Перейти к содержанию

шожебудет?(


Гость 1Макс1

Рекомендуемые сообщения

После одиннадцатого класса я поступил в университет на очное платное отделение и взял отсрочку от армии.Проучился один семестр,и решил попробовать либо поступить на бюджет,либо на заочку(предварительно отслужив)Но получилось поступить на бюджет,и,по уговорам родителей, решил учиться на бюджете.

На момент того,когда я забирал документы мне было 18 лет(день рождения осенью),и первая отсрочка сгорела.А с 2008 года получилось,что она же и последняя.

Есть пара моих знакомых у которых аналогичная ситуация,но им на момент их отчисления(тоже забирали сами документы) было 17 лет.

После того как я поступил на бюджет мне прислали повестку,ну я сразу узнал у них что да как.Меня обрадовали,мол все будет отлично...типа приди и скажи что учишься.Ну вот я радостный иду в военкомат,а мне предлагают пройти по мед-кабинетам предварительно забрав паспорт,чтобы я никуда не делся.На все мои вопросы меня отвечали что типа никакой отсрочки быть не может уже!что у друзей значит что то другое!что каждую ситуацию надо рассматривать отдельно!

Ну вот пройдя по кабинетам я подсуетился и понасабирал кучу всяких направлений в кардиологию,и прочие больничные учреждения.Собственно из за того,что было много направлений я проучился спокойно первый курс.

По заключению-состояние удовлетворительное,но в то же время выписали рецепт на употребление каких то лекарств(не сказано сколько длится лечение...как всегда все мутно :censored:)

Сейчас пришла вторая повестка(принял,расписался как и в первой же)

Вопросы:

1)Если я подзадержусь в военкомат и не приду по дате,указанной в повестке(в первый раз по повестке я тоже не пришел,пришел через недели две,но вроде ничего страшного),а приду чуть по позже,и различные анализы флюрографии или проб крови буду проходить опять долго,то мне ждать повестки в суд?

2)Связан ли возраст в момент "отчисления" в данной ситуации с отсрочкой?....поступил в тот же университет на другой факультет,на тот же срок обучения.

3)Что же посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если речь идет о повестке в суд, в связи с привлечением к уголовной ответственности, то в данной ситуации до "повестки в суд" предшествует ряд событий(передача материалов личного дела военным комиссаром в прокуратуру, проверка, возбуждение уголовного дела и т.д.), а это не один и не два месяца. Поэтому здесь уместнее говорить о передаче материалов личного дела военным комиссаром в прокуратуру, в связи с неявкой призывника без уважительных причин по повестке врученной надлежащим образом.

2.Ваше право на отсрочку, в связи с обучением в вузе, в случае если Вы именно отчислились, зависит прежде всего от следующего обстоятельства - была ли Вам предоставлена отсрочка в установленном порядке (прохождение мед. освидетельствования, явка на заседание ПК). Если порядок предоставления отсрочки не был соблюден, то у Вас есть возможность признать незаконным решение ПК о предоставлении Вам отсрочки, в противном случае право на отсрочку у Вас не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...