Перейти к содержанию

Аномалия киммерли


Рекомендуемые сообщения

Начальные признаки остеохандроза с 3-6. Аномалия Киммерли с венозной дисфункцией. Вены глазного днарасширенны. В карточке жалобы на постоянные головные боли, головокружения при статической нагрузке, синнональные состояния в душных помещениях.

 

Как я понимаю это канает на статью 80 расписания болезней с нарушением функций? И категория "В"?! Это сегодно будет записано в военкоматовский акт.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите акт исследования состояния здоровья, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по акту годны.А синкопальные состояния должны быть раз в месяц и зафиксированы меддокументами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как годен, если с аномалией киммерли должны по крайней мере тогда послать на дообследование, чтобы выявить есть нарущение функций или нет? потому что аномалия выявилась только сейчас во время обследования, причем того, которое не было указано в акте, т.е. оно не военкоматовское(невропатолог больничный сам послал сделать рентген, за который я платил) а они должны, как я понимаю послать еще от себя его провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону вас должны направить на дообследование. если будет энцефалопатия-можете рассчитывать на зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не догоняю. Аномалия киммерли идет по статье 80. в чем может выражаться нарушение функций? нарушение функций - головокружение, головная боль, боль в шее и пр. поскольку у меня нарушение венозного притока это все есть. Ставили НЦД с венозной дисфункцией. Так в чем проблема, почему на ваш взгляд они не могут в запас меня сразу?

 

Ну если не сразу, то в любом случае не обязательно искать энцефалопатию, когда есть киммерли с нарушением функций? Просто надо тогда диагностировать более конкретно и видимо по другому акту нарушения функций?

 

Просто поясните, где я не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В акте не описана неврологиская симптоматика вообще. Судя по диагнозу Вы не дообследованы. Не установлена причина ангиопатии сетчатки. Нет осмотра невролога Рекомендую продолжить обследование в неврологическом отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к меня акт изначально был по весу, т.е. там всякие узи брюшной полости, сердца и все такое прочее. А от невролога там было написано только "консультация". И вот тогда нашлась аномалия киммерли. Т.е. я предполагаю более глубокое обследование по неврологической части меня ожидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне поставили диагноз: шейно грудной скалиоз, начальные признаки остеохандроза. Анамалия киммерли... скажите пожалуйста,чего мне ждать в военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть как минимум 2 ст. для получения негодности.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть как минимум 2 ст. для получения негодности.С остальным годны.

 

В выписке написано - Rg ШОП :: отмечается выпрямление шейного лордоза, боковое искревление оси позвоночника на уровне С7-Тh1 с торсией позвонков, небольшое снижение высоты м\позвонкового промежутка с5-с6, при сгибании смещение с3, с4 кпереди, при разгибании смещение отсутствует, Имеется оссификация косой атланто-окципитальной связки. Заключение: шейно-грудной сколиоз, начальные признаки остеохондроза. Анамалия Киммерли.

Это какой степени сколеоз?

 

И еще там есть ДИАГНОЗ: Последствия ЗЧМТ в виде вегетативного синдрома по гипертоническому типу. Анамалия Арнольда-Киари с вестибулярной дисфункцией.

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке написано

 

МРТ головного мозга:: На полученых изображениях не выявлено очаговых изменений МР-сигнала в веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка. боковые желудочки расширены, умеренно ассиметричны с преобладанием левого. Смещение срединных структур головного мозга не определяется. Субарахноидальное пространство конвекса расширено слегка. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 0,3см. Полипоидное образование правой половины основной пазухи размерами 1,1 х 0,7 см.

Заключение: легкая смешанная гипотрофическая гидроцефалия. Эктопия миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие. Полипоидное образование правой половины основной пазухи.

 

 

 

 

 

 

 

- Rg ШОП :: отмечается выпрямление шейного лордоза, боковое искревление оси позвоночника на уровне С7-Тh1 с торсией позвонков, небольшое снижение высоты м\позвонкового промежутка с5-с6, при сгибании смещение с3, с4 кпереди, при разгибании смещение отсутствует, Имеется оссификация косой атланто-окципитальной связки.

 

Заключение: шейно-грудной сколиоз, начальные признаки остеохондроза. Анамалия Киммерли.

 

 

Это какой степени сколеоз?

 

 

 

И еще там есть ДИАГНОЗ: Последствия ЗЧМТ в виде вегетативного синдрома по гипертоническому типу. Анамалия Арнольда-Киари с вестибулярной дисфункцией.

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковое искревление оси позвоночника на уровне С7-Тh1 с торсией позвонков

Это неизвестно какой степени сколиоз, так как не указаны градусы искривления, но я думаю 1 ст.

Последствия ЗЧМТ в виде вегетативного синдрома

 

Заключение: легкая смешанная гипотрофическая гидроцефалия.

А вот это уже другое дело.Но Вам могли бы ещё поставить арахноидит, признак которог есть на МРТ(Субарахноидальное пространство конвекса расширено слегка).

И тогда подпадаете под ст.25п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вам могли бы ещё поставить арахноидит, признак которог есть на МРТ(Субарахноидальное пространство конвекса расширено слегка).

И тогда подпадаете под ст.25п.В.

 

 

Спасибо. А если арахноидит не поставлен в стационаре, то шансы на ст.25п.В.есть? стоит добиваться выдачи билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, конечно стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Годен ли по таким диагнозам????оО

Есть выписка из истории болезни...Там такой диагноз:

А)основной диагноз:Гастрит-рефлюкс,обострение

Б)Сопутствующий: Резидуальноорганическое поражение ЦНС на фоне аномалии Киммерле и подвывиха С1 (влево)

Есть ли возможность "откосить" от армии?????

ЗЫ:При небольших нагрузках начинает кружится голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Резидуальноорганическое поражение ЦНС на фоне аномалии Киммерле и подвывиха С1 (влево)

Только если к этому будет патологическая неврологическая симптоматика, двигательные, чувствительные расстройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...