Перейти к содержанию

Помогите составить справку


Рекомендуемые сообщения

Необходимо составление справки, описывающей механизм реализации субъективных прав или исполнения юридических обязанностей в сфере функционирования государственной и муниципальной власти. Содержание справки обязательно должно включать:

- указание на право или обязанность

- перечень нормативно-правовых актов, регламентирующих данное право (обязанность);

- наименование государственных и/или муниципальных органов, компетентных рассматривать обращение;

- форма обращения (заявление, жалоба, предложение) с кратким изложением содержания.

 

Тема справки: получение отсрочки от призыва на военную службу.

 

 

Соль в том, что эта справка должна быть грамотно и красиво... а я криворукое дупло. Более того, вопрос заключается вот в чем - какова форма обращения в военкомат на получение отсрочки? Вроде не заява, не предложение, не жалоба... А как тогда?

 

Я был бы очень благодарен если грамотный и вкусный юрист составил бы мне её. НУ или хотя бы помогите. Нам в универе задали, ну очень нужно)

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № *** от **/**/2009г

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа), что подтверждается прилагаемой к заявлению справкой.

 

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ

 

1. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

2. . В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1. Справка…..

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах

Дата................................. Подпись......................./ ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...