Перейти к содержанию

Как сделать правильно чтобы получить военник?


Рекомендуемые сообщения

Моя история- http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=542445

 

Вкратце-

В мае 2009 года подтвердилась язва, живот вообще болел давно. В сентябре сделал повторный анализ- язва заросла, рубцы видны. Решил, что пора получить военник. Тем более как я понял дело это не быстрое, поэтому начинать лучше заранее.

 

Пришел на медкомиссию, прошел всех врачей, естественно у всех годен. Дошел до терапевта. Сказал что есть язва, показал все документы. Он их долго изучал, написал акт исследования здоровья и направление в городскую больницу номер 17. В направлении стоит диагноз- "язвенная болезнь в стадии(фаза ремиссии), рубцовая деформация луковицы".

 

Вопросы-

1. Что должны написать в акте чтобы у меня не было проблем с освобождением от армии? Живот сейчас побаливает регулярно. Рубец я думаю найти должны. В моем случае рентген должны сделать? Где то читал, что если на ФГДС виден рубец, то рентген могут и не делать!

2. Стоит ли посылать письмо с моими обследованиями и выпиской в эту больницу куда меня направили и как себя там вести чтобы мне все правильно написали, и что там в итоге должно быть написано, чтобы дальше не было проблем? Болезнь реальная, первые 2 обследования проходил в самом авторитетном диагностическом центре в области. Я так понимаю должно быть написано что у меня рубцовая деформация луковицы 12 п/к? Этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что если на ФГДС виден рубец, то рентген могут и не делать!

Именно так..главное это чтобы нашли и подтвердили рубец..

Я так понимаю должно быть написано что у меня рубцовая деформация луковицы 12 п/к? Этого будет достаточно?

Именно это и должны написать..да на всякий случай прочтите ст 58.расписания болезней

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот человек в теме что написал-

Я/б в стадии ремиссии и с рубцовой деформацией без нарушения финкции не является освобождением от призыва.

 

Что то меня это пугает малость =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С язвенной болезнью не подлежите призыву, главное чтобы на ФГДС был рубец и т.д. Читайте внимательно 58 статью. И главное подтвердить язвенную болезь по направлению от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, моя история продолжается! Прошел обследование от военкомата, акт будет завтра-послезавтра, лечащий врач сказал что по всем исследованиям ЯБ с рубцовой деформацией. Делали ФГДС, рентген, узи.

 

Появился такой вопрос- мне прислали ответ на мои заказные письма, в котором я извещал администрацию и военкомат о наличии заболевания! В письме от военкомата написано что у меня отсрочка, и что решение будет выносится в октябре 2010 года, после прохождения мед освидетельствования!

 

Мой вопрос- если я приду в военкомат до НГ могут ли они сказать что у меня действует отсрочка, и типа я вообще все эти обследования проходил незаконно и сказать приходи через год??? И как соответственно с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все обследования,которые вы прошли не по направлению от военкомата,будут являться только основанием для направления вас на обследование,для подтверждения или снятия диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать отказ от отсрочки, военкомат даст Вам направление на своё обследование для подтверждения диагноза.При подтверждении - они опять-таки могут дать сначала отсрочку, а в следующем призыве снова обследование и ВБ при подтверждении диагноза.За время отсрочки рекомендую регулярно обращаться с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что сейчас подтвердил по направлению от военкомата в больничке свой диагноз. Получается что если надо будет написать отказ от отсрочки, нужно будет лежать еще раз?

Сегодня получил на руки акт. В строке "диагноз(по-русски)" написано вот что- "язвенная болезнь 12 перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический поверхностный гастрит, Hp позитивный, эрозивный дуоденит, обострение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что если надо будет написать отказ от отсрочки

Если они скажут приходи после окончания учёбы - пишите отказ от отсрочки по ней.Обязательно оставьте себе ксерокопию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получится так что после того как я напишу отказ от отсрочки меня заставят проходить обследования заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у терапевта в военкомате! Он долго смотрел все документы, написал в личном деле там где ставится годность- статью 58в и категорию "В". Потом отослали на призывную комиссию! Там мне сказали что в этот призыв я уже не успею, и теперь только весной, потому что областная комиссия не успеет утвердить решение. Еще сказали что вообще у меня вопрос о армии не стоит, потому что есть отсрочка и я не годен по медицине. Я спросил, нужно ли будет весной проходить обследование еще раз, на что мне сказала главная тетка по мед комиссии что нет. Еще спрашиваю- нужно ли писать заявление на отказ от предоставления отсрочки- они сказали что в принципе не важно. Я спросил какое решение вы вынесете- отсрочка или в запас, мне сказали что напишут что не годен. Самого решения не видел, по телефону отбрыкиваются. Должны ли мне прислать копию решения комиссии? И как мне теперь действовать?

 

Правда ли что весной не надо будет проходить еще раз обследование?

 

На комиссии мне сказали подойти в феврале и уточнить что там с моим делом!

 

В общем я в непонятках =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в феврале. Однозначно сказать Вам, какая будет ситуация в военкомате не могу, там все вечно меняется, но то, что Вам положен военный билет это 100%. Узнайте в феврале каково решение по Вам и действуйте по обстановке. Если начнут ссылаться на то, что надо еще раз обследоваться- обращайтесь к юристам. Иначе могут попытаться призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, всем большое спасибо за помощь, пришел в военкомат, узнал что мне районный военкомат поставил категорию "В", по 58в статье!

 

Теперь как мне сказали в январе-феврале можно будет уже получить военник! И даже заявление не понадобилось о отсрочке!

 

Надеюсь получу ВБ без проволочек! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, очень рады за Вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...