Перейти к содержанию

Прав ли врач военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Пошёл сегодня на мед. комиссию.

У меня в мед. карте написано:

Обращение в августе диагноз: посттравматический остеохондроз с корешковыми болевыми ощущениями. если я не ошибаюсь корешковые болевые ощущения это статья 26 расписания болезней (радикулит)

К пункту "в" относятся:

 

* нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

Врач говрит обострения в прошлом это минимум месяц я должен ьыл лежать в больнице а так типа это всё ерунда

Подскажите пожалуйста прав ли врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 расписания болезней, сейчас Вас что-нибудь беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушение функций то не прав!

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Добавлено через 1 минуту

В больнице лежать необязательно. Должно быть подтверждено нарушение функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Пошёл сегодня на мед. комиссию.

У меня в мед. карте написано:

Обращение в августе диагноз: посттравматический остеохондроз с корешковыми болевыми ощущениями. если я не ошибаюсь корешковые болевые ощущения это статья 26 расписания болезней (радикулит)

К пункту "в" относятся:

 

* нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

Врач говрит обострения в прошлом это минимум месяц я должен ьыл лежать в больнице а так типа это всё ерунда

Подскажите пожалуйста прав ли врач?

а травма-то какая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а травма-то какая была?

 

Был компрессионный перелом позвонка который в поликлинике T 9 зафиксирован. Но при рентгене от военкомата запись в акте такая клиновидная деформация тела позвонка по видимому вследствие травмы.

 

Отсюда ещё один вопрос имеют ли право врачи писать в акте такие формулировки "по видимому"?

 

Спасибо за ответы.

 

Добавлено через 1 минуту

T9 - это номер позвонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда ещё один вопрос имеют ли право врачи писать в акте такие формулировки "по видимому"?

Так как это его предположение, то может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...