Перейти к содержанию

Что из этого выйдет?!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Вот у меня такой вопрос:

я сделал по направлению от военкомата снимки( еще не успел сходить повторно) , заключение ренгенолога плоскостопие 1-2 степени..с артрозом 1(но она поправила на 2 ю -сказала что сомнительно но для меня так будет лучше)

с этим пойду в военкомат, я так понял на основании этих документов мне дадут бланк осмотра.

Дак вот саоме интересное что я уже давно стаю на учете в поликлинике у хируга, она сказала что мне нелльзя в армию типа у меня идет осложнение от того что плоскостопие) распластаность стопы и еще куча всего)

она мне намекнула что напишет в бланке так чтоб не взяли, (раньше она работала в военкомате)

Дак вот собственно вопрос- Этого будет достаточно??? тоесть поверят этому бланку и таким снимкам в военкомате??

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате и выносят решение на основе того, что написано в "бланке" с которым Вы от них идете в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате и выносят решение на основе того, что написано в "бланке" с которым Вы от них идете в больницу.

Тоесть снимки и справки с которыми приходишь 1 й раз не являются основанием для вынесения решения..только то что написано в бланке мед осмотра..другие докуметы(даже если в них написано что то менее серъезное) не смогут сильно повлиять на вынесение решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Вот у меня такой вопрос:

я сделал по направлению от военкомата снимки( еще не успел сходить повторно) , заключение ренгенолога плоскостопие 1-2 степени..с артрозом 1(но она поправила на 2 ю -сказала что сомнительно но для меня так будет лучше)

с этим пойду в военкомат, я так понял на основании этих документов мне дадут бланк осмотра.

Дак вот саоме интересное что я уже давно стаю на учете в поликлинике у хируга, она сказала что мне нелльзя в армию типа у меня идет осложнение от того что плоскостопие) распластаность стопы и еще куча всего)

она мне намекнула что напишет в бланке так чтоб не взяли, (раньше она работала в военкомате)

Дак вот собственно вопрос- Этого будет достаточно??? тоесть поверят этому бланку и таким снимкам в военкомате??

Заранее спасибо

ВК выносит решение на основании акта исследования состояния здоровья, заполненного в лечебном учреждении куда направлял. Снимки тоже предъявить надо будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я понял что снимки в любом случае надо предьявить, но разговаривая с хирургом в военкомате я так понял что акт дается после того как я предъявлю снимки, вот меня и интересует, как ВК отреагирует на то что в акте будет написано что то более серьезное чем то что можно наблюдать на снимке- нормаьно ли это?как отреагирует ВК на то что АКТ будет более серъезным чем снимки, тоесть предположим врач еще что то заметила, какие то ухудшения и еще что то , что будет являтся причиной негодности, такое быть может? вот что меня интересует! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я понял что снимки в любом случае надо предьявить, но разговаривая с хирургом в военкомате я так понял что акт дается после того как я предъявлю снимки, вот меня и интересует, как ВК отреагирует на то что в акте будет написано что то более серьезное чем то что можно наблюдать на снимке- нормаьно ли это?как отреагирует ВК на то что АКТ будет более серъезным чем снимки, тоесть предположим врач еще что то заметила, какие то ухудшения и еще что то , что будет являтся причиной негодности, такое быть может? вот что меня интересует! заранее спасибо!

 

Отреагирует в зависимости от того, что будет выявлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреагирует в зависимости от того, что будет выявлено.

ну предположим что напишет что на ФОНЕ ПЛОСКОСТОПИЯ ОТЕКИ И ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отеков на снимке не видно, если только это будет отражено в жалобах и в объективных данных, т.е. при внешнем осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да! именно так..меня хирург на учет даже поставилап в поликлинике! я думаю это очень важный "шаг" был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на снимках не будет того, что будет написано в заключении, то могут отправить на консультацию к другому рентгенологу или сразу признать годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у меня в заключении написано плоскостопие 1-2 степени с артрозом 2й степени (не знаю насокко это правда) -это я так понял повод дать акт мед осмотра, так?! а в акет предположим будет написано что то еще в придачу к этому, тоесть ухудшения самочувствия , так сказать, на фоне данного заболевания - получится ли у меня получить категорию В(ограниченно годен)

вот чо инетерсует, просто не хочется затягивать, если не получится дак уж чтоб сразу не носится лишний раз по комиссиям...

И еще вопрос..снимок смотрит в военкомате только хируг, или вся комиссия?

или хирург смотрит..пишет свое заключение..а комиссия на основе этого заключения выносит решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должно будет чётко стоять плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст., чтобы признали негодным.Акт и снимки смотрит хирург, он может обратиться к главному врачу по поводу заключения о годности или отправить Вас в вышестоящую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как врач(если я правильно понял) можете сказать будет ли правомерно описать заключение снимка в акте (я описывал выше) как плоскостопие 2 й степени с артрозом 2й степени? думаю так более ясен вопрос

Спасибо за разъяснение вышезаданного =) понятно кому капать на мозг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос..снимок смотрит в военкомате только хируг, или вся комиссия?

или хирург смотрит..пишет свое заключение..а комиссия на основе этого заключения выносит решение?

 

У моего брата сам военком смотрел ноги, и определил, что сильное плоскостопие. Очень за брата переживал, что запустил ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата сам военком смотрел ноги, и определил, что сильное плоскостопие. Очень за брата переживал, что запустил ноги.

У меня хирург ВК смотрел ноги (я тогда пришел без снимков и каких либо справок) он написал в бланке плоскостопие 3 й степени..сказал типа неси снимки, сказал "вижу что все плохо" но надеятся на человеческий фактор в наше время тяжело, поэтому и приходится все уточнять чтоб было все по закону, или максимально близко к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как врач(если я правильно понял) можете сказать будет ли правомерно описать заключение снимка в акте (я описывал выше) как плоскостопие 2 й степени с артрозом 2й степени? думаю так более ясен вопрос

Напишите высоту свода и угол по снимкам стоп.У Вас по этому заключению либо пограничное плоскостопие между 1 и 2 ст., либо на одной ноге 1 ст., на другой 2ая - так сказать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите высоту свода и угол по снимкам стоп.У Вас по этому заключению либо пограничное плоскостопие между 1 и 2 ст., либо на одной ноге 1 ст., на другой 2ая - так сказать сложно.

Здраствуйте! ДА так как вы и написали (грубо говоря на 1й ноге 1 е(не хватает 2 мм и 2 градусов до 2 й) а на 2 й 2я

+ артроз

 

И еще вопрос, я тут встречал описание того как лучше делать снимок...тоесть походить часик( у меня минут через 30 начинают болеть ноги и резкие боли в пятках+ появлется отек на суставах) и перед тем как делать снимок не присаживатся нигде и ТД,

можно ли (не знаю настоять чтоли) заявить о том что снимок был сделан не под динамической нагрузкой, если я за 2 мин дошел до поликлинике там просидел 20 мин( просто не знал что сразу предложат сделать снимок стопы, еще делали снимок шейного отдела) в итоге мне кажется( на основе того что я тут читал) у меня при правильной подготвке к процедуре (ренгена) спокойной можно было чуть ли не на 3 ю степень натянуть?! очень важно, я тогда попросил бы переделать и заранее бы подготовился( просто читал где то что после сна ноги отдыхают и свод (угол) уменьшается, а грубо говоря если целый день на ногах проходить можно и к 4й степени приблизится )

посоветуйте стоит что то предпринимать или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение военкомата будете, если признают годным.Так и скажете, что считаете, что процедура была проведена с нарушениями и что плоскостопие у Вас 3 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение военкомата будете, если признают годным.Так и скажете, что считаете, что процедура была проведена с нарушениями и что плоскостопие у Вас 3 ст.

тоесть разницы в том при каких условиях делается снимок нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, только обжаловать пока нечего, получите сначала решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!!

и напоследок еще вопросик) надеюсь еще не надоел)

как понимать вот такую фразу :"при наличии объективных данных без нарушения функций" что подразумевается под нарушением функций?! опек сильные повторяющиеся бьоли и тп?! или чт ото конкретное?!

 

Добавлено через 11 минут

еще вопросик очень инетерсует: если у меня высшее техническое образование(военной кафедры небыло) , будут ли присваивать мне какое либо звание при поступлению на службу на стандартный срок?! слышал что могут дать младшего лейтенанта

 

Добавлено через 53 минуты

*отеки сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимать вот такую фразу :"при наличии объективных данных без нарушения функций" что подразумевается под нарушением функций?! опек сильные повторяющиеся бьоли и тп?! или чт ото конкретное?!

Да, боли, судороги в икрах, нарушение статико-динамической функции.

еще вопросик очень инетерсует: если у меня высшее техническое образование(военной кафедры небыло) , будут ли присваивать мне какое либо звание при поступлению на службу на стандартный срок?! слышал что могут дать младшего лейтенанта

Только если бы Вы проходили военную кафедру.

 

*отеки сильные

Обязательно говорите это хирургу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, боли, судороги в икрах, нарушение статико-динамической функции.

 

Только если бы Вы проходили военную кафедру.

 

 

Обязательно говорите это хирургу.

спасибо большое за консультацию) на счет болей я в поликлинике у хирурга уже много раз обращался( надеюсь сыграет роль, даже на учет поставили)

завтра иду в военкомат))) надеюсь все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите имеют ли в военкомате права не давать мне бланк мед осмотра(акт) сказали что им снимков достаточнои безразницы какие у меня осложнения, я попытался потребовать у глав врача но меня мягко говоря отправили...

посоветуйте к кому там можно обратится =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...