Перейти к содержанию

Надо уехать за границу, боюсь идти в военкомат


Гость Монтажник

Рекомендуемые сообщения

Гость Монтажник

Добрый день

 

Мне надо съездить в Египет по делу, загранпаспорта нет, военного билета нет, не служил, повесток не видел, возраст уже не призывной. Слышал о том, что при оформлении загранпаспорта нужна справка из военкомата. Я опасаюсь туда идти, скажите, грозит ли мне чем-нибудь приход в военкомат за такой справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не призывной, то чего боятся?

Приходишь в военкомат и пишешь заявление на получение военного билета.

Скорее всего придется писать объяснительную, почему не являлся в военкомат.

Напишешь,что жил постоянно по месту регистрации, повесток не получал.

Ты в 17 лет на учет в военкомате вставал? Если нет, то это осложнит получение военного билета, так как может быть умысел " уклонения от воинской службы. 328 статья УК,лишение свободы до двух лет."

 

Если тебе уже 29 лет, то в связи с давностью лет, дело заводится не должно.

 

P.S Я не юрист, но вроде все так должно быть. Если что, форумчане подправят.

Советую выслушать еще людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично или через своего законного представителя и представляет следующие документы:

....

8. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Т.е. если вам больше 27 лет - справок из ВК и военного билета для получения загранпаспорта не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Мне 25 лет (11 месяцев), хочу продлить загранпаспорт, но мучает справка из военкомата. Имею военный билет с категорией В, но он просрочен (с 2004 года) при получении спарвки 5-ть лет назад разговаривал с зам. нач. ВК он особо ничего не сказал (типа надо было явиться, только прописан был год, и никаких других чисел, на что я ответил повесток не получал и не знаю...). С получения ВБ ни разу не приходили повестки (с 2004 по сегодняшнее число тоже).

Что посоветуете? Можно идти и получать справку? Потребуется ли переосведетельствование? И чем мне может грозить просроченный ВБ?

 

Заранее Благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас есть военный билет и категория "В", переосвидетельствованию вы НЕ ПОДЛЕЖИТЕ идите и получайте нужную вам справку.

P.S. Просроченных Военных Билетов - НЕ БЫВАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Мне надо съездить в Египет по делу, загранпаспорта нет, военного билета нет, не служил, повесток не видел, возраст уже не призывной. Слышал о том, что при оформлении загранпаспорта нужна справка из военкомата. Я опасаюсь туда идти, скажите, грозит ли мне чем-нибудь приход в военкомат за такой справкой?

 

Если у вас не призывной (>27) возраст, никакой справки вам не нужно.

 

Добавлено через 43 секунды

Здраствуйте. Мне 25 лет (11 месяцев), хочу продлить загранпаспорт, но мучает справка из военкомата. Имею военный билет с категорией В, но он просрочен (с 2004 года) при получении спарвки 5-ть лет назад разговаривал с зам. нач. ВК он особо ничего не сказал (типа надо было явиться, только прописан был год, и никаких других чисел, на что я ответил повесток не получал и не знаю...). С получения ВБ ни разу не приходили повестки (с 2004 по сегодняшнее число тоже). Что посоветуете? Можно идти и получать справку? Потребуется ли переосведетельствование? И чем мне может гразить просроченный ВБ? Заранее Благодарен...

 

Военный билет - бессрочный документ и срока действия не имеет. Зачастую даже справка не нужна бывает. Вы предъявляете военный билет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 43 секунды

 

 

Военный билет - бессрочный документ и срока действия не имеет. Зачастую даже справка не нужна бывает. Вы предъявляете военный билет и все.

 

Т.е. я могу спокойно идти за справкой? т.к. для оформления загранпаспорта до 27 лет она необходима. И никаких проблем не должно возникнуть???

Так же мед. переосведетельствование я не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблем никаких возникнуть не может в принципе.

 

На переосвидетельствование направлять не вправе. Оное Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 отменено с 1 января 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование давно отменено.

военный билет бессрочный,выдаваемый гражданам Р.Ф на всю свою жизнь,

в случае потери военного билета его можно получить новый в военкомате где его получали.

Категория "В" не годен к военной службе, поэтому справка не нужна.

нужно просто предоставить военный билет и все.

у меня тоже категория В,

я просто в ФМС предоставил военный билет.

 

у нас не военное время,не переживайте

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если ситуация та же, а возраст призывной?

Если не призваны - то ни каких проблем с получением справки не возникнет. Если имеются законные отсрочки - смело идите. Соответственно, если оснований для отсрочки нет, лучше в призыв за справкой не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

У меня вопрос.

Мне 27 лет и у меня есть военный билет с категорией Б но переобследование я не проходил в 2004 году.

В отметках о приеме и снятии с военной службы у меня стоит принят но не стоит что снят.

Мне не приходили повестки и вообще молчек из Военкомата.

Хочу сейчас получить Загранпаспорт и в связи с этим у меня возник вопрос.

Нужно ли мне идти за справкой в военкомат или можно прям так в ФМС идти с военным билетом?

 

СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соотв. с законодательством справка из ВК для оформления загранпаспорта вам не потребуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, гражданам мужского пола, достигшим 27-летнего возраста НЕ ТРЕБУЮТСЯ справка из военкомата или военный билет для оформления загранпаспорта. Сразу в ФМС.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, гражданам мужского пола, достигшим 27-летнего возраста НЕ ТРЕБУЮТСЯ справка из военкомата или военный билет для оформления загранпаспорта. Сразу в ФМС.

 

Странно, в перечне же документов есть даже после 27 лет что нужно представлять военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в перечне же документов есть даже после 27 лет что нужно представлять военный билет.

Только для граждан мужского пола от 18 до 27.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Документы необходимые для оформления загранпаспорта:

 

*

Паспорт гражданина РФ (и его копия)

*

Заявление о выдаче заграничного паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.

*

Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

*

Квитанция об оплате госпошлины.

*

Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

*

В случае отсутствия работы на момент подачи заявления - оригинал трудовой книжки.

*

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)

Вся информация взята с официального сайта ФМС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...