Перейти к содержанию

Судить или не судить! вот в чем вопрос...


Гость Алексей Ефремов

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Ефремов

Здравствуйте!!! Хотел бы услышать мнение многих по моей истории, и совет как мне поступить.

до: до призыва в армию у меня была нормальная работа проблемы со здоровьем и Моя любимая семья... до того как я ушелв армию мне довали отсрочки по сост. здоровья у меня артериальная гипертония первой степени риск2 по ней мне давали две отсрочки по пол года но... гипертоников первой степени в армию берут.. а показания по истории болезни т.е. давление 220/110 грозиться гипертонией второй степени и ст.НЕГОДЕН ну это первая половина еще в 14лет я перенес две язвы одна язва желудка (она была залечена без рубцов т.е. как объясняют врачи полностью "волшебники" язва является хроническим заболеванием) а вторая язва луковицы ДПК (рубец на луковице) после того как я предоставил документы (а это акт о болезни, снимки, записи в амбулаторной карте) в военный комиссариат своего города мне предложили пройти ФГДС (обследование) после похождения меня уверили что это были вовсе не язвы а какой то бульбит...(запомните) и так же пояснили что я годен к военной службе... ну я был уже не против... и так я уехал в армию... 21 июня 2009 года...

 

во: Хочу заметить что у меня есть дочь на тот момент ей исполнилось один год и пять месяцев во первых меня отправили на прохождение военной службы в г.Хабаровск (Дальневосточный Военный Округ) а сам я с Урала Пермский край ЭТО УЖЕ НАРУШЕНИЕ так как я должен был служить рядом с домом... далее... кормили там ужасно перловка и огромные куски вареного сала с шерстью ''на вопрос это мясо прапор с улыбкой отвечал ДА это мясо белого медведя )))'' уже через месяц меня начали умчать боли в животе но у солдат одно лекарство белая вата и красная вата... через два месяца болей я попал в госпиталь с ангиной (не мог разговаривать и есть т.к. горло ужасно сдавило) там в госпитале меня осмотрели при поступлении доктор проводя осмотр заметил что то неладное с животом и предложил пройти обследование тот же самый ФГДС и что вы думаете они там нашли))) Луковица ДПК умеренно деформирована за счет рубца 7на9 мм... язва и уже залеченная и на том же месте... 15 сентября прошла ВВК (Военно Врачебная Комиссия) на ней я был признан ограниченно годным к военной службе (на случай войны) и уехал я из части только 23 октября...

 

после: приехав домой, меня так же продолжают мучат боли в животе хотя их раньше не было, меня НЕ восстановили на работе, слава богу моя семья всегда со мной, и мне полагается страховка (от нашей армии можно ожидать чего угодно но только не денег)

 

вопрос:

1) стоит ли судиться с военкоматом т.к. документы о болезни у меня на руках и старые и новые, и что с них за это можно поиметь?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы в армию поперлись. Особенно со своими язвами. Все это можно было предсказать с 90% точностью...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 1 ст. есть в расписании болезней и по ней дают категорию В!

Попробуйте судиться с военкоматом, это достаточно не простое дело.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я знаю, то если язву в госпитале выявили не позднее 3 месяцев после призыва, то можно судиться с ВК и требовать метериальную компенсацию.(т.е. до 3 месяцев -за призыв больного отвечает ВК).

Если выявили позднее, то вряд ли чего то можно добиться ,мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а показания по истории болезни т.е. давление 220/110 грозиться гипертонией второй степени и ст.НЕГОДЕН

 

Почитайте статью 43 Расписания болезней по ссылке: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

220/110 - это запредельное давление! Гипертоническая болезнь III стадии, выше не бывает!

 

Как Вам могли поставить пограничную стадию (АД 140/90), я не представляю.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Ефремов
Почитайте статью 43 Расписания болезней по ссылке: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

220/110 - это запредельное давление! Гипертоническая болезнь III стадии, выше не бывает!

 

Как Вам могли поставить пограничную стадию (АД 140/90), я не представляю.

 

Спасибо за ваши ответы.

Re: для присвоения 2 или 3 стадии гипертонии одного давления не достаточно (так объясняют наши врачи) для этого должна или отказать почка или потерять зрение или рубец на сердце а этого у меня нет. я же не виноват что у меня почки сердце и глаза пока выдерживают такие нагрузки... государство наше одна большая ( 0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...