Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Гость Валентин

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентин

Я учусь в 9 классе. В марте мне исполнится 18 лет. Дадут ли мне закончить 9 классов или призовут в армию ещё до окончания учебного года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Поэтому,если учишься в дневной школе, то обязаны дать закончить 9 классов (точно).А вот 11 классов закончить не успеешь (20 лет исполнится раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл Кочергин

Подскажите, у меня такая ситуация. В 2006 году поступил в колледж. В 2006-2008г. учился одновременно и в школе и в колледже. Окончил оба заведения. Сейчас учусь в ВУЗе. 3 ноября пришел первый раз на заседание призывной комиссии, где я пытался доказывать, что имею право на отсрочку по учебе (в силу абзаца 7 пп.а п.2 ст.24 ФЗ), так как ранее решение по вопросу о предоставлении мне отсрочки по учебе (Когда я учился в колледже) не принималось. Заседания комиссии по этому вопросу не проводилось, я повесткой на него не вызывался, решение мне не объявлялось. Комиссар 3 ноября показывал в моем деле на отметки по поводу отсрочки по здоровью, относительно обучения ни решения, ни указаний в деле нет. Я считаю, законных оснований лишать меня сейчас отсрочки по учебе нет, обжалую. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный вопрос ответил в вашей теме , не плодите одинаковые темы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Болоковский

У меня ситуация: отучился в университете 4 года (срок обучения 5 лет) и взял академ. В то же время я учился на военнои кафедре при универсетете, отучился 2 года, сдал экзамен, но не поехал на сборы, и также бросил. Т.е. звание офицера запаса я не получил. Все ето было в 2005. Приходили домои из военкомата, но я там не жил, так что повесток не получал. Сеичас мне 25, cобираюсь доучится, в связи с чем и вопросы:

1) Призывают ли сеичас офицеров запаса в армию?

2) Могу ли я закончить обучение на военнои кафедре с зелью получения звания, проидя лишь одни сборы?

3) Имею ли я право на отсрочку если поступлю в университет:

а) в другом городе; б) продолжу обучение в том же универсетете?

Я думаю, что нет, но хотел бы уточнить.

4) Дает ли право на отсрочку: а) вечерняя форма обучения?

Пожалуйста ответьте по пунктам!

Заранее большое спаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ответы по порядку:

1) оф запы не подлежат призыву.

2) не можете, так как право на острочку Вы потеряли.

3) не имеете, так как такое право предоставляется один раз.

4)не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Болоковский
Добрый день ответы по порядку:

2) не можете, так как право на острочку Вы потеряли.

 

Получение звания офицера запаса тоге считается отсрочкои?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсрочкой , а освобождением от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Помогите пожалуйста, поступил в универ в 2007 году

после первой сессии ушел в академ по болезни т.е. зимой,потом восстановился и начал учиться сдавал сессию,остался один экзамен,декан не разрешал сдать,я ходил на занятия и сдавал экзамены в теневой,потом мне надоело пошел в главный корпус хотел написать заявление для того чтобы до сдать экзамен,в ответ сказали что я бы ещё через год после отчисления пришел,подняли дело там действительно меня отчислили приказом от 16.02.09,а ходил и сдавал экзамены в марте,но сказали чтобы пришел в августе и они меня восстановят на полных правах,я пришел в августе меня восстановили на тот же курс(на 1). Сегодня 12.11 была МК и ПК где сказали что отсрочку я потерял и меня призывают.(также не согласен с решением мед.коммиссии,но это другая тема дя обсуждения)

В данном случае возможно что-нить сделать или нет????обжаловать пока не поздно или что-нить ещё...подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже отсрочка предоставлялась, то вы ее действительно потеряли , нужно искать основания по сотоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...