Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сделал рентген грудного и поясничного отделов позвоночника в своей поликлинике. Заполнили акт и поставили диагноз правосторонний сколеоз грудного отдела 23 градуса. сколеоз поясничного отдела 20 градусов. Пришел в военкомат, они посмотрели снимки, потом посмотрели на мою спину, и говорят что не может быть такого диагноза, мол слишком ровная спина. А на сколько мне известно с таким диагнозом в армию не берут. Направили на повторный рентген (причем в ту же поликилинику), хотя снимки были сделаны всего неделю назад. ОБЯЗАН ЛИ Я ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН СНОВА? ЕСЛИ НЕТ ТО КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считаю нужным сделать сейчас я:

1. ни на какие обследования и в военкомат в данный момент не ходить

2. Письменно затребовать выдачу Акта

3. Жалобу в прокуратуру, вышестоящую ПК и департамент здравоохранение на нарушение СанПиН ( повторное направление на рентген ) и отказ в выдаче Акта

4а. Требование о возврате рентгеновских снимков

4. Запросить лицензию на мед. деятельность

5. Запросить карту и лист мед. освидетельствования

6. Запросить копию ВСЕХ решений ПК (о направлении дважды на рентген)

7. Сидеть спокойно и ждать ответов или через пару недель подавать в суд О понуждении в выдаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не твои снимки? Спина ровная, а на снимке кривая...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в поликлинике делал по направлению ортопеда от поликлиники. Была просто тема послать на снимки кого-нибудь вместо меня со 100% непризывным диагнозом.

Я же тебя ни в чем не обвиняю, это походу в военкомате так думают...

Мне сначала военкомат сказал не годен по снимкам, потом республиканский военкомат сказал нет батенька на снимках не видно, то что рентгенолог написал. А рентгенолог написала те болезни по которым не берут...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сколько снимки спины действуют? я имею ввиду период в течении которого это считается документом для ВК (пол года, год?)??? Я в марте делал в последний раз и меня еще раз направляют в свою больничку хотя первый акт уже заполнен давно и отдан им (копии на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении 1 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...