Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда же наступит то время, когда матери перестанут отдавать своих сыновей??

Может тогда государство одумается?!

 

Почитайте:

октября в Окружном госпитале СибВО юристы Читинского правозащитного центра встретились с солдатом воинской части 48432 Андреем Руденко. У 24-летнего парня ампутирована правая нога выше бедра, имеются ушиб головного мозга, перелом левой ноги и челюсти. Сильно повреждены ребра, печень и лицо, выбиты почти все зубы. Тринадцать дней парень находился в коме. Родители солдата и правозащитники считают, что тяжкие телесные повреждения он получил в результате злоупотреблений служебным положением командования своей части.

 

Андрей Руденко, военнослужащий воинской части 48432, расположенной в поселке Кадала вблизи Читы, был призван на службу в армию райвоенкоматом г. Комсомольск-на-Амуре осенью 2004 года. Вечером 18 августа этого года с многочисленными телесными повреждениями он был обнаружен без сознания в кювете автодороги Чита-Кадала.

 

По версии ОВД Железнодорожного района парень попал в аварию. Командования части сразу же сняло с себя ответственность за это ЧП, сославшись на то, что солдат был в «самоволке». Родители искалеченного сына, прилетевшие из Комсомольска-на-Амуре, отказывались верить этой версии и обратились за помощью в Читинский правозащитный центр.

 

В ходе общественного расследования установлено, что отцы-командиры привлекали рядового Андрея Руденко к хозработам вне пределов воинской части. В июле-августе 2006 года солдат работал на местного предпринимателя: вдоль трассы Чита-Кадала выкапывал на бульдозере из земли железные трубы, а затем закопал образовавшуюся траншею. Все это время он жил тут же в вагончике вместе с другими вольнонаемными рабочими.

Сам рядовой Андрей Руденко утверждает, что в день аварии он был избит неизвестными лицами. После чего потерял память и поэтому не может пояснить подробности случившейся аварии. Более того, врачи обнаружили в его крови содержание алкоголя, хотя, по словам потерпевшего, он был трезв.

 

Сразу после ЧП командир части 48432 полковник Насим Назаров был уволен. Недавно против него возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве (ч.1. ст. 159 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1. ст. 285 УК РФ).

 

Читинские правозащитники намерены доказать, что военнослужащий Андрей Руденко незаконно привлекался командованием части к несвойственных в армии хозяйственным работам. По непроверенной информации, командиры части за эту поденщину получили от предпринимателя солидную сумму денег.

 

- Я отдавала своего сына в армию защищать родину, а не в рабство! Разве это армия? Это мясорубка в мирное время! Правильно делают те матери, которые «отмазывают» своих сыновей от армии любыми способами. Всю оставшуюся жизнь я буду себя винить, что доверила своего сына этим солдафонам, - со слезами на глазах говорит мама искалеченного солдата Елена Руденко.[/B]

 

Вы уже отдали своего сына?

А тем, кто уже отдал своих сыновей - желаю легкой службы, возвращения их домой в добром здравии.

Здоровья всем и Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Все молча читают и не хотят комментировать.

Тут все местные "мамашки" утверждают,что дедовщины.:yes2:нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наступит то время, когда матери перестанут отдавать своих сыновей??

Я так понял,что вопрос риторический.

Вернее это даже не вопрос, а крик души.

 

Попробуйте задать его в блоге президента.

Там дадут более авторитетный прогноз о возможных сроках наступления интересующего Вас времени.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отдам сына!!! хотя его еще пока нет:))) решила еще до прочтения блога...

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту :imho:

 

____________________

дождалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Руденко, военнослужащий воинской части 48432, расположенной в поселке Кадала вблизи Читы, был призван на службу в армию райвоенкоматом г. Комсомольск-на-Амуре осенью 2004 года. Вечером 18 августа этого года с многочисленными телесными повреждениями он был обнаружен без сознания в кювете автодороги Чита-Кадала.

 

5 лет служит уже чтоль?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отдам сына!!! хотя его еще пока нет:))) решила еще до прочтения блога...

Рекомендую рассмотреть вопрос о ребенке женского пола :yes2:

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую рассмотреть вопрос о ребенке женского пола :yes2:

 

Любой серьёзный вопрос превращаете в идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой серьёзный вопрос превращаете в идиотизм

Ну что Вы.

До такого навыка я вряд ли когда-нибудь дорасту.

Готов принести Вам свои извинения, если Вас так сильно покоробил мой пост.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что вопрос риторический.

Вернее это даже не вопрос, а крик души.

 

Да. Вы правильно поняли.

Это крик души.

Не хочу никого обидеть.

Но просто страшно.

Страшно отдавать своих детей.

А те, кто уже отдали? Им то как прожить?

Им и так тяжело, еще я туту со своими эмоциями.

Простите мамочки служащих сыновей.

Всем вам здоровья.

Я просто еще подумала - если всем мамочкам просто бойкотировать призыв в армию. Ведь тогда наше государство вынуждено будет что0то менять?

А пока мы сжав свое сердце в кулак, будем безропотно подчиняться - ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы правильно поняли.

Это крик души.

Не хочу никого обидеть.

Но просто страшно.

Страшно отдавать своих детей.

А те, кто уже отдали? Им то как прожить?

Им и так тяжело, еще я туту со своими эмоциями.

Простите мамочки служащих сыновей.

Всем вам здоровья.

Я просто еще подумала - если всем мамочкам просто бойкотировать призыв в армию. Ведь тогда наше государство вынуждено будет что0то менять?

А пока мы сжав свое сердце в кулак, будем безропотно подчиняться - ничего не изменится.

 

дело в том, что мамы могут байкотировать хоть папу Римского, но он от этого не перестанет существовать!

 

А у вас есть сын? Он служит,или может отслужил?. Обычно особо сильно "сжимают сердце в кулак" те,кто никоим боком к проблеме непричастен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть сын? Он служит,или может отслужил?. Обычно особо сильно "сжимают сердце в кулак" те,кто никоим боком к проблеме непричастен!

К сожалению, причастна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто еще подумала - если всем мамочкам просто бойкотировать призыв в армию.

 

А как это осуществить? В армию призывают совершеннолетних, решение родителей никак на их решение повлиять не может - во всяком случае, юридически. Можно предоставить помощь и поддержку в избегании призыва, а вот бойкотировать призыв могут только сами призывники.

 

Для этого им с детства надо внушать, что призыв - это рабство, и оно недостойно свободного человека. Сразу объяснять ребёнку, в каком государстве он живёт, что ни одно государственное учреждение или институт ему не друг, и что особенно это касается военкоматов. Что не стоит доверять государству и что надо уметь отстаивать свои права перед ним. Вот так - да, так родители могут реально помочь.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого им с детства надо внушать, что призыв - это рабство, и оно недостойно свободного человека. Сразу объяснять ребёнку, в каком государстве он живёт

и еще до его рождения уехать куда подальше...тоже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, причастна...

 

Я прекрасно понимаю Ваши материнские чувства! Более того, могу Вам честно сказать,что если бы сын предпочёл службе какой-нибудь откос,я бы ему помог. Но тем не менее решение было принято,и вот он уже через 23 дня будет дома. Но пугать себя и окружающих всякими "страшилками" не стоит,на мой взгляд. Проблем в армии хватает,но тем не менее есть изменения.Изменения в лучшую сторону. Даже та статья ,которую вы приводите в начале, от 2004 года!,а сейчас ситуация совсем другая!

На данном этапе мы никуда от призыва не денемся,и даже если все вдруг станут перед призывом инвалидами (как в этом году перед экзаменами в ВУЗы),это не изменит ситуации.Просто ужесточат контроль за медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто уже отдали? Им то как прожить?

Особенно когда создают такие темы, вытаскивая старые истории.

 

Им и так тяжело, еще я туту со своими эмоциями.

Эмоциями, таким образом, не делятся и не создают подобных тем, мазохизм какой-то.

 

Я просто еще подумала - если всем мамочкам просто бойкотировать призыв в армию. Ведь тогда наше государство вынуждено будет что0то менять?

Интересное решение проблемы, а ещё можно прятать сына до 27-29 лет, а дальше что? Я не поддерживаю призыв, но и на баррикады не кого призывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще до его рождения уехать куда подальше...тоже выход.

 

Ну, это, безусловно, лучший вариант.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны.Статья.как уже говорилось,за 04 год.Все подобные случаи попадают и на ТВ и в прессу.Давно я подобного не слышал,хотя сейчас слежу особенно.Ну так вот,в армии тяжело и может случиться все что угодно.А разве есть у нас какие либо гарантии физического здоровья наших детей,буде они остались бы на гражданке?У меня возле дома ночной бар.Контингент-ровесники наших ребят плюс минус три четыре года.Я там мимо опасаюсь ходить,хотя меня здесь все знают.А вот в армии то большее время бойцы под присмотром,а то что случается время от времени эти (даже не знаю как назвать)несчастья что ли.Так от этого и дома ни кто не застрахован.Edem das seine(каждому свое),как говорили немцы.Я не призываю всех поголовно и срочно идти в армию,кому то она точно противопоказана.Но и поднимать истерику и голосить,что все так плохо не следует.Лично мне вот так кааатца.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему ТС не откапала ВСЕ новости подобного рода, начиная так с 1993 года. В сумме бы смотрелось страшно. Правда процент покалеченых, замученных в рабстве или пострадавших от несчастных случаев естественно же не рассматривался в соответствии 18-22года = произошло на гражданке / произошло в армии=

Да и никто не любит такое сравнивать и подсчитывать. Ведь если взять цифры, то окажется что хуже обстановка то на гражданке, а не как не в армии. И опаснее выйти на улицу, чем попасть в армию. Это раз

 

Два:

там упоминалось слово "рабство" привязанное к понятию работы вне части не связанной с военной службой. Блин, не были вы в армии, не были. Тут это за счастье для многих, реально за счастье. Ты же избавлен от построений, график дня более мене гибкий и приятный, а не поминутно рассписанный. Питание не то которое в столовой дают, а которое купиш/угостят (угощают как правило на 10 порядков лучше чем то что получаешь в столовой), тут к тебе отношение как к человеку, а не как к имуществу ВС. У нас я не видел ниодного солдата, которого "припахали" на какието "левые" работы и он остался недоволен. Все наоборот, рвутся ещё и ещё туда попасть. Это со стороны конечно выглядит так ужасно и трагично, но внутри, для простого паренька которого ПРИЗВАЛИ, это за счастье в большинствее случаев.

 

Государство перестанет забирать сыновей в армию только тогда когда армия будет контрактной на 100%. Но чтобы ей стать контрактной, ему нужно довести правовую и экономическую состовляющую до нормального уровня. Чтобы военнослужащий солдат или офицер жил, а не существовал. Чтобы он был кем-то. ПРосто смотреть на контрактника получающего 8 000 рублей в месяц, обязанного находится почти всегда в части (некоторые по несколько дней выбивают право съездить домой к семье и как правило это после вечерухи в 23 вечера и до утреннего построения на развод в 8 утра. хотя по закону в 18-19 вечера должны убывать домой самостоятельно, не выбивая разрешений), которые "нарезками" командиров оставляют себе от этой зарплаты в лучшем случае 50%. Вот если контрактник сможет нормально жить, содержать свою семью и быть уверенным что завтра его не выкинут за забор и ему не придётся годами выбивать какието бумажки, льготы, деньги. Тогда народ потяниться ВС РФ. Тогда нужды в постоянной, действенной армии из срочников нужды не будет. А пока что, пока это просто, тупо, кузнеца кадров (какие не какие но азы военные в мозг бывших мальчиков вбиваются и в случае большого военного конфликта, можно будет подтянуть обученные резервы у нас будет. А не мобилизовать всех подряд и которые даже не будут знать с какой стороны к автомату подойти, за всю жизнь тяжелее мышки и кружки пива не поднимавших.), кузнеца запасников. Ну и естественно те люди, которые могут в любой момент при возникновении каких либо внешних угроз подорваться и встать на защиту военных интересов государства. Это три.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно и я подписываюсь под каждым словом.

 

Государство перестанет забирать сыновей в армию только тогда когда армия будет контрактной на 100%. Но чтобы ей стать контрактной, ему нужно довести правовую и экономическую состовляющую до нормального уровня. Чтобы военнослужащий солдат или офицер жил, а не существовал.

 

Жаль,что вот это из области фантастики.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хорошо помню и как живот носила, и как мечтала о детке...сами роды помню, и как за радостью пришла мысль об армии...это было в 85-м, когда ещё многого и многого мы не знали...

 

после родовой травмы ребёнок был серьёзно болен. к чёрту карьеру, мужа, интересы -только он, каждый день массажи, специальные упражнение, бассейн, логопеды, психологи...

мы победили! победили страхи,болезни,равнодушие и неверие врачей, учителей...

 

школа, колледж, институт...спорт, языки, чтение, искусство, собака, дружба, любовь - мы победили!

у меня нет претензий к медкомиссии...он действительно здоровым физически, духовно, интеллектуально и морально ушёл в армию...вопреки системе, равнодушию врачей, озлобленности школьных учителей...

давать взятку он категорически отказался...ему не понять,чего стоило мне его здоровье, да и не хочу я, чтоб он это понимал.

я уговаривала его пойти в аспирантуру, отсидеться там...но настоять не смогла...

возможно, да скорее всего, так оно и есть,он просто не понимает, на что подписался...почти все его друзья просто купили военники, и я их не осуждаю, сама бы купила, если б хватило денег и смогла уговорить его...

 

но последний год я сама оказавшись без работы долго и сильно болела...а у него год дипломный дневного вуза и почти не удавалось подрабатывать...у меня банально не было денег и долго не получалось найти работу....занимать побоялась...

 

сейчас я только молюсь и я хочу верить, что с ним рядом нормальные люди...из таких же, как он сам...

это ведь всё наши сыновья, наши мальчики...

я знаю, что от моего состояния,от моих мыслей зависит во многом, что происходит с ним и как ему там...

и такие темы, они не поддерживают,не помогают....

я не призываю умолчивать проблемы армии, но не надо такого эмоционального надрыва....нам достаточно больно, мы достаточно переживаем...видите, уже 0:45....уже 4-ые сутки, как сын там, а я почти не сплю, ничего не делаю дома, не могу отвлечься на работу...и таких как я много...на этом форуме мы ищем крупицы информации и поддержки...а эмоций нам хватает, поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, да скорее всего, так оно и есть,он просто не понимает, на что подписался.
.

Возможно он вас не слушал и подписался на такое мероприятие, как раз из-за своего детства.Где он по вашим словам,болел, к нему были равнодушны сотрудники медицины и образования и сейчас он на подсознательном уровне, в том числе и вам, хочется доказать, что он из себя представляет как личность.Для проверки себя он выбрал Армию, что впринцпе логично, где как не там, можно проверить свое физическое и моральное состояние.

ему не понять,чего стоило мне его здоровье, да и не хочу я, чтоб он это понимал.

 

Я надеюсь вы постоянно ему об этом не говорили, так как это обязывает человека быть должным кому-то, даже если это родители.Он не должен воспринимать это как долг, иначе у него мог возникнуть комплекс неполноценности того, что эта мама его сделала таким, а не он сам.В молодом возрасте это очень важно. Важно, чтобы Юноша чувствовал себя самостоятельным, свободным в мыслях и независимым.Поэтому многие юноши идут в Армию и в этом нет ничего особенного. Юношеский максимализм и радикализм всегда должен быть в возрасте от 18 до 25 лет, но как говорят умные люди:

"Кто в юности не был радикалом,у того нет сердца, но нет ума у того, кто в зрелости не стал консерватором."

 

 

 

Не переживайте сильно так. Легче конечно сказать,чем сделать, но лучше сын вас будет видеть и слышать радостной, чем получать от вас негативные эмоции и расстраиваться и опять же чувствовать на себе вину, что вы для него так много сделали, а он доводит вас до такого состояния.

Уберите в сыне чувство вины к вам и все будет хорошо.

 

Заранее извиняюсь если задел вас своим постом.Мои предположения могут быть абсолютно неверными и ошибочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он вас не слушал и подписался на такое мероприятие, как раз из-за своего детства.Где он по вашим словам,болел, к нему были равнодушны сотрудники медицины и образования и сейчас он на подсознательном уровне, в том числе и вам, хочется доказать, что он из себя представляет как личность

 

думаю, на очень большой процент вы правы...все мы родом из детства и мой сын не исключение...

это один из комплексов...на днях беседовала с очень умным и успешным человеком, который в разговоре признался, что в его успехе во многом повиннны как раз комплексы, нажитые им с детства, в том числе, и желание "доказать" учителям и врачам...и что осознал ценность комплексов лишь по факту их преодоления...другое дело, если изх не преодолеть,если они возьмут верх....огого

 

 

Я надеюсь вы постоянно ему об этом не говорили, так как это обязывает человека быть должным кому-то, даже если это родители.

Боже упаси!!! не только не постоянно, а просто - н и к о г д а!!!

и заслугой своей не считала, не он меня просил об этом,а просто материнский эгоизм двигал мной...каждая мать мечтает о ЗДОРОВОМ во всех отношениях ребёнке. Я свою вину чувствовала перед ним и потому лечила и учила...а вина моя была в глупости девичьей - не береглась, не думала о будущем, не интересовалась, как надо, теми процессами, которые приводят к рождению здорового ребёнка.

 

 

лучше сын вас будет видеть и слышать радостной, чем получать от вас негативные эмоции и расстраиваться и опять же чувствовать на себе вину, что вы для него так много сделали, а он доводит вас до такого состояния.

 

спасибо! я очень стараюсь...это меня тема так выбила...я именно об этом,что мы сейчас и так, как натянутые струны...

а так, я и провожала его без слезинки, и те два раза, которые удалось поболтать по минутке, я держалась...

хотя, думаю, он все равно волнуется за меня...он гиперответственный и очень чуткий...

а сейчас написала первое письмо ему...думаю, распечатаю ещё для него новости бокса и тоже вложу в конверт...надо найти на английском,пусть попереводит)))))

 

но спасибо вам за такой добрый и умный пост...нас, мамочек, надо,конечно, ставить на место,но лучше делать это как вы - мягко и тактично...

жёстко с нами жизнь обходится, этого достаточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас написала первое письмо ему...думаю, распечатаю ещё для него новости бокса и тоже вложу в конверт...надо найти на английском,пусть попереводит)))))

 

Вот это правильно!!!! Все, процесс пошел! Да, еще масса волнений. переживаний и слез впереди.НО уже начинаем думать о сегодняшнем дне.так держать! Высылайте информацию о том что его интересовало на гражданке,(я своему даже анектоды и всякие приколы высылаю, правда в интернете искать бесполезно-одна пошлятина, поэтому из книги Никулина Ю.В)Это как глоток свежего воздуха в их однообразной жизни.Ничего, не занимайтесь самокопанием, сын так решил, значит так тому и быть! Уважайте его выбор и гордитесь им, выбор вполне достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!!!! Все, процесс пошел! Да, еще масса волнений. переживаний и слез впереди.НО уже начинаем думать о сегодняшнем дне.так держать! Высылайте информацию о том что его интересовало на гражданке,(я своему даже анектоды и всякие приколы высылаю, правда в интернете искать бесполезно-одна пошлятина, поэтому из книги Никулина Ю.В)Это как глоток свежего воздуха в их однообразной жизни.Ничего, не занимайтесь самокопанием, сын так решил, значит так тому и быть! Уважайте его выбор и гордитесь им, выбор вполне достойный!

 

Перефразируя можно сказать так:"Слова не девочки,но МАМЫ".

 

Негатива нам и в жизни хватает,так давайте здесь,на форуме не нагнетать.Если что то не дай Бог случится,я уверен,что все здесь присутствующие,откликнутся и помогут по мере своих возможностей.Сейчас мы все обьеденены одним и тем же событием в нашей жизни,нас много,очень много и вместе мы тоже очень много можем сделать.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...