Перейти к содержанию

имею ли я право на получение квартиры


Рекомендуемые сообщения

подскажите я военнослужащий первый контракт заключил в 99г на очередь на получения жилья встал в 2003 в общую и одновременно как ветеран боевых действий. звание прапорщик семья из четырех человек жена и двое детей. прописан у тетки в частном доме.теперь мне говорят что прописан у родствеников и не могу считатся нуждающимся.могут ли меня снять с очереди и если могут то на каком основании.и еще имею ли я право на получение квартиры в если они будут даватся не как служебные а в собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация не свидетельствует о том, что вы обеспечены жилым помещением по нормам законодательства.

 

п.31 приказа Минобороны от 15.02.2000 г. №80

 

Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случаях:

 

улучшения жилищных условий по нормам, предусмотренным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и отпали другие основания для предоставления жилого помещения;

 

убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением военнослужащих, убывших для прохождения военной службы (работы) за пределы территории Российской Федерации;

 

выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), послуживших основанием для принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет;

 

получения служебного жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите я военнослужащий первый контракт заключил в 99г на очередь на получения жилья встал в 2003 в общую и одновременно как ветеран боевых действий. звание прапорщик семья из четырех человек жена и двое детей.
На весь период военной службы Вы должны обеспечиваться служебным жилым помещением.
прописан у тетки в частном доме.
Ситуацию следует разъяснить: когда? на каких условиях?
теперь мне говорят что прописан у родствеников и не могу считатся нуждающимся.
Не всегда.
могут ли меня снять с очереди и если могут то на каком основании.
Могут, если Вы действительно не нуждаетесь в жилом помещении.
и еще имею ли я право на получение квартиры в если они будут даватся не как служебные а в собственность
В установленных действующим законодательством случаях - ДА.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан в 2002 г на постоянно. дом находится у тетки в собственности каким образом я могу считатся обеспеченным жильем она ведь мне не близкий родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан в 2002 г на постоянно.
Заключите с "тёткой" соглашение на требуемых Вам условиях.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста какое должно быть соглашения и какие должны там быть условия?
Например: право на регистрацию по месту жительства, до получения жилого помещения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это должен быть договор?где его можно заключить?и если он будет заключен этим числом а не числом когда я был зарегистрирован это что то изменит? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищный кодекс Российской Федерации не устанавливает специальных требований к порядку заключения такого соглашения, а также к его форме и условиям, то исходя из норм части 1 статьи 7 ЖК РФ к таким соглашениям применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации о гражданско-правовых сделках (статьи 153 - 181 ГК РФ).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Алексей Петрович подскажите правильно ли я понял что соглашения о праве на регистрации по месту жительства до получения жилья я могу заключить в простой письменной форме и не заверять его ноториально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу заключить в простой письменной форме и не заверять его ноториально?
Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). Как решите.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). Как решите.

Только у них разные правовые "последствия". И суды весьма неохотно верят сделке,заключенной в устной форме.Как правило,сделки в "сфере жилья" заключаются в письменной форме.

А вот какой - решать вам. В вашем случае, наверное, нет смысла заверять ее у нотариуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите я слышал что к моей ситуации можно привязать еще то факт что у тетки прописано несколько семей и у ее мужа есть психическое заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите я слышал что к моей ситуации можно привязать еще то факт что у тетки прописано несколько семей и у ее мужа есть психическое заболевания?
Если с Вами пообщаться, то можно много информации почерпнуть, радикально меняющей ситуацию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения но я не понял в каком смысле меняющее ситуацию
Через некоторое время выяснится, что общая площадь 30 м2, одна комната и живет там три семьи по 4 человека в каждой.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заключите договор найма (поднайма) жилого помещения у тётки и потребуйте рапортом выплачивать вам денежную компенсацию за поднайм жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите я военнослужащий первый контракт заключил в 99г на очередь на получения жилья встал в 2003 в общую и одновременно как ветеран боевых действий.

Вы сейчас стоите в очереди на служебное жилье, т.к. первый контракт у вас после 1998 года. Претендовать на жилье в собственность вам можно будет только после 20 календаря или увольнении по здоровью, ОШМ или предельному возрасту при наличии 10 календарей.Ветераны б\д сейчас льгот по жилью не имеют кроме оплаты 50% комунальных услуг, но для этого надо иметь свое жилье:biggrin: До принятия нового жил. кодекса ветераны б\д были первоочередниками по жилью. Вобщем почитайте ст. 16 ФЗ № 5 О ветеранах. Льготы по жилью в принципе есть, но без жилья ими не воспользоваться:dontknow:

теперь мне говорят что прописан у родствеников и не могу считатся нуждающимся.могут ли меня снять с очереди и если могут то на каком основании.

Они явно не правы:

Почитайте Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2009 года № 6н-193/05 по заявлению Л.(Регистрация военнослужащего в квартире родственников, являющихся её собственниками, не означает обеспеченности его жильём.). Радует , что Верховный суд выносит такие определения:clap:

 

имею ли я право на получение квартиры , если они будут даватся не как служебные а в собственность

Выше я все указал. С вашей выслугой - только при увольнении по льготной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...