Перейти к содержанию

Военник по временной регистрации???


Гость RIM

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! мне 22 года имею постоянную регистрацию в петербурге,но на учете стою в военкомате во всеволожском районе по временной регистрации которая закончилась пару месяцев назад.У меня плоскостопие II степени и на прошлой мед комисии мне сказали что скорее всего я не годен.

Неделю назад ходил в военкомат,а так как регистрация моя закончилась не был допущен к прохождению комиссии ,обьяснил сотруднику военкомата, что живу и работаю во всеволожске и переводится в военкомат по постоянному месту регистрации очень не хочу,на что он мне посоветовал получить временную регистрацию на 5 лет и тогда якобы получить военник будет проще..:exclaim: я на сколько знаю военник выдает только военкомат по месту постоянной регистрации:dontknow:...Да и временную регистрацию на 5 лет не очень то и просто получить ( звонил в агенство там сказали что регистрация может быть в общаге (5килорублей за 5лет) с печатью общежития на бланке или по частному адресу (30килорублей за 5лет) с печатью ФМС.. причем есть сомнения в том подойдет ли для военкомата регистрация в общаге...

Кто нибудь вкурсе может ли вообще военкомат выдать военник по временной регистрации в моем случае?

И прокатит ли там временная регистрация в общежитии?

переводится в свой военкомат не хочу т.к. это займет еще полгода..а у меня нет времени...надо разделаться за этот призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю вопрос ,ситуция почти аналогичная:yes2:постоянная регистрация в петербурге ,но живу во всеволожске !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще насколько я знаю законом не предусмотрено получение военного билета только по месту постоянной прописки.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Вам необходимо придти в военкомат и написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет, или Писать в районную прокуратуру на нарушение правил в/учета.

Где стоишь на в/учете, там тебе и обязаны выдавать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

у меня похожая проблема. Состоял на учете в Москве, прописан в Ставропольском крае, но хочу встать на учет и получить военник, т.к. мне уже 27 лет, в Рязанской области, где живет теща. Мне на этом форуме сказали, что для этого достаточно временной регистрации на полгода. А в рязанском военкомате, не хотят ставить меня на учет и выдавать военный билет по временной регистрации - только после постоянной прописки. Я сейчас не могу выписаться, а военник нужен срочно для работы. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

у меня похожая проблема. Состоял на учете в Москве, прописан в Ставропольском крае, но хочу встать на учет и получить военник, т.к. мне уже 27 лет, в Рязанской области, где живет теща. Мне на этом форуме сказали, что для этого достаточно временной регистрации на полгода. А в рязанском военкомате, не хотят ставить меня на учет и выдавать военный билет по временной регистрации - только после постоянной прописки. Я сейчас не могу выписаться, а военник нужен срочно для работы. Что делать?

 

Напишите заявление на имя военкома. Один экземпляр сдайте в канцелярию, один оставьте себе (на вашем экземпяре должны поставить отметку о принятии). После официального отказа в прокуратуру можете жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще насколько я знаю законом не предусмотрено получение военного билета только по месту постоянной прописки.:nono2:

 

в военкомате говорят что забрать они могут без проблем ,а чтоб получить военник все равно придется вставать на учет в военкомат по месту постоянной регистрации и проходить все комиссии заново:censored:

 

Добавлено через 1 минуту

Доброе утро, Вам необходимо придти в военкомат и написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет, или Писать в районную прокуратуру на нарушение правил в/учета.

Где стоишь на в/учете, там тебе и обязаны выдавать военник.

 

решения комиссии еще официального небыло...это рано

 

Добавлено через 7 минут

а никто не получал военник по временной регистрации на которой стоит печать общежития а не ФМС?терзают сомнения что завернут её...и попросят регистрацию по частному адресу с печатью ФМС....в военкомат звонил так четкого ответа и не получил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате говорят что забрать они могут без проблем ,а чтоб получить военник все равно придется вставать на учет в военкомат по месту постоянной регистрации и проходить все комиссии заново:censored:

 

 

хорошо, предположим забирают вас в армию, вы отслужили и приходите обратно, военный билет выдать обязан тот военкомат который отправил вас в армию, а у вас временная регистрация по которой они отказываются выдавать вб, так что теперь сю жизнь без вб ходить?:ditsch:

к тому же на учете в военкомате нужно стоять пока действует временная регистрация, а если вы собираетесь всю жизнь пребывать не по месту постоянной прописки, вообщем замкнутый круг, как уже советовали выше жаловаться на них надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, предположим забирают вас в армию, вы отслужили и приходите обратно, военный билет выдать обязан тот военкомат который отправил вас в армию, а у вас временная регистрация по которой они отказываются выдавать вб, так что теперь сю жизнь без вб ходить?:ditsch:

к тому же на учете в военкомате нужно стоять пока действует временная регистрация, а если вы собираетесь всю жизнь пребывать не по месту постоянной прописки, вообщем замкнутый круг, как уже советовали выше жаловаться на них надо.

 

Когда забирают в армию, ВБ на ГСП получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброе время суток! мне 22 года имею постоянную регистрацию в петербурге,но на учете стою в военкомате во всеволожском районе по временной регистрации которая закончилась пару месяцев назад.У меня плоскостопие II степени и на прошлой мед комисии мне сказали что скорее всего я не годен.

Неделю назад ходил в военкомат,а так как регистрация моя закончилась не был допущен к прохождению комиссии ,обьяснил сотруднику военкомата, что живу и работаю во всеволожске и переводится в военкомат по постоянному месту регистрации очень не хочу,на что он мне посоветовал получить временную регистрацию на 5 лет и тогда якобы получить военник будет проще..:exclaim: я на сколько знаю военник выдает только военкомат по месту постоянной регистрации:dontknow:...Да и временную регистрацию на 5 лет не очень то и просто получить ( звонил в агенство там сказали что регистрация может быть в общаге (5килорублей за 5лет) с печатью общежития на бланке или по частному адресу (30килорублей за 5лет) с печатью ФМС.. причем есть сомнения в том подойдет ли для военкомата регистрация в общаге...

Кто нибудь вкурсе может ли вообще военкомат выдать военник по временной регистрации в моем случае?

И прокатит ли там временная регистрация в общежитии?

переводится в свой военкомат не хочу т.к. это займет еще полгода..а у меня нет времени...надо разделаться за этот призыв

 

День добрый. Нормативных актов, препятствующих выдаче военного билета по временной регистрации нет, т.е. для оформления и выдачи документа воинского учета гражданин должен стоять на воинском учете в данном РВК, т.е. иметь регистрацию на его территории. Гражданин имеет право жить там, где он хочет, в том числе и в общежитии, но регистрация должна быть подлинной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин имеет право жить там, где он хочет, в том числе и в общежитии, но регистрация должна быть подлинной.

регистрация подлинная но печать на ней не федеральной миграционной службы, а общежития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Администрация общежития должна самостоятельно подавать сведения о Вас в ФМС. Полагаю, Вас должны поставить на воинский учет с данной регистрацией. В противном случае - обратитесь с заявлением на имя комиссара, приложите копию регистрации и озадачьте оппонентов дачей Вам письменного и мотивированного отказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация в общежитии вроде прокатила:yes2: прошел мед комиссию хирург написал годен с ограничениями,т.е. в армию не иду....но тут новая радость- сказали отправят дело в главный военкомат в питер и те вынесут решение,но дело отвезут только в конце ноября и там еще бог его знает сколько пролежит,а меня на работу пригласили ... и там обязательна копия документа воинского учета..:dontknow: и никто меня не возьмет без документа о том что не заберут в армию....завтра поеду опять в военкомат,узнаю, может можно как нибудь ускорить.

:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...