Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Военкомат направлял на обследование в поликлинику для подтверждения диагноза бронхиальная астма. Был выдан акт обследования. Я прошёл обследование и врач в поликлинике по результатам обследования поставил мне диагноз бронхиальная астма смешанная форма (аллергическая + неаллергическая), бытовая. Пришёл в военкомат с актом обследования там терапевт сказал поедешь через некоторое время в районный военкомат на подтверждение уже там. Приехал в районный военкомат там начали распрашивать чем пользуешься, какие жалобы и т.п. Пролистали детскую медицинскую карту и говорят что астма у тебя не стояла, были частые бронхиты, один раз в детстве лежал в больнице с абструктивным бронхитом, но диагноза астма не было. Я говорю вы же меня направили на обследование, я принёс акт в нём стоит диагноз что ещё надо..а они мне астма не подтверждена, ни чё не соответсвует....и тому подобное. Чё делать не пойму что за подстава? Есть документ подтверждающий диагноз причём по их же направлению..Какая разница когда был поставлен диагноз астма десять лет назад или 2 недели назад, если он есть что им ещё надо. Что мне делать? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать свою правоту. С помощью юристов, желательно. Требовать направления на обследование в др. мед. учреждение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 52 расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" если установлен диагноз бронхиальная астма, то должны освободить от призыва на военную службу. Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I (подлежащих призыву) , может быть вынесено без стационарного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование проходил и так в главной городской поликлинике, да и причём врачей-аллергологов в городе всего несколько человек, один из которых в этой больнице.

 

Добавлено через 33 минуты

Как оспорить? Куда обращаться и с какими документами подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации будет вынесено решение призывной комиссией о призыве на военную службу, вы можете обжаловать данное решение в административном (в призывную комиссию субъекта) или судебном порядке. В случае обжалования исполнение решения ПК будет приостановленно либо до вынесения решения ПК субъекта, либо до вступления в законную силу решения суда (в зависимости от того куда вы будете обжаловать).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...