Перейти к содержанию

Глазное дно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После обследования в больнице получил диагноз «Артериальная гипертония, 1 степень риск 2». Теперь направили к окулисту на проверку глазного дна. Возникли вопросы:

- может ли данная проверка как-то повлиять на мой диагноз?

- и должны ли быть какие-то изменения на глазном дне при моем диагнозе? Или наоборот оно должно быть в норме?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это стандартная проверка при таком диагнозе..при 1 степени изменений может и не быть..а вот при 2 они должны быть обязательно..вобщем вам главное цифры давления

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если артериии сужены - это не признак ГБ?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак ангиоспазма сетчатки. А причина - разная: наверное, м.б., ГБ, внутричерепная гипертензия и т.д.

 

Мне кардиолог сказала, это не то. При ГБ что должно быть? И почему сужение артерий не подходит??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После обследования в больнице получил диагноз «Артериальная гипертония, 1 степень риск 2». Теперь направили к окулисту на проверку глазного дна. Возникли вопросы:

- может ли данная проверка как-то повлиять на мой диагноз?

- и должны ли быть какие-то изменения на глазном дне при моем диагнозе? Или наоборот оно должно быть в норме?

Заранее благодарю за ответ!

 

У Вас есть основание, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. Вот и добивайтесь этого. А изменения на глазном дне могут и не быть на этом этапе развития болезни. Рекомендую выполнить УЗИ почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...