Перейти к содержанию

Апгрейд категории В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне поставили категорию годности В. Диагноз: гастродоуденит и гипотрофия 2 ст. Расскажите, пожалуйста, какие "плюсы и минусы" данной категории.

Вот думаю насчёт категории Д.

 

Из плюсов В слышал, что это "самая лучшая" категория, в отличии от Д. (Ведь если кто посмотрит, например, работодатель или еще кто и увидит что стоит категория Д, то он подумает, что человек совсем больной, если его признали негодным и с ним не стоит иметь дел).

 

Из минусов В слышал, что каждый год требуется проходить обследование снова-переосвидетельствовать свою негодность. И можно потерять категорию.

 

Можно ли будет при обследовании через год получить категорию Д и при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соответствии с пп. «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные при призыве «В» категории НЕ ПРОХОДЯТ ОБСЛЕДОВАНИЯ. Минусы с категорией "В" нельзя служить в милиции и органах уголовно-исполнительной системы.

 

Добавлено через 32 секунды

Эту категорию изменить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс категории Д по сравнению с категорией В это то, что тебя уже никогда не призовут.

Что касается переосвидетельствования - так это уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс категории Д по сравнению с категорией В это то, что тебя уже никогда не призовут.

Что касается переосвидетельствования - так это уже в прошлом.

 

Понял. Значит с категорией В меня призовут если только начнётся война и страна будет объявлена на военном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Понял. Значит с категорией В меня призовут если только начнётся война и страна будет объявлена на военном положении?

 

Так это так?

 

Ну всех подробностей я не знаю, но при категории В тебя должны зачислить в запас и в мирное время призвать не должны. При категории Д военкомат про тебя забывает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемущест у Д перед В особенно не каких нет. Да, если начнется большая Война с Д по закону не призывают, а с В призывают (и то на сколько я знаю не в строй а например "работником в прачечную и т.п.") Но из истории мировых вой известно, что если начинается большая война призываю в конечном итоге всех, кто может носить оружее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией "Д" не призывают не при каких обстоятельствах. И на воинский учет не ставят. С категорией "В" призывают только при всеобщей мобилизации, и на воинский учет все-же ставят, со всеми вытекающими последствиями. Всвязи с этим "Д" предпочтительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так это так?

 

Совершенно верно, после получения кат. годности "В" и утверждения данного заключения призывной комиссией субъекта федерации гражданин не может быть призван в мирное время и не подлежит переосвидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

В знак блогодарности от меня немного оффтопа:

 

Бежит заяц по лесу, уши купированные, встречает его волк, говорит:

"Заяц, ты что, с ума сошел?"

Тот в ответ:

"Да, не от военкомата мажусь, уши отрезал, белый билет выдали"

"О, я тоже хочу".

"ОК, уши у тебя маленькие, давай хвост рубить". "Давай!"

Отрубили волку хвост, получил военник, бегут дальше, навстречу медведь, та же байда, что да почему.

Решил медведь тоже от армейки откосить. Волк с зайцем ему говорят:

"Миха, слушай, у тебя уши маленькие, хвост маленький, давай тебе яйцы отрубим".

Медведь долго сопротивлялся, потом согласился. Отрубили Михе яйцы.

Неделю медведя нет, две нет.

Видят Волк с Зайцем на дубу медведь повесился, подходят ближе, в руках медицинское заключение: "ВРОЖДЕННОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ, НЕ ГОДЕН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...