Перейти к содержанию

вопрос к уважаемым юристам форума. Смена категории годности с А-3 на А-1.


Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте уважаемые товарищи юристы -ситуация у меня в следующем- хотел долго в армю но в итоге решил доучиться сначала до конца в вузе... помогал здесь некоторым форумчанам которых интересовала ситуация схожая с моей(изменеие катгории по зрению) ,,.и вот мне бы очень не хтелось бы чтобы у них не дай Бог где нибудь на ПП -выяснилось что я их обманул,и этот способ,мною предложенный окажется незаконным... поэтому и спрашиваю(просто процитирую то что я им написал -сразу же замечу -уменя все немного был не так как я описал -но главное именно в этом-если бужу вдаваться во все формальности то форума не хватит)

 

опишу для всех ка изменил я категорию себе короче изначально у меня вообще по зрению было Б-3 в 16 лет ,в следующий раз после школы, я должен был уже призываться,там мне и поставили А-3 позрению -правда сказать вообще не знаю до сих пор почему мне ее вдруг с Б-на А-3 поменяли..., но призвать меня сразу же после школы не смогли -я поступил в тот год,меня прсто в списки ,как оказалось, не сразу же внесли ия до последнего дня сентября считал что все ухожу в армию...но не вышло...

потом я после поступления был обязан принести отсрочку которую мне выдали в вузе.и снова пройти всех врачей,видимо отметку о том что я принес отсрочку они поставили попосле того как я всех врачей прошел ,а не до них -иначе бы это было нарушением закона... - к этому моменту я себе уже сделал операцию по коррекции зрения(если близоруксоть не большая думаю можно и без нее обйтись ,у меня так -3,5 была),дальше. да в законе там которым руководствуется военкомат(фз о воинской обяз-т,таблица дополнительных требований- есть на сайте) есть упоминание что люди перенесшие эти операции-их КАТЕГОРИЯ годности определяется по результатам до операции.

 

ну вот тут то я и взял бычка за рожки-все перерыл и узнал абсолютно точно- что категория годности призывника это только А,Б,В. и прочее, без- пунктов предназанчения 1.2.3.4. эти цифры в понятие категории годности НЕ ВХОДЯТ. я пошел дальше узнал что пп(цифры) опеределяются некоей таблицей дополнительных требований(найдете ее где угодно), и там вообще нет ни слова нафиг про близорукость в читсом виде каксательно призывников- ну нет там нигде тербований по статье 34 расписания болезней ,а есть там требований

 

Добавлено через 33 минуты

блин сорвалось дописываю....

а есть там требования толкьо касательно остроты зрения, она должна быть 0,6 , а оэта самая острота зрения и была у меня исправлена в резт-те операции...я вижу 10 строчек каждым глазом .а там чтобы получить А-1 достаточно было и 6-ти- вообщем со всеми этими словами я и пошел к окулисту когда приходил в третий раз - и он в акуе глубоком минут пять сидел поначалу, а потом рассмеялся сильно и сказал что таких как ты туда все ранво ничто не удержит , иты прав вообщем по закону....

 

ВОПРОС: НЕ СМОЖЕТ ЛИ ИМ КАКОЙ-НИТТЬ ДЯДЯ ОТКАЗАТЬ в изменении пункта прденазначения (с 3 на 1 например) НА ТОМ ОСНОВАНИ,НАПРИМЕР, ЧТО а в законе не прописано и смены пп по изменившемуся зрению,нет отказа в изменении нигде но и соглашения на изменение то же нет,да и вообще по любому заболеванию если оно было нигде не прописан порядок изменений _поэтому и отказываю ?? вообщем все ли законно??

 

Если требуются какие-нить дополнения _какие -нить цитаты законов которыми я руководствовался пишете -обязательно все сам вставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это медицинский форум, юристы сюда не заглядывают, задайте вопрос на юридическом форуме тогда.Но в принципе, Вам исправили зрение, но само ведь заболевание осталось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...