Перейти к содержанию

Итак:результаты обследования по варикозу


Рекомендуемые сообщения

Вобщем сегодня сходил на Ультразвуковое обследование.врач хирург по месту жительства поставил диагноз ХВН 2ст,после чего направил на это обследование.и вот результаты.

Заключение:

Просвет вен свободный.Компрессия полная,кровоток фазный.Рефлюкс клапонов глубоких вен не выявлен.Рефлюкс с остиального клапана.Диаметр БПВ в устье 7мм,на протяжении 6-8мм с патологическим сбросом и варикозной трансформацией на всех уровнях.МПВ не расширена,без патологического сброса.Патологические перфорантные вены не выявлены.На момент осмотра данных за тромбоза,ПТФС вен левой нижней конечности не выявлены.

У меня вопрос могут ли мне приписать это заключение железно тянет на 2юХВН,или все таки слабовато???и почему при обследовании нигде не написали мою степень ХВН??только хирург в карточке написал и все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите срочноо......очень срочно....сегодня уже пытались повестку дать на отправку.выручайти люди добрые..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос тебе врач специалист ответит,но сколько тем перечитал с ХВН 2 степени не берут...

Слушай а у тя какие признаки ХВН - судороги,ноги отекают или болят?? Просто у меня варикозное расширение вен....может и ХВН есть...ответь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovemaker Да ноги отекают,но не всегда,когда слишком много ходишь.судорги тоже бывают,боли всякие.Но дело в том как я понял,хоть и не врач,варикоз ХВН2ст доказать очень тяжело.На основании результатов обследования степень не ставиться(точно не знаю) по ходу степень ХВН определяется визуально,нет никаких точных показаний обследования,по которой можно сказать что это ХВН2ст .А если у тебя есть варикоз,то и ХВН тоже есть они вмести идут,сходи в больничку,только вопрос какой степени))а то что боли и судорги,это доказать невозможно,только если отек есть.и еще приглядись какие вены у тебя выпирают,поверхностные или что по глубже проходят,или вообще капиляры..роль играют именно вены те что по глубже.по ним венозная недостаточность ставиться наверное.Сам точно не знаю,может это мое ошибочное понимание.ну ничего думаю дождемся врача он нам и пояснит))))

И еще добавлю к моему вопросу,выходит ли у меня ХВН2ст по результатам обследования????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заждался уже..подскажите кто что знает по диагнозу че нить???плиииизззззз)))если кто с варикозом против военкомата свирепствует,тоже отзовитесь,буду благодарен за любой совет)))Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2ую степень ХВН надо бы конечно, чтобы была несостоятельность нескольких клапанов, но возможно с учётом клинических проявлений диагноз этот поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.обидно конечно,на ноги страшно смотреть,вены выпираются много узлов,а по результатам обследования поставят первую степень(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.обидно конечно,на ноги страшно смотреть,вены выпираются много узлов,а по результатам обследования поставят первую степень(((((

 

В начале пройдите обследование. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афанасий! =) Я тоже с военкоматом по поводу варикоза веду "войну", держись =) Мы победим =) Главное никогда не сдаваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афанасий! =) Я тоже с военкоматом по поводу варикоза веду "войну", держись =) Мы победим =) Главное никогда не сдаваться =)[/QU

 

Спасибо за поддержку братан)будем надеяться на лучшее)а тебе направление давали на обследование?что в акте написали если проходил уже??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали акт!=) в пятницу иду к хирургу что бы подтвердил или опровергнул! Очень жаль что степень ХВН очень трудно доказать,тем более военкомату! Но ничиго,удача на нашей с тобой стороне! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovemaker понятненько)как пройдешь обследование,напиши там что да как,ну ты уже сам поймешь если увидишь эту волшебную надпись ХВН2ст.я во вторник пойду,от военкома,но уже проходил обследование в частной клинике,ща результаты выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2ую степень ХВН надо бы конечно, чтобы была несостоятельность нескольких клапанов, но возможно с учётом клинических проявлений диагноз этот поставят.

 

результаты обследования.чет не могу загрузить картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале пройдите обследование. Результаты обсудим.

 

Это по независимому обследованию!!!что можно сказать по этому заключению?что нибудь о степени ХВН можно сказать?тянет на ХВН2ст??Заранее спасибо.На фото не влезла одно циферка в предложении"Диаметр БПВ в устье7мм,на протяжении 6-8мм,с патологическим и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на форуме флебологов был ? =) Вроде был =) Там говорят что на основе УЗИ степень ХВН не ставят =)

Ставят исходя из - жалоб - анамнез - результаты УЗИ - визуальный осмотр

Вот такая цепочка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Да я там был)))))вобщем все визуально определяется(((вот в чем и сложность что нет конкретных доказательств степени ХВН(((только визуальный осмотр,жалобы и анамнез.боюсь что это бесперспективное дело((Но кто его знает,а вдруг)будем ждать комментарии врачей,чтобы полностью прояснить ситуацию.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд.прокомментируйте результат обследования(фото выше)можно ли по нем степень ХВН поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд.прокомментируйте результат обследования(фото выше)можно ли по нем степень ХВН поставить?

 

Там нет никаких данных за ХВН. Кроме этого, необходимо видеть клинические проявления расширенных вен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...