Перейти к содержанию

Смена Диагноза


Гость timko

Рекомендуемые сообщения

История следующая: В 16 лет впервые пошёл вставать на воинский учёт. В принципе по всему проходил, но у дерматолога столкнулся со следующей проблемой: она написала подозрение на псориаз. Отправила в КВД. Пришёл от военкомата в КВД - Псориаз подтвердили и поставили диагноз, получил приписное с пометкой: Ограниченно годен. Подошло 18-летие и я снова отправился в военком. За те полтора года прошедшие с момента прошлого наблюдения болезнь прогрессировала, появились еще бляшки, увеличились старые. Меня снова отправляют в то же самое КВД. В этот раз, в отличие от прошлого, меня смотрит 1 врач и 1 заведующий(в тот раз вызывали Глав. Врача который подтвердил заболевание), и заведующий ставит диагноз болезнь Девержи. На мой вопрос почему диагноз поменяли - невнятный ответ. Решил поговорить с главным врачом и заведующей, они сказали что по сути то разницы нет, это болезни одной и той же группы, и я призыву не подлежу. Спорить не стал раз уж разницы нет, да и спорить с ними бесполезно. Пришёл в военкомат и мне сказали что ставят Б-3 и лукаво спрашивают готов ли я к службе. У меня отсрочка от университета на ближайшие 5 лет, но всё равно хотелось решить проблемы с военкомом до окончания этого срока, ибо хотел через год поменять место обучения, а насколько знаю, в военкомате могут забрать если буду перепоступать. Что можете посоветовать? Могут ли меня забрать если всё таки буду менять ВУЗ например? И должны ли вообще забрать? Есть ли логика в такой смене диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите консультацию дерматолога в городском КВД или в другом месте.И продолжайте регулярно посещать с жалобами свой КВД.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат изменить тот диагноз который написал рентгенолог по снимкам, естественно в меньшую сторону?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может всё для своей пользы. В остальных случаях могут просто послать для подтверждения диагноза по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может всё для своей пользы. В остальных случаях могут просто послать для подтверждения диагноза по направлению от военкомата.

 

Я бы сам их послал куда-нибудь, надоели уже....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат изменить тот диагноз который написал рентгенолог по снимкам, естественно в меньшую сторону?

 

Нет, не может. Вот, когда в штате военкомата будет рентгенолог, тогда могут изменять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один модератор говорит может все, другой говорит не может, Вы уж определитесь может или не может??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону не может.. а по жизни-может все...

он не может изменить диагноз, если он считает его неправильным,направлчять обязан на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону не может.. а по жизни-может все...

он не может изменить диагноз, если он считает его неправильным,направлчять обязан на дообследование.

 

А меня никуда не отправляли, просто сначала дали категорию В, не годен, а потом позвонили сказали на снимках нет артроза 2 ст., и поменяли с В на Б 3 или 4.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой-то срок обжалования есть?? Я просто пока по другому заболеванию обследуюсь, если тут ничего не найду тогда буду обжаловать. И обжаловать придется через суд, т.к.республиканский военкомат не подтвердил моей диагноз? Или сначала жалобу туда написать?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с этими вопросами на юридический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...