Перейти к содержанию

Хочу устроиться на работу


Гость Walk

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая:

Я учусь в институте (частный, с гос аккредитацией) по воскресеньям, числясь на очном, т е официально я учусь на дневном отделении. Тут недавно нашел работу хорошую, но они сказали - раз устройство по ТК и договору, мы обязаны уведомить военкомат о твоем трудоустройстве.

Вообщем-то у меня уже 3й день не вылетает из головы вопрос - чревато? Имею ли я право, учась на очном отделении, устраиваться на работу на полный рабочий день? Спасибо тем, кто обратил внимание )

Прошу помочь знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще на такую работу не идти, а то сдадут Вас, если Вы в Москве, то найдете работулегко другую

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право, учась на очном отделении, устраиваться на работу на полный рабочий день? Спасибо тем, кто обратил внимание )

Закон этого не запрещает. Если сможешь учиться очно и одновременно работать, то пожалуйста. Как и каким образом ты учишься при этом, это другой вопрос и военкомат он волновать не должен. Формально ты у учишься очно, есть право на отсрочку. Все. В армию тебя все равно не призовут.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это законно?? Если я скрываюсь от подписи повесток и устраиваюсь на работу по ТК, эта же контора сдаст меня военкомату, так что ли получается?? Они же не обязаны требовать военный билет, они требуют при устройстве паспорт, ИНН, страховой и все вроде

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это законно?? Если я скрываюсь от подписи повесток и устраиваюсь на работу по ТК, эта же контора сдаст меня военкомату, так что ли получается?? Они же не обязаны требовать военный билет, они требуют при устройстве паспорт, ИНН, страховой и все вроде

 

Нет, военнообязанные предоставляют (предъявляют) документы воинского учета.

 

А так я согласен с L.S.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе же не знают военнообязанный я или нет?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе же не знают военнообязанный я или нет?

 

Знают. По возрасту 18 - 27 лет.

 

Добавлено через 3 минуты

27. Воинский учет граждан в организациях осуществляется по личным карточкам работников (форма N Т-2, раздел 2) и (или) личным карточкам государственных (муниципальных) служащих (форма N Т-2 ГС (МС), раздел 2), утвержденным в установленном порядке (далее - личные карточки).

28. Документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы, указанные в пункте 27 настоящего Положения, являются:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

29. При осуществлении воинского учета организации исполняют обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);

б) заполняют личные карточки в соответствии с записями в документах воинского учета. При этом уточняются сведения о семейном положении, образовании, месте работы (подразделении организации), должности, месте жительства или месте временного пребывания граждан, другие сведения, содержащиеся в документах граждан, принимаемых на воинский учет;

в) разъясняют гражданам порядок исполнения ими обязанностей по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, осуществляют контроль за их исполнением, а также информируют граждан об ответственности за неисполнение указанных обязанностей;

г) информируют военные комиссариаты об обнаруженных в документах воинского учета неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у меня же в паспорте стоит печать военнообязаный. А если по договору устраиваюсь, таких проблем не возникнет??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у меня же в паспорте стоит печать военнообязаный. А если по договору устраиваюсь, таких проблем не возникнет??

 

Смотря по какому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...