Перейти к содержанию

Вручили повестку


ebb.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужна консультация знающих людей. Ситуация такова:

Мне 20 лет, я учусь ускоренно(3 года вместо 5) в государственном институте, на 2 курсе очного отделения, до этого в 2008 году закончил колледж. Т.е. на 4 курсе колледжа мне исполнилось 18 лет, приходили повестки, проходил мед. осмотры, в приписном сделали отметку "временно не годен", после этого проходил еще медосмотры, но больше никаких отметок нету. Потом весной (в мае если не изменяет память) 2008 года, т.е. когда я заканчивал последний курс колледжа, прошел еще одну медкомиссию и заседание призывной комиссии на которой мне сказали, что пока я учусь(т.е. до июля) "мы тебя трогать не будем, потом придешь, поедем в обл. военкомат" и дали повестку на 1 июля. 1 июля я пришел в военкомат, где у меня забрали повестку(т.е. я ничего не проходил) и сказали мы тебе осенью позвоним. Ну после этого я поступил в университет, приходили повестки по месту жительства(просто кидали в почтовый ящик) я по ним не ходил, а сегодня пришел участковый дверь открыл отец и вручил ему повестку на моё имя, он расписался. Собственно вопрос, имею ли я право на отсрочку по обучению, и что мне делать идти или не идти в военкомат? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы не имеете, так как отсрочка вам была предоставлена, когда вы обучались в колледже, а именно решением ПК в мае 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы не имеете, так как отсрочка вам была предоставлена, когда вы обучались в колледже, а именно решением ПК в мае 2008 года.

 

Т.е. получается мне дали отсрочку буквально на месяц? И каким образом вообще оформляется отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка оформляется после прохождения мед комиссии и призывной комиссии, при условии предоставления документов в военкомат или на призывную комиссию, на основании которых у Вас есть право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка оформляется после прохождения мед комиссии и призывной комиссии, при условии предоставления документов в военкомат или на призывную комиссию, на основании которых у Вас есть право на отсрочку.

 

Т.е. я должен лично при этом присутствовать или что? А то что я поступал в колледж после 9го класса, значения не имеет? Разъясните пожалуйста, не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на заседании ПК вы должны присутствовать лично, важно наличие решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на заседании ПК вы должны присутствовать лично, важно наличие решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.

 

На заседании присутствовал, но никого решения у меня нету, мне ничего не дали. Получается мне дали отсрочку на полтора месяца? Я как проходил в весенний призыв мед. комиссию, так мне потом и дали повестку явиться в этот же весенний призыв, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения выдают по требованию, а решение было вынесено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...