Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за родителем


Гость asd

Рекомендуемые сообщения

Здратсвуйте

У меня следующая ситуация - мне 18 лет, мать - пенсионер по возрасту, но работает. Я учусь на вечернем отделении. Отсрочку по уходу офрмлял

этой зимой.

Вопрос следующий - в связи с отменой отсрочки с 1 января 2008 года, я потеряю ее или же это не распространяетсятся на тех кто уже имеет отсрочку?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий - в связи с отменой отсрочки с 1 января 2008 года, я потеряю ее или же это не распространяетсятся на тех кто уже имеет отсрочку?

Заранее спасибо

 

Согласно статье 5 подписанного Президентом РФ законопроекта, граждане, оформившие отсрочку до 1 января 2008 г., будут продолжать ею пользоваться вплоть до исчезновений оснований для отсрочки или достижения гражданами 27 лет.

Из этого следует, что у Вас сохраняется отсрочка от призыва даже после 1 января 2008 г. Советую ежегодно в сентябре предоставлять в военкомат справку призывника о составе семьи. В этом случае военкомат не должен иметь к Вам претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы указать номер закона?

 

К сожалению нет. Это поправки в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Если военкоматчики не захотят брать справку призывника о составе семьи (может, у них приступ правонарушительства), Вы можете отправить её в военкомат заказным письмом с уведомлением. Это будет стоить менее 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ

 

Не могли бы указать номер закона?

 

еще раз спасибо

 

Федеральный закон от 06.06.2006г. № 104-ФЗ

 

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...