Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто знает,должны ли солдат срочной службы отпускать в увольнение,если приехали родители?

Второй вопрос: на сколько отпускают(на сутки или на трое суток)?

Третий вопрос:если отпускают,то как часто могут приезжать родители?

Разъясните,в уставе или каком другом законе это как-то регламентировано или это на усмотрение командира части и договариваться только с ним?

Служу в закрытом городе(с июля 2009г.),в увольнения не пускают.Слышал,что местных отпускают на выходные(может это и не правда,не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - Мама Солдата-срочника. Могу рассказать, как дела с увольнениями обстоят в нашей части. Сын служит в секретной части, которая находится на территории гарнизона. В увольнение отпускают на сутки, НО! Только на территории самого гарнизона - за территорию никого никогда не выпускают ни при каких обстоятельствах. На территории этого гарнизона есть гостиница, где останавливаются родственники и эти сутки с сыновьями проводят в гостиничном номере. При этом вечером и рано утром солдат ходит в часть отмечается. Что касается частоты приездов - сын говорил, что желательно приезжать не чаще раза в месяц - больше не приветствуется, НО! Последние пару месяцев мы приезжали, а его на сутки не отпускали, отпускали только на два часа на КПП под присмотром офицера. Объясняли это тем, что он находится в наряде, хотя он заранее предупреждал, что должны приехать родители. Я слышала, что в других частях иначе - кого-то отпускают даже на двое суток и куда угодно. Видимо, все зависит от самой части и ее руководства. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в части отпускают на выходные с пятницы по вечер воскресенья,все зависит от командования,я вот хоть и не родитель,но моего мч отпустили со мной также на три дня!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОльгаЕ, везет вам!Нас только на присягу отпускали и то до 6 вечера!Потом мы еще приезжали и уже в самоволку ходили(по предворительной договоренности с майором). Привозили гражданку переодевали его в машине и все!

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от части и от командиров!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в закрытом городе(с июля 2009г.),в увольнения не пускают.Слышал,что местных отпускают на выходные(может это и не правда,не знаю).

никто тебя и не пустит в увольнение в закрытом городе!!!у меня муж в таком служит.Даже за посылками ходят с контрактником и по какой-то ген доверенности что ли(точно не знаю как эта бумажка называется)

 

Добавлено через 31 секунду

местных, да - отпускают...

 

Добавлено через 2 минуты

а какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по разному. В части,где служит сын порядок такой: приехать можно только с предварительным оповещением командования (за две недели до даты приезда и данными на приезжающих) и только в субботу с 15 до 18 или в воскресенье с 11 до 18. Встречи только в специально отведённой для этого комнате.Причём комната эта находится совсем не там ,где служит сын.Его везут на эту встречю на армейском транспорте.(12 км) Так что приехать нужно за пол часа до контрольного времени и подтвердить свой запрос на встречу! Если опаздываешь,то могут возникнуть проблемы с транспортом,и сына не привезут соответственно.

Вот такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи только в специально отведённой для этого комнате.Причём комната эта находится совсем не там ,где служит сын.Его везут на эту встречю на армейском транспорте.(12 км) Так что приехать нужно за пол часа до контрольного времени и подтвердить свой запрос на встречу! Если опаздываешь,то могут возникнуть проблемы с транспортом,и сына не привезут соответственно.

Вот такие пироги!

вот это просто жесть!!!!!Так нельзя!

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Роtapova

г.Заречный Пензенской области(бывшая Пенза-19)

 

Добавлено через 3 минуты

У нас в сам город пускали только на присягу,за две недели сообщали командованию чьи родственники приедут.А в увольнение только в Пензу ходят,в Заречный никого не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь может сталкивался с ситуацией когда боец в госпитале лежит,а к ниму приезжают,его могут отпустить?А то там по госпиталю потрули ходят.Я вот к своему собираюсь на присягу ехать,а он в госпитале,он по идее и присягу там принимать будет,вот и думаю отпустят его или нет...

может кто знает,подскажите...

http://flines.ru/timelines/120055.jpg

 

 

Служили В/Ч 19089 Тверь-9:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните командиру части(или начальнику штаба),у нас такие вопросы он решает. Попытайтесь договориться.

Могут только разрешить встретиться на КПП на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...