Перейти к содержанию

Нет дела в военкомате (офицально)


Гость boomer

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Итак мне в данный момент 24 года.Закончил институт без военной кафедры в 2007 (была отсрочка по учебе). Сразу после окончания пришла повестка (не расписывался).В это же время мне предложили выкрасть дело из военкомата и я согласился.Сказали что будет все офицально (т.е никто не будет приходить с повестками и т.д).Дело мне принесли и я от него избавился.Естественно мне стало интересно как они его выкрали.Они сказали что при переводе из военкомата в военкомат они его выкрали.Также выдали мне приписное с печатями и статьей об отсрочке по семейному положению.

Таким образом на руках у меня приписное с отсрочкой до 2012 года, как раз когда мне исполняется 27! Вроде бы все хорошо можно сидеть и ждать до 27 и потом спокойно идти в военкомат за военником,тем более что все повестки которые приходили и на которых я не расписывался были приложены к этому делу!

Но вот пришлось по обстоятельствам сменить место жительства (т.е смена района военкомата)Пришел в паспортный стол мне дали карточку регистрации и отправили в военкомат за печатью об снятии с учета.

Теперь вопрос:Как мне поставят печать в эту карточку если моего дела там нет?!И вроде бы мое личное дело отправили в другой военкомат (который находится чуть ли ни в другом городе)!?

 

P.S наверное очень все запутано получилось,теперь сам желею что отдал кучу денег за дело!Лучше бы военник купил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат по повому месту нахождения призывника должен запросить его личное дело из прежнего ВК. Там Ваше дело не найдут, но, скорее всего, найдут запись в алфавитной книге. Затем будут разбераться, смотря по тому, какая запись там на Ваш счет. Вероятно заведут дубликат дела. Вообщем, скорее всего окажется, что деньги Вы потратили зря

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулись с отсутствием л,дела в военкомате после перемены местожительства..Новый военкомат запросил л\дело.Оно не пришло (на протяжении 2лет запрос делали трижды). По месту жительства в военкомате завели новое лдело, как быть? При постанове на первичный учет в лделе все результаты обследования, заключение мкомиссии о категории годности.. Когда интересовались в военкомате по прежнему мету жительства, был ответ запрос на пересылку лдела не поступал..Сделали вывод, что оно находится по прежнему адресу...Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулись с отсутствием л,дела в военкомате после перемены местожительства..Новый военкомат запросил л\дело.Оно не пришло (на протяжении 2лет запрос делали трижды). По месту жительства в военкомате завели новое лдело, как быть? При постанове на первичный учет в лделе все результаты обследования, заключение мкомиссии о категории годности.. Когда интересовались в военкомате по прежнему мету жительства, был ответ запрос на пересылку лдела не поступал..Сделали вывод, что оно находится по прежнему адресу...Что теперь делать?

 

Пусть восстанавливают. Бесследно личное дело не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...