Перейти к содержанию

можно ли оформить военник за год до призыва?


Гость Виталяс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне сейчас 21 год, студент, призываюсь осенью 2010.

 

вопрос такой:

мне крайне необходимо оформить военный билет сейчас, т.к. без него не берут на работу ( хотят быть уверенными, что меня не заберут в армию).

Могу ли СЕЙЧАС (т.е. за год до призыва) законно (из-за здоровья) оформить военный билет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой:

мне крайне необходимо оформить военный билет сейчас, т.к. без него не берут на работу ( хотят быть уверенными, что меня не заберут в армию).

Могу ли СЕЙЧАС (т.е. за год до призыва) законно (из-за здоровья) оформить военный билет ??

В принципе можете, но это будет не просто. Во-первых, граждане пользующиеся отмрочками призыву не подлежат, а ВБ можно получить после прохождения мед. освидетельствования, т.е. мероприятия связанного с призывом. Для того, что бы иметь возможность пройти мероприятия, связанные с призывом вам необходимо лишиться основания предоставления отсрочки (принести в ВК справку об исключении из ВУЗа например). Плюс вы встретите противодействие со стороны сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните почему призыв для вас будет только осенью 2010? Вы пользуетесь отсрочкой? Если да, то по какому основанию?

Если отсрочка в связи с обучением, важно была ли отсрочка предоставлена с соблюдением требований закона, оформлена в удостоверение (приписном), предоставлялась ли вами справка в ВК из учебного заведения и была ли пройдена мед. комиссия в период, когда предоставлялась отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я точно уверен что у меня плоскостопие 3-ей степени, т.е. призыву не подлежу. Справки,снимки и заключения есть.

Таким образом мне в военкомате нужно попасть только к одному врачу - хирургу, чтобы он подтвердил диагноз.

 

Ну вот в таком случае я имею какое-нибудь законное основание потребовать военный билет, или там уже "как договоришься" ?

 

Добавлено через 4 минуты

Печенюк Артём

Я пользуюсь отсрочкой так как учусь в институте. диплом защищаю в июне 2010.

приписное оформлено при поступлении. после зачисления в ВУЗ в приписном факт отсрочки по обучению был проставлен.

справку о том, что я учусь, ВУЗ каждый год самостоятельно без моего участия по почте отправлял в военкомат.

медкомиссию проходил еще в 11 классе когда меня ставили на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа в допуске к мед. освидетельствованию необходимо оспорить решение ПК о предоставлении отсрочки в судебном порядке, но выиграть будет крайне сложно. Проще дождаться момента, когда отсрочка закончится и явиться в ВК для прохождении МО.

Имея диагноз дающий право на освобождение от призыва нужно пройти МО, причем всех врачей, в том числе и хирурга, которому и нужно заявить о жалобах на состояние здоровья и предъявить мед. документы.

Для оформления на работу согласно ТК нужен документ воинского учета, которым кроме ВБ, также является Удостоверение гражданина подлежащего призыву на ВС. Отказ в приёме на работу при наличии данного удостоверения, со ссылкой, что нужен только ВБ - незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём

Oleg Baranov

Валерий Савин

 

Спасибо большое за советы!!!

Короче я так понял, что в принципе оформить военник в моем случае можно, но очень сложно. Действительно, проще дождаться призыва.

 

Печенюк Артём

Мне толком то не отказывали из-за отсутствия военника. мне просто не перезвонили после собеседования. Просто работа на заводе и с обучением. и им просто нет смысла брать на работу на полгода-год. а на собеседованиях часто давали понять что надо бы иметь военник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...