какие-либо советы/рекомендации/опыт и все в этом роде:

Например - как себя вести в случае претензий по поводу неявки после окончания ВУЗа?

В случае противоправных действий, изъятия документов и прочего - к кому обращаться?

 

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ И ЧЕГО СЛЕДУЕТ ОПАСАТЬСЯ?

 

День добрый. Вап необходимо взять у терапевта по месту жительства справку с указанием на индекс массы Вашего тела, после чего предъявить данную справку терапевту РВК. Согласно ст. 13 Расписания болезней Вам предоставят отсрочку на шесть месяцев. Впоследствии, при отрицательной динамике или наличии заболевания, не позволяющего набрать вес, Вас освободят от призыва. Для получения более подробного и квалифицированного ответа рекомендую обратиться на наш мелд. форум, ответит врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...