Перейти к содержанию

законно ли это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста люди знающие, реально ли и законно ли будет воплотить в жизнь следующий план:

Я студент 5 курса, в 2010 кончается отсрочка законная, больше законных не может быть. Я так понял, что пока я пользуюсь отсрочкой, я могу получить справку в РВК для получения загранпаспорта в ОВИР/ФМС, следовательно они ДОЛЖНЫ дать справку и я могу получить загранпаспорт. А вот дальше суть - могу ли я законно "якобы" выехать в казахстан на пмж к друзьям/невесте чтобы меня сняли с учета тут и забыли? Проблемой является наличие при институте военно-учетного стола. Как лучше действовать? что потребуется? или можно выехать только к родственникам и надо это подтверждать? и вообще загонятся ли этим или проще копить средства, искать квартиру и работу в другом городе и бигать до 29?

просто время идет, и либо так либо бега, я не знаю... я бы пошел, если бы мог реально быть уверен, что не вернусь как мой друг с кучей проблем в подарок (с головой мне кажется проблемы страшней чем с телом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, "якобы" - это уже незаконно. Подобные действия попадают под статью "Уклонение от призыва" и уголовно наказуемы.Гораздо проще в Вашей ситуации обратиться за квалифицированной помощью и попытаться найти законные основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для загранпаспорта вы можете сейчас получить. Если переедите на ПМЖ в другое гос-во, вы должны предоставить документы об этом. Вас снимут с воинского учёта, до тех пор пока вы не решите вернуться. Ответственности за это вы не несёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...