Перейти к содержанию

Начинаю борьбу за военный билет. Что где делаю не так, поправляйте!


to6a

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем кто читает это сообщение! Зовут меня Антон, живу я в г. Омске! Учусь на 5 курсе, была отсрочка по учебе.

 

В мае 2009 года подтвердилась язва, живот вообще болел давно. В сентябре сделал повторный анализ- язва заросла, рубцы видны. Решил, что пора получить военник. Тем более как я понял дело это не быстрое, поэтому начинать лучше заранее.

 

Про потерю отсрочки если начну проходить медкомиссию знал, сознательно пошел на это. В военкомате ничего конечно не сказали что у меня теряется отсрочка.

 

До похода в военкомат отправил заказными письмами военкому, главе районной администрации и врачу заявление о наличии заболеваний и заверенные копии мед документов- выписка из амбулаторной карты и копии ФГДС.

 

Пришел на медкомиссию, прошел всех врачей, естественно у всех годен. Дошел до терапевта. Сказал что есть язва, показал все документы. Он их долго изучал, написал акт исследования здоровья и направление в городскую больницу номер 17. В направлении стоит диагноз- "язвенная болезнь в стадии(фаза ремиссии), рубцовая деформация луковицы".

Зачем-то сказали ждать призывной комиссии. В итоге меня запустили вне очереди, дали повестку и акт, совсем пустой(врач терапевт при мне довольно долго заполнял такой же акт, и мне его не отдал), и отправили с миром.

 

Оригинал мед карты у меня, оригиналы исследований тоже у меня.

 

Вопросы-

1. В повестке написано явиться до 18 ноября. Я смогу все пройти только 19 ноября, и соответственно в военкомат прийти только 20 ноября. Что мне за это будет и будет ли?

2. Стоит ли посылать письмо с моими обследованиями и выпиской в эту больницу куда меня направили и как себя там вести чтобы мне все правильно написали, и что там в итоге должно быть написано, чтобы дальше не было проблем? Болезнь реальная, первые 2 обследования проходил в самом авторитетном диагностическом центре в области. Я так понимаю должно быть написано что у меня рубцовая деформация луковицы 12 п/к? Этого будет достаточно?

 

Заранее извините если тему разместил не в том разделе! Не пинайте сильно! =)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Болезнь реальная, первые 2 обследования проходил в самом авторитетном диагностическом центре в области. Я так понимаю должно быть написано что у меня рубцовая деформация луковицы 12 п/к? Этого будет достаточно?

Я/б в стадии ремиссии и с рубцовой деформацией без нарушения финкции не является освобождением от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть в акте чтобы меня освободили от прохождения службы?

 

Получается я неверно понял расписание болезней?

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В повестке написано явиться до 18 ноября. Я смогу все пройти только 19 ноября, и соответственно в военкомат прийти только 20 ноября. Что мне за это будет и будет ли?

За 2 дня скорее ничего страшного не случится, хотя ВК и может инициировать за это время административный розыск.

 

2. По диагнозу вам лучше проонсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть в акте чтобы меня освободили от прохождения службы?

Я звенная болезнь должна быть в стадии обострения или дожно быть нарушение функции из-зе рубцовых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, моя история продолжается! Прошел обследование от военкомата, акт будет завтра-послезавтра, лечащий врач сказал что по всем исследованиям ЯБ с рубцовой деформацией. Делали ФГДС, рентген, узи.

 

Появился такой вопрос- мне прислали ответ на мои заказные письма, в котором я извещал администрацию и военкомат о наличии заболевания! В письме от военкомата написано что у меня отсрочка, и что решение будет выносится в октябре 2010 года, после прохождения мед освидетельствования!

 

Мой вопрос- если я приду в военкомат до НГ могут ли они сказать что у меня действует отсрочка, и типа я вообще все эти обследования проходил незаконно и сказать приходи через год??? И как соответственно с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую передавать Акт с заявлением

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта полностью).

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта полностью)предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз заявления с приложением копий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу покажешь заявление и копию Акта и скажешь, что подлинники передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на руки акт. В строке "диагноз(по-русски)" написано вот что- "язвенная болезнь 12 перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический поверхностный гастрит, Hp позитивный, эрозивный дуоденит, обострение".

 

Завтра с утра иду на комиссию. Реально ли успеть в этот призыв что-то решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"язвенная болезнь 12 перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки

Статья 58-в расписания болезней, категория годности "В".

Ксерокс Акта с заявлением советую направить заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным и завтра в ВК терапевту показать заявление и сказать, что такое же отправлено почтой. Требовать установления категории годности и вынесения решения на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли успеть в этот призыв что-то решить?

На 99% в этот призыв не успеете. Зато весной проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у терапевта в военкомате! Он долго смотрел все документы, написал в личном деле там где ставится годность- статью 58в и категорию "В". Потом отослали на призывную комиссию! Там мне сказали что в этот призыв я уже не успею, и теперь только весной, потому что областная комиссия не успеет утвердить решение. Еще сказали что вообще у меня вопрос о армии не стоит, потому что есть отсрочка и я не годен по медицине. Я спросил, нужно ли будет весной проходить обследование еще раз, на что мне сказала главная тетка по мед комиссии что нет. Еще спрашиваю- нужно ли писать заявление на отказ от предоставления отсрочки- они сказали что в принципе не важно. Я спросил какое решение вы вынесете- отсрочка или в запас, мне сказали что напишут что не годен. Самого решения не видел, по телефону отбрыкиваются. Должны ли мне прислать копию решения комиссии? И как мне теперь действовать?

 

Правда ли что весной не надо будет проходить еще раз обследование?

 

На комиссии мне сказали подойти в феврале и уточнить что там с моим делом!

 

В общем я в непонятках =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по Вашему требованию Вам должны на руки выдать копию выписки из решения ПК.

Правда ли что весной не надо будет проходить еще раз обследование?

Это зависит от вынесенного решения, если категория "В" и вышестоящая ПК его утвердит, то заново проходить не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ!

 

А если они сейчас мне вынесли отсрочку?

 

И в какой срок можно подойти и потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать можете в любое время. Если присвоили отсрочку, то у Вас есть право обжаловать вынесенное решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, всем большое спасибо за помощь, пришел в военкомат, узнал что мне районный военкомат поставил категорию "В", по 58в статье!

 

Теперь как мне сказали в январе-феврале можно будет уже получить военник! И даже заявление не понадобилось о отсрочке!

 

Надеюсь получу ВБ без проволочек! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...